Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 08:41

О себе: 41 год, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имеются мимические морщинки, неровный тон кожи, расширенные поры, периодические немногочисленные высыпания, проявления купероза вокруг крыльев носа, ослабленный тургор кожи в нижней трети лица, пигментация (мелазма).

Продукт. У меня миниатюра (25 мл). Тонер по консистенции как вода, белого цвета, с еле уловимым запахом пудры. Расход экономичный. Состав базовый, минималистичный.

Действие. При нанесении чувствуется, что распределяешь по коже не воду, а как будто сильно разбавленную эмульсию. После впитывания чувствуется тоненькая плёночка на коже, не жирная, не липкая. Может пениться при нанесении поверх жидкой сыворотки. В целом приятный эффект полноценного ухода: и тонер и крем в одном. Но...

Я забыла, почему после первой миниатюры не купила полноценный размер продукта. Купив вторую миниатюрку, вспомнила: мне сложно вписать его в уход. Не каждая сыворотка ляжет поверх; если добавить крем, то есть ощущение перегруза кожи. А из-за скудности состава и моих проблем с кожей я хочу больше эффектов (и как следствие больше средств включить в рутину). Так что получается продукт не универсален. Производитель рекомендует продукт для сухой кожи - это, думаю, ключевая рекомендация.

Никаких негативных эффектов у меня не вызвал. И пользоваться, честно говоря, мне приятно.

Итог. Не подойдёт для обладателей жирной и склонной к жирности кожи, не подойдёт любителям нанести 100+ (конечно же преувеличиваю) слоёв ухода. Базовый состав для увлажнения.

P.S.: Состав можно посмотреть здесь

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Отлично увлажняет кожу
IrinMрекомендует