Опубликовано 25 Март, 2016 - 12:38

Я отлично убила свои волосы частыми переходами от одного цвета, в другой. Блонд, рыжий, каштан, черный, омбре, красный, бирюзовый и т.д. и по кругу. Волосы нуждались в лечении. Кератиновое выпрямление и восстановление волос без формальдегида оказалось для меня бесполезной процедурой, а вот хна + басма преобразили их! Неправда ли смешно? Ведь за кератинку я отдала 4,000Р, а за хну по 20-30 рублей за маленький пакетик 20-25гр. Я конечно искала хну и басму в коробках, т.к. раньше пользовалась именно ей. Зеленая коробочка с надписью "хна иранская" или "басма иранская". Но в Калининграде даже на рынке не нашла! Ужас, как так то? Но видимо не популэршэн.

Я имела не ровный цвет волос, после каратинки краска слезла местами сильней, местами не очень. Рыже-медно каштановые волосы я превратила в очень темно-каштановые. Басмы нужно было на упаковочку меньше. Но не беда, ведь волосы легко расчесываются, стали блестящие, приятные на ощупь (их хочется трогать, а то в последнее время я на них и смотреть не хотела), живые, волоски уплотнились и стали толще.

Что тут говорить? Раньше меня мама часто красила хной. От природы я имею не плохую генетику в плане волос, и плюс хна - давала очень хороший эффект. Стриглась раз месяцев в 8-12, волосы были длинные, густые, блестящие. Даже у нас в Казахстане, где полно девушек с толстой колос, мои волосы были предметом зависти!

Я как-то на длительное время забыла о хне, перешла на краски проф серии. Но частые перекраски взяли верх, и в который раз мне пришлось их состричь.

Итак, давайте посмотрим на цвет волос, на состояние волос до окраски хной.

До

После

Для начала я покажу сколько упаковок чего я использовала.Как мы видим у меня в арсенале было:

1шт хна бесцветная (покупала не я, попросила купить, а мне бесцветную принесли в месте с басмой фито косметик)

3 шт хна с рыжей тётей 25 гр

2 шт хна с красной тётей 20 гр

2 шт басма арт колор 25 гр

1 шт басма фито косметик 20-25 гр

Арченал

И сразу посмотрим на "До" и "После"

До, нет особого блеска

До, корни

После (кончики подровняла) Блеск

Стайлер для выравнивания волос http://irecommend.ru/content/khoroshii-stailer-dly...

После Блеск

После Блеск

После (кончики подровняла)

Приготовление. Содержимое пакетиков высыпала в миску, добавила туда 8-10 столовых ложек оливкового масла. Волосы сухие, нужно было дополнительно увлажнить и напитать.

Пару капель эфирного масла.

Сок почти целого лимона, чтобы цвет лучше раскрылся.

Не заваренное кофе якобс (для варения) 3 столовых ложки.

Каркаде кончилось, по этому заваривала простой горячей водой 90-100 градусов, до консистенции такого жидковатого творога. Настаивалась смесь около 15 мин под обогревателем. Нанесла на корни, потом немного разбавила еще, так как тяжко наносить было. Хватило ели как, волосы все таки густые, не смотря на то, что изрядно укоротились.

Ходила я с пакетом и шапкой на голове около 2 часов, ну может еще плюс минут 15.

Не зря я не хотела добавлять басму фито косметик, все же последняя пачка была лишней. Цвет сильно темный, я хотела отращивать свой. Но это мой косяк. Все возместилось качеством волос после применения этого чуда! Смывала я шампунем. До конца не смылось, нанесла смесь из маски капус, бальзама капус и маски концепт на 10-15 минут, и остатки хны соскользнули с волос после промывки водой.

Маска капус http://irecommend.ru/content/neplokhaya-maska-dlya...

Бальзам капус http://irecommend.ru/content/balzam-kapous-mk-vnut...

Маска концепт http://irecommend.ru/content/dovolno-neplokhaya-ma...

Когда смывала, я уже тогда почувствовала что волосы уплотнились, и ни капельки не сухие, а даже наоборот! Дальше отращиваю свой цвет, и буду уже брать бесцветную хну раз в пол месяца или месяц. Возни много конечно, но результат шикарен!

После окраски цвет выровнялся, хотя там где корни были своего, средне-русого цвета, оттенок теплей и светлей.

Стригла кстати себя как обычно сама, отзыв добавлю на днях.

Однозначно хну или хну + басму рекомендую! Кстати, даже сеченых волосков меньше заметила, ещё до стрижки!

Ваша Tika!

Обновляю спустя полторы недели

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цвет немного посветлел, что меня порадовало.

Спустя полторы недели

Спустя полторы недели

Достоинства
  • +дешёво
  • Блеск волос
  • В комплексе с маслом не сушит даже сухие волосы
  • Возможность получить разные оттенки
  • Гладкие волосы
  • Глубокий цвет без вреда для волос
  • Защищает о выпадения волос
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет корни
  • Утолщает волос
  • Утолщает волоски
Недостатки
  • На окрашенные волосы действует сильнее
  • Трудно наносить и смывать, но результат стоит того
Tika_Kristinaрекомендует
02.04.2016
Я наоборот маюсь чтоб в черный покрасится. Говорят что басма фитокосметик в темный не красит, а оно вон как. Красит и еще как.
05.04.2016
Fairy Air Как же не красит? Я раньше ей и красилась в черный. Добавляла на коробку басмы, треть хны, и фиг смоешь.

А еще мне помню понравилась индийская хна moon. На каре (тогда в очередной раз после обесцвечивания всё испортила, и состригла), На 7 пакетиков басмы 1 хну. Волосы густые. Хватило с лихвой, и даже не очень горячей водой разводила. Черные как смоль волосы были.