Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 17:14

60 руб.

Купила на пробу несколько видов нового для себя шоколада, рассчитывая приобрести на презенты наиболее понравившиеся образцы. К сожалению, этого супер-шоколада в магазине "Кристалл" я больше не наблюдаю. Не буду лить воду, пройдусь по характеристикам продукта.

Внешний вид - на экране. Изначально упакован в слюду. Выглядит весьма респектабельно. С такой коробочкой, пусть и не конфет, не стыдно прийти в гости. Не стыдно поставить перед гостями, когда они к вам заглянули на огонек. Не стыдно подарить человеку, к которому питаешь теплые и дружеские чувства, просто как знак внимания и признательности.

Если бы не синдром миссионера, эта коробочка спокойно бы лежала в шкафу, дожидаясь своего часа. А так - пришлось слюду снять, чтобы зафиксировать состав.Озерский шоколад я покупала впервые. Состав внушает доверие - насколько я помню, если на первом месте "тертое какао" - это хорошо. Правда, на втором месте - сахар. Но он совершенно не ощущается по вкусу.

Открываем коробочку, а там! Не ожидала, честно. Поражена. Удивлена. Восхищена. Очень красиво. Это, действительно, миниатюрная коробочка конфет. да что - конфет! Чистого горького шоколада!

Каждый кусочек весит 7 грамм. Калорийность - 590 ккал на 100 грамм. То есть один кусочек - 41 ккал. И, поверьте, вам его хватит, чтобы не спеша выпить чашечку кофе. И не захочется закидываться сверху другими сладостями. Ну... мне же не хочется. А у меня были проблемы с зажорами.

Кубики шоколада в индивидуальной упаковке крупным планом. Мне нравится это сочетание черного, коричневого и золотого.

На каждом кубике есть информация о производителе. А просто потому что производителю нечего стыдиться - я так думаю.

Вот так выглядит шоколадный кубик, если его "обнажить". Никакого налета, все ровно и гладко. Шоколад очень твердый. Я его разрезала ножом, чтобы показать структуру на срезе, но при надкусывании нужно прилагать определенные усилия. Поэтому, если есть какие-то проблемы в этом отношении - имейте в виду.

Вкус шоколада насыщенный, интенсивный, бархатный, глубокий. Мне достаточно одного кубика, чтобы уровень эндорфинов в крови повысился. Сладких нот нет совершенно, но присутствует легкая пикантная кислинка. Особенно мне нравится такой шоколад в качестве дополнения к кофе - я завариваю в чашке молотый, не варю, и пью без молока и без сахара. В результате все вкусовые рецепторы получают удовлетворение. На сладкое не тянет. Я не думаю, что это заслуга шоколада Arriba - просто опять какие-то перестройки в организме.

Но, объективно! Это шоколад прекрасен - как по внешнему виду, так и по своим вкусовым качествам. Стоимость более чем гуманная. Обязательно попробуйте, если вам попадется на глаза такая коробочка. Я планировала приобрести про запас, но пока не получается, увы...

Алениярекомендует
Действительно престижный вид Cool
25.12.2017
Я второй раз в жизни вижу оформленный таким образом шоколад Smile
24.12.2017
Если не ошибаюсь, Озерский сувенир выпускает вкусные сухофрукты в шоколаде, и этому производителю смело можно доверять. Такой шоколад не встречала, но с удовольствием купила бы и себе, и в подарок. Вообще мне очень нравится, когда каждая шоколадинка индивидуально упакована, у ф-ки Крупской есть шоколад "Ососбый", он сделан в виде конфеток. Правда, продается в пакетах.
25.12.2017
Я не обращала на него внимание в сетевых магазинах. Не знаю, представлен он там, или нет. Купила на пробу, потому что цена представлялась привлекательной.
Когда каждый кубик (долька) завернут в личный фантик, лично меня это делает более совестливой в поедании Smile "Особый" я покупаю, но там обычная плитка. Вот прямо сейчас поедаю Laughing out loud завтрак у меня такой на работе.
24.12.2017
Отличная цена за качественный товар.
25.12.2017
Случаются еще чудеса на земле Smile
мимо такого не пройти, весьма привлекательная упаковка
Согласна с Вашими выводами - я и не смогла пройти Smile
24.12.2017
Где же такую красоту взять? Не думаю, что в сетевых магазинах представлен, не видела никогда. Буду выискивать) Smile
25.12.2017
Не знаю насчет сетевых, не обращала внимания. Я на дорогие плитки не смотрю, меня только акционные шоколадки привлекают. Еще хочу казахстанский шоколад попробовать.
24.12.2017
Надо поискать этот шоколад для мужа, он у меня большой любитель горького шоколада.
25.12.2017
Я думаю, Ваш муж оценит такое внимание к его вкусовым предпочтениям Smile
24.12.2017
О! Это правда классный шоколад, только у нас он стоит в районе 100 рублей. За 60 я бы набрала с запасом. Первый раз меня им угостила сестра, потом сама покупала, с разными вкусами. Но кажется, именно этот, самый вкусный. Только его все равно в коробочке мало. Smile
25.12.2017
В районе 100 рублей у нас много чего продается. Но интереснее и приятнее - сэкономить.
Я тоже планировала "набрать" - нету больше. Надо в других магазинах присматривать. Все-таки есть разница - обычная плитка шоколада, или такая коробочка.
24.12.2017
Мне такой как-то дарили. Действительно вкус очень насыщенный и за вторым кусочком рука не потянется. Больше всех шоколад оценил сын.
25.12.2017
Мой сын любит сладкий вкус. Думаю, не оценит такой шоколад. Хорошим горьким шоколадом, действительно, быстро насыщаешься. В этом плане Бабаевский горький шоколад отступает на задворки.
24.12.2017
Очень люблю черный шоколад) муж не так давно присадил, а раньше любила молочный Smile Но у нас, к сожалению его не продают ( я имею ввиду ваш шоколад) Puzzled
25.12.2017
Молочный слишком затягивает. Можно в одно лицо целую плитку употребить. Нас это надо? - правильно, не надо Smile
Я сама пока только в одном месте видела такой шоколад.
На подарок хорош.
25.12.2017
Этим и привлекает в первую очередь. В магазине попробовать на вкус не дают Smile
24.12.2017
И правда и подарить такую коробочку не стыдно и насладится их вкусом можно Smile
25.12.2017
Я пишу отзывы только на те на продукты, которые произвели впечатление, как в положительном плане, так и в отрицательном. Этот - произвел Laughing out loud
шоколад и на вид очень даже хорош - такой жирный и насыщенный, понятно, почему второго кусочка уже и не хочется Smile
25.12.2017
Эх, не сыпьте соль на рану... Еще осталось несколько кусочков, конечно, но хочется же коробками закупиться. Big smile
25.12.2017
Очень удобный формат. Съел кубик и ты в порядке. Правда иногда рука и за вторым кубиком может потянуться Laughing out loud
27.12.2017
Сколько пью с ним кофе - еще ни разу рука не потянулась. Золотой шоколад для меня оказался Smile
Красота и вкуснота! Такие продукты не часто попадаются.
27.12.2017
Да, Вы правы. Это редкость в наше время.
25.12.2017
Иногда покупаю в Ашане (у нас в сетевых много где продается), но чаще все-таки выбираю мармелад "Озерский сувенир". Нравится, что он без обсыпки.
27.12.2017
Я встречала только шоколад. Есть и в обычных плитках - купила, но пока не пробовала.
Мармелад без обсыпки еще есть у "Эко-ботаники".
25.12.2017
Прикольно оформлен. Странно, что такой дешевый для такой упаковки. И удобно и прятно такой шоколад есть. Увижу, попробую. тем более, что я люблю горький.
27.12.2017
Есть еще более горький - 99%. Был в наличии очень молочный и очень горький. Зная себя, взяла очень горький Tired
25.12.2017
пробовала его, кто-то дарил. понравилась упаковка, и помню вкус, но кушать его каждый день не хочется.
27.12.2017
Так же в нем мне больше всего и нравится Smile что его не хочется кушать каждый день.
27.12.2017
))) если тебе его хватает, то это твой вариант. Я б так не смогла - ела бы и его, и сладкие конфетки в перерыве между горькими этими дольками)
25.12.2017
Я такой точно никогда не видела.
27.12.2017
Обрати внимание - может, попадется.
Шоколад выглядит весьма соблазнительно Glasses
Мне горького тоже хватает ломтика, чтобы не чувствовать тяги к сладкому. Но упаси Боже, если в мои руки попадет молочный шоколад)
27.12.2017
Вот-вот, лучше не соблазняться молочным шоколадом. Laughing out loud я себе не доверяю. Горький шоколад поедается более рационально.
26.12.2017
Я люблю эту же фирму, но где 99 процентов какао- горше некуда))))
Я вчера купила 99%. Уже боюсь Big smile
27.12.2017
Ну это просто мечта сладкоежки. Оформление шикарное. Никогда бы не подумала, что у этой коробки может быть такая цена.
27.12.2017
Возможно, зависит от накруток магазина. Но у нас продается именно за 60 рублей - в общем-то, это средняя цена за обычную плитку шоколада без скидки. А тут - необычная плитка Smile
27.12.2017
Я от Озерского покупала детские с приколом типа +1 к силе, +3 к счастью). Шоколад понравился по качеству Smile
27.12.2017
Я пока попробовала только такой, но уже в предвкушении Smile
27.12.2017
люблю я шоколад, во всех видах... больше - черный...
этот оформлен великолепно! такой уместный презентик)))
28.12.2017
Озерский шоколад пробовала и запомнила, что очень вкусный, да.
29.12.2017
Красиво оформленный, что тоже немаловажно. И коробочку можно использовать потом. Я вот сама открытку нарисовала (ну ладно, распечатала и раскрасила), положила внутрь подарочек, сверху открытку наклеила. Сюрприз.
27.02.2018
Я ребенку в такие коробочки складываю пластилин, карандаши. К слову об открытках... Сегодня встретила самодельные открытки с вязаными элементами - класс! А то у меня куча клубков мелких.
31.12.2017
всю жизнь обожала шоколад. просто до умопомрачения. но несколько месяцев назад вот как отрезало. никакой не могу есть вообще.
01.01.2018
Я всегда спокойно относилась к шоколаду. Сейчас просто предпочитаю покупать его, так как состав понятен, и от дольки шоколада реально чувствуешь насыщение, и вкусовые рецепторы удовлетворены. А конфеты - просто пищевой мусор. Чем больше ешь, тем меньше понимаешь, что съел, и тем больше хочешь.
01.01.2018
симпатиШно выглядиший шоколад, на презент такой очень даже не плох
01.01.2018
Спасибо. Изначально на презент и покупала но сама сожрала. Теперь надо горький пробоватьй - насколько он "горький".
06.01.2018
Оооо я обожаю эти шоколадки! Love Особенно радует, что каждый кусочек отдельно упакован можно себя контролировать, типа я сегодня уже три куска шоколада съела. Smile
06.01.2018
Все-таки, когда шоколад не сладкий, контролировать себя легче. Я горький (горькущий) еще не пробовала.
08.01.2018
Я очень люблю этот шоколад. Жаль, он у нас не везде продаётся. Нравится, что нет приторности.
08.01.2018
У нас он тоже мало где продается.
22.01.2018
Я прямо почувствовала этот запах. И горьковатый привкус. Это как наркотик. Жаль , могу только смотреть и нюхать, пуская слюни ?? так, держу себя в руках.
24.01.2018
Спасибо. Приходится держать себя в руках, но с горьким шоколадом это сделать несложно.