Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 02:33

Всем пламенный привет.

Сегодня я хочу рассказать вам об очень интересном креме-эмульсии от бренда True Alchemy Ectoin 2,06%, который очень мне помог.

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍃

Бренд: True Alchemy

Цена: 680 рублей

Объем: 30 мл

Место покупки: официальный сайт Levrana, но есть и на Вайлдберриз

Тип кожи:

Рекомендован для ухода за кожей склонной к воспалениям, имеющей следы кожных заболеваний и неровности, а также подверженной стрессу и его последствиям, в том числе стареющей, сухой и обезвоженной кожи.

🍃СОСТАВ🍃

Все продукты этого бренда полностью натуральны, что, конечно, радует многих.

Активное вещество: Эктоин.
Вспомогательные вещества: Токоферол, инулин, протеины, фенолокислоты, фитостерины, терпиноиды.

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glyceryl Caprylate, Ectoin, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, Inulin, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Matricaria Recutita Flower Oil, Laminaria Japonica Extract, Betula Pubescens Extract, Glycyrrhiza Glabra Extract, Rosa Cinnamomea Extract, Tussilago Farfara Extract, Citrus Limon Extract, Bisabolol.

🍃УПАКОВКА🍃

Крем-эмульсия приехал ко мне в стильной коробочке, внутри которой был тюбик серебристого цвета. И выглядело это все очень достойно. Вообще, я получаю эстетическое удовольствие от всех упаковок этого бренда.

И честно сказать, я даже удивилась тому, какой же крем маленький. Но 30 мл - все справедливо. При этом туба сделана не из пластика: она железная. Очень достойная, а изначально еще и с защитной мембраной. Тут надо обратить внимание на то, что мембрану это надо пробивать обратной стороной крышки. Я, признаюсь честно, не сразу до этого дошла.

🍃ЗАПАХ И ТЕКСТУРА🍃

Первое, на что я обратила внимание - запах. Он необычный для косметических продуктов. Такой древесно-хвойный. Я ожидала чего-то более классического цветочно-пудрового. Но нет - состав натуральный, поэтому все закономерно.

Что до текстуры средства, то крем не сказать, что очень плотный. Я бы назвала его средним, чуть ближе к легкому. Только вот в его составе есть масла, поэтому определенная жирность присутствует. И тут важно учитывать - жирность, а не ощущение недышащей маски.

Крем очень экономично расходуется и легко распределяется по коже. За почти 5,5 недель я не израсходовала и половины тюбика - достаточно буквально горошинки, чтобы нанести продукт на все лицо.

🍃ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🍃

Важно то, что крем я не использую, как самостоятельное средство. Я использовала его в составе линейки ухода от True Alchemy. Сначала я наносила активный раствор в качестве тоника, потом концентрат алоэ, а уже потом - его. Поэтому результаты отчасти можно рассматривать, как действие совокупности средств.

🍃МОЯ КОЖА ДО🍃

Собственно, проблема для которой выбирался этот крем-эмульсия - это появление морщин и относительно расширенные поры. Но это все не столько следствие возраста, сколько следствие обезвоживания, сухости и чересчур активной мимики.

Основная моя проблема - лоб. Он весь в морщинах, что в 25 лет смотрится как-то не очень.

Собственно, задача этого средства - поправить это. Ну, хоть немного.

🍃КРЕМ НА КОЖЕ🍃

Я наносила крем в качестве завершающего штриха ухода. Он легко наносится, хорошо распределяется по коже и не ощущается тяжеленной маской. Нет и липкости - крем быстро впитывается, не оставляя пленки.

Однако, он довольно жирненький. И эта жирность чувствуется. Она не мешает, но существует, так скажем. Кроме того, финиш у крема довольно сияющий. Поэтому наносить его утром я не могла - он хорошо так жирнит кожу: косметика просто не держится. Тон плывет и сияет, консилеры забиваются в складки. В общем, очень советую использовать его именно на ночь.

На фото ниже видно, какой жирненький финиш он оставляет.

🍃РЕЗУЛЬТАТ🍃

Честно говоря, я была максимально довольна комплексным результатом. А особенно - лбом. Да, за 5 недель кожа не стала идеально-ботексной, но в целом ситуация улучшилась. Лоб расправился. Не полностью, но хорошо.

Хочу обратить ваше внимание - мои морщины следствие активной мимики и сухой кожи.

И более показательные фото в сравнении - разница в фото 5,5 недель. До - сверху, после - снизу.

Кроме того, я заметила, что кожа на лице стала визуально более гладкой. Ушла текстура кожи, сухость и шелушения. Однако при сильной мимике заломы на коже остаются. Это говорит о том, что эффект в данный момент лишь визуальный.
До-после

Что до негативной реакции, то ее не было. Крем не забил поры и не вызвал воспалений.

🍃ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🍃

Клинически доказано, что средства в состав которых входит эктоин повышают эластичность кожи более чем на 80% по сравнению с начальными данными.

Визуально - да. Но в действительности я не уверена. Изменился внешний вид кожи, но заломы все еще есть

Эффективен для выравнивания микрорельефа кожной поверхности, причинами нарушения которого могут быть как мимические и возрастные морщины, так и следы кожных заболеваний, шрамы и морщины.

Да! Да! И еще раз да! Микрорельеф выравнивается. Думаю, по моим фото это видно. И именно для этого я его и брала. Как оказалось - не зря!

🍃ИТОГ🍃

Этот крем, как и вся линейка True Alchemy, что была у меня, невероятно мне понравился. Он действенный, эффективный и доступный. И в период межсезонья, когда кожа просто сходит с ума я однозначно буду его покупать снова и снова, т.к. на моей коже, в сочетании с другими средствами бренда, он показал достойный результат.

🍃ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🍃

+ Убирает сухость
+ Увлажняет

+ Помогает в борьбе с мимическими морщинами

+ Натуральный состав

+ Накопительный эффект
+ Визуально делает кожу лучше

- Блестит так, что нельзя наносить утром

И все-таки плюсы перевешивают единственный минус, поэтому крем я точно рекомендую, если по описанию он именно то, что нужно вашей коже. Сама же я буду пользоваться этим средством и продолжу свое знакомство с брендом, т.к. на данный момент ни одно средство от True Alchemy меня не разочаровало.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу очень гладкой на ощупь
  • Не липкий
  • Питает и смягчает
  • Подходит для ежедневного применения
  • Разглаживает неглубокие морщинки
  • Сглаживает мелкие несовершенства
Недостатки
  • Жирный блеск на коже
Lexa Promрекомендует
18.06.2020