Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 16:45

несколько раз

Всем привет! В последнее время для чистки сантехники я предпочитаю использовать Туалетного утенка - это средство отлично справляется с большинством загрязнений, но имеет один очень существенный недостаток - воняяет так, что глаза на лоб лезут.

Но я особо не надеялась на сущетсвование эффективного средства без запаха - химия и я есть химия. Пока не познакомилась с вот этим эко-гелем для чистки сантехники от Wonder Lab.

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Высокоэффективный Гель для чистки сантехники Wonder Lab

Где купить: Озон, ВБ, ЗЯ, в крупных оффлайн магазинах (перекресток и т.д.)

Объем: 750 мл.

Цена: 250-350 руб.

Срок годности: 24 мес.

Состав.

Вода >30%, комплекс органических кислот (15-30)%, микрогели полисахаридов (Biomicrogel®) <5%, краситель <5%.

Производитель обещает экологически чистый состав. Здесь нет хлора, щелочи или соляной кислоты.

🔻 УПАКОВКА 🔻

Гель упакован в большой флакон на 750 мл. с изогнутым, клюющим носиком для удобства работы под ободком унитаза.

Гель для чистки сантехники Wonder Lab
Дизайн мне очень нравится, все наглядно, стильно. Способ примнения описан понятно и доступно. Шрифт легкочитаемый.
Гель для чистки сантехники Wonder Lab
На флаконе есть выемки, за счет чего его очень удобно держать, и упаковка не выскальзывает из руки даже во влажных перчатках.
Гель для чистки сантехники Wonder Lab
Средство оборудовано специальной крышечкой с доп. защитой. Нужно надавить на выпуклости под пальцы и только потом прокрутить. Дополнительная защита от маленьких детей.
Внутри небольшой носик.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

Применение у геля совершенно комфортное, настолько, что по-моему вообще не имеет недостатков. Простейшее, быстрое, приятное и не напрягающее.

Что потребуется?

Для работы потребуются только перчатки и губка.

Супермощный гель для чистки сантехники Вондер Лаб

Какое время воздействия?

Очень быстрое. Просто суперскорость. В зависимости от степени загрязнения нужно от 30 секунд до 3-х или 5-ти минут. Более 5-ти минут на практике я средство никогда не держала, обычно наношу на пару минут.

Для сравнения, утенка по инструкции следует оставлять на целый час. Разница в скорости воздействия более, чем в 10 раз, при схожих результатах.

Способ применения.

• Наденьте резиновые перчатки

• Нанесите гель WONDER LAB на поверхность раковины, ванны или под ободок унитаза. Потрите губкой или щёткой. Подождите 2-3 минуты. Смойте водой.

• Воздействие на слабые загрязнения происходит за 30 секунд.

Гель по текстуре довольно жидкий, быстро стекает, но за стеночки тонким слоем успешно хватается. Он не склизский и довольно комфортный.

Аромат - это одна из вишенок на торте Laughing out loud. Все потому, что он настолько слабый, особенно в сравнении с другой химией для сантехники, что его как будто бы и нет почти. При чистке этим гелем даже со временем не становится плохо, не щиплет в носу, не режет глаза - в общем, как будто с мылом работаешь обычным - только эффективность в тысячу раз больше.

Гель имеет оттенок - голубой. Приятный, не химозный цвет, благодаря которому хорошо видно, где средство уже нанесено, а где зона пропущена.

🔻 РЕЗУЛЬТАТЫ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ 🔻

Все поверхности сантехники у меня из одного материала, и на нем гель работает суперэффективно.

✘ Гель очень эффективно справляется со всеми загрязнениями. Для супер-пупер-старинных потребуется, конечно, побольше времени, а вот хоть более-менее недавние загрязнения отмывает за пару минут. Самые старые загрязнения я терла обратной, более жесткой стороной губки. Никаких металлических гублок не использовала, только самые обычные, мягкие двусторонние кухонные губки.

✘ Гель не влияет на собственный цвет сантехники - не уводит в серый. Материал очищается и остается белым.

✘ Процесс уборки вообще не трудозатратный, справится любой. Гель реально не просто немного облегчает, а делает почти всю работу за меня. Остается только потереть обычной мягкой губкой, никаких металлических драек.

✘ Не влияет на состояние рук. Да, подобные средства подразумевают работу в перчатках, однако они так или иначе часто попадают в небольшом количестве на кожу рук. Многие средства начинают жечь, что-то сушит, а от чего-то и вовсе может разъесть кожу. В данном случае после уборки я не замечала на коже рук никаких заметных негативных последствий.

✘ Не влияет на общее самочувствие. Думаю, многим знакомо ощущение тошноты и головокружения от уборки унитаза очень едкими средствами. Здесь гель снова очень порадовал, я ощущала себя прекрасно и по время уборки и после, никаких последствий.

✘ Гель без проблем смывается обычной водой.

Дезинфецирует.

Покажу результаты с фото на разной сантехнике.

Унитаз.

За 2-3 минуты без разъедающего глаза душка и щиплющих кожу компонентов туалет преображается:

Высокоэффективный Гель для чистки сантехники Wonder Lab
С очень старыми загрязнениями сложнее, если оставить их только на пару минут, то они сходят не так легко. Нужно больше времени для воздействия. Но даже за такой короткий срок эффект все равно есть и заметный.

• Душевая кабина.

Эффективен и с загрязнениями в душевой кабине - как против налета от воды, так и с остальными загрязнениями прекрасно справляется.

Свежие пятнышки отмываются без выдерживания времени, сразу же после нанесения. Просто стираешь и чисто.

Гель для чистки сантехники Wonder Lab
Более старые загрязнения уходят за обещанные пару минут, быстро. Даже без помощи жесткой стороны губки. немного потереть и готово.
Гель для чистки сантехники Wonder Lab

Гель для чистки сантехники от Вондер Лаб эффективен уже с первого применения, но для более старых и серьезных загрязнений потребуется много подходов.

Расход средства.

Гель весьма экономичный, на очень сильные загрязнения с головой хватит небольшого и довольно тонкого слоя. Несмотря на жидкую консистенцию, средство прекрасно цепляется за поверхность и не стекает бесследно вниз.

🔻ИТОГИ🔻

И снова Вондер Лаб порадовал эффективным, комфортным и недорогим средством из натуральных ингредиентов. Я все больше проникаюсь любовью и уважением к этому бренду. Почти каждый продукт - точное попадание в цель.

🌔 ДОСТОИНСТВА.

• Справляется с любыми загрязнениями
  • Эффект достигается очень быстро, за пару минут
  • Не портит сантехнику, не меняет ее цвет
  • Почти без запаха
  • Экономичный расход
  • Экологичный

🌔 НЕДОСТАТКИ.

• Не нашла

Мне кажется у такого средства можно без устали перечислять достоинства, потому что они повсюду, куда ни плюнь...

Безопасен для септиков

Не тестируется на животеых

Разлагается за 1 день

и т.д.

Очень рекомендую.

Больше отзывов на косметику и многое другое вы найдете в моем профиле. Добро пожаловать! 👀

Достоинства
  • BIOMICROGEL разлагается в природе на 98% за 1 день
  • Без фосфатов и хлора в составе.
  • Безопасен для септиков
  • Биомикрогель в основе
  • Бренд не тестируется на животных
  • Бутылку можно сдать на переработку
  • Гелевая текстура не оставляет пленки
  • Гель легко смывается водой
  • Голубой цвет геля