Опубликовано 28 Август, 2020 - 22:18

Недавно я уже писала отзыв о кокосовом печенье CHIKAPIE, которое мне безумно понравилась, и я решила продолжить тестировать вкусы данной линейки. Сегодняшний отзыв об арахисовом печенье с карамельной начинкой. Спойлер: оно тоже очень вкусное.

Немного основной информации

Вес: 60 г

Цена: около 120 р

Где купить: официальный сайт Bombbar, Ozon, Wildberries, Подружка

Срок годности: 6 месяцев

СОСТАВ

В числе ингредиентов, как и во всех печеньях, отсутствуют сахар и мука, а 25 процентов массы составляет протеин. На задней стороне упаковки указана полная информация о составе и кбжу на 100 г и 60 г. В качестве безопасных подсластителей - эритрит и сукралоза.

Вот кбжу на одно печенье:

Белки: 15

Жиры: 13,2

Углеводы: 3,9

Пищевые волокна: 12

Энергетическая ценность: 219

Состав

Состав: белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, паста с кешью (кешью, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), масло растительное, вода, отруби овсяные, эритрит, арахис, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия).

ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС

Печенье достаточно крупное, покрыто плотной, вкусной глазурью из молочного шоколада, она качественная и не крошится. Следующий слой состоит из орехового, мягкого песочного печенья. А главным героем является начинка на основе пасты из кешью, так как она имеет ярко выраженный вкус солёной карамели, перед которым вкусы других слоёв меркнут и почти не ощущаются.

По сравнению с другими печеньями CHIKAPIE, арахисовое можно назвать самым интересным, но при этом и специфическим, ведь понравится оно, скорее всего, только любителям сочетания сладкого и солёного.

ДОСТОИНСТВА

Много белка и мало углеводов

Сытно, отлично утоляет голод.

• Интересный вкус

• Хороший состав

ВЫВОД

Печенье мне понравилось чуть меньше кокосового и шоколадного, но всё же понравилось. Рекомендую его в качестве белкового перекуса или полноценного десерта без вреда здоровью:)

Мой отзыв на кокосовое печенье с шоколадной начинкой CHIKAPIE

Мой отзыв на батончик Bombbar Тирамису

iamvalрекомендует
29.08.2020
Не видела такой вкус, хотя это мое любимое сочетание, буду искать)
29.08.2020
Часто встречается в Подружке:)
оооо, зайду посмотрю)