Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 13:29

99 руб.

В каждом сегменте косметики у меня (как и, наверное, у многих) есть свои любимчики и не слишком. Бывает так, что после череды неудачных средств ты вообще вычеркиваешь какой-то бренд из своих покупок. Хоть что они выпустят, хоть ингредиент с Марса, гарантирующий 200 лет молодости добавят - перегорело, все равно не куплю.

Совсем наоборот дело обстоит с любимчиками. Их новинки ожидаешь с нетерпением и караулишь на полочках магазинов. Среди самых бюджетных российских средств мой любимчик - ФитоКосметик. Обожаю и уважаю.

С маркой я познакомилась благодаря магазину Fix Price. Когда-то он удручал неизвестными косметическими баночками, нанести средства из которых на себя были способны разве что Камикадзе. С тех пор прошло много лет. А мне все больше нравится открывать в Фиксе чудесные копеечные находки. ФитоКосметик - фикспрайсовская бомба. Именно благодаря их глинам, скрабам и маслам для волос в ведерках на косметику в этом магазине я начала смотреть совсем иначе.

Место покупки (как вы уже поняли) - Fix Price.

Гамма - Народные рецепты.

Цена за 165 мл. - 99 руб.

Страна-изготовитель - Россия.

В данный момент в Фиксе (по крайней мере в моем) в наличии 3 вида умывашек:

1. Мицеллярный гель для умывания 3 в 1 с гидролатом байкальской кувшинки для всех типов кожи;

2. Гель с антибактериальным эффектом и гидролатом алоэ для смешанной, проблемной и склонной к жирности кожи;

3. Гель-масло для демакияжа с гидролатом облепихи для сухой и чувствительной кожи.

Я купила их все. Потому что кожа у меня проблемная и чувствительная. И кувшинку я тоже люблю.

Алоэ-гель для умывания с антибактериальным эффектом Кристально очищающий

Знакомство с новыми умывашками я начала именно с этого геля. Возможно, поэтому дальнейшее тестирование всех средств разом застопорилось - я влюбилась. И пользуюсь им ежедневно дважды в день. Чтобы вы понимали насколько влюбилась - ко мне приехала новая умывашка Кларанс из Сефоры, я на нее просто посмотрела. И убрала в ящик на "когда-нибудь потом".

Описание от производителя:

- Идеально очищает кожу, проникая глубоко в поры
- Предотвращает появление акне и черных точек

Гель на 90% состоит из сока и гидролата легендарного алоэ.
Алоэ, известное своими чудодейственными свойствами мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, нормализует работу сальных желез и дарит коже атласную матовость.
Экстракт зеленого чая тонизирует кожу и выводит токсины.
Экстракт алтайской мяты и экстракт мангостина выступают в роли природных антисептиков и предотвращают появление акне.

Моя кожа - комбинированный тип, склонна к шелушениям зимой и к повышенной жирности в Т-зоне летом, чувствительная, проблемная, 29 (пересчитала) годиков.

Хочу особенно отметить, что для ста рублей у геля для умывания состав из разряда "Шок! Сенсация! Не проходите мимо!". Он начинается с:

Сок Алоэ Вера, Гидролат Алоэ Вера, Настой Шалфея, Гидролат Василька.

Понимаете, да? Не вода, не глицерин, а полезные и прекрасные компоненты!

Советую и тем, кто уже знаком со средствами на основе алоэ (например, в корейском сегменте косметики есть куча средств с этим ингредиентом) и остался ими доволен. И тем, кто пока не в курсе, что сок алоэ - это как вода из целебного источника для раздраженной кожи, склонной к жирности.

Внешний вид, конечно, далек от люкса, но мы косметику научились ведь выбирать не только по одежке, правда? Дешевый пластик, дозатор, который я сумела перевести в нажимающееся состояние лишь с десятой попытки. Правда, после этого проблем с ним не было - не плюется, не заедает, должен дожить до последней капли средства.

Цвет светло-зелененький, назвала бы его даже салатовым.

Аромат алоэ и зеленых листьев. Приятный, природный, травяной.

Вот только расход далеко не маленький. По моим приблизительным подсчетам такого флакончика хватит примерно на месяц, максимум на полтора месяца использования дважды в день.

Это гель, поэтому пенообразование, ясен красен, так себе. Можно, наверное, сделать пены побольше, если купить средству в помощь мордосетку или спонж (конжаку, коняку... Короче, покупайте просто Коньяк и не парьтесь с пеной), но мне нравится очищение и без лишних приблуд.

Производитель говорит, что средством можно смывать даже макияж, но делать я этого не буду. В моем понимании умывашка - это средство для умывания, а не смывания. Для демакияжа есть мицеллярные растворы, молочко, двухфазки и множество других интересных штучек.

Но остатки после демакияжа (я пользуюсь мицеллярной водой Bioderma) Алоэ-гель удаляет с легкостью. Поэтому делаю вывод, что если вам все-таки нравится смывать макияж гелем - все будет отлично. Главное, с глаз им ничего не смывайте.

Переходим к самому интересному - эффект, мой личный опыт.

По моему (не побоюсь этого слова) богатому опыту с различными умывашками подобрать их по типу кожи очень сложно. Практически все (за редким исключением) умывашки для жирнокожников с эффектом матирования делают кожу пересушенной (в результате чего она начинает выделять еще больше кожного сала). Практически все умывашки для сухой кожи все равно сушат.

К проблемам с выбором средства добавим еще проблемы с водой (мне кажется, у абсолютного большинства из крана течет что попало, а не чистейшая H2O).

Но здесь я с удивлением обнаружила то самое исключение из правил. Очень редкое, тем более, для средства за сотку - гель ни капли не сушит, скорее, увлажняет. Им можно пользоваться без обязательного последующего увлажнения кремами. А еще он будто смягчает воду, делая ее менее вредной для кожи лица.

Я не могу сказать, что с черными точками ситуация стала лучше. Здесь нужна чистка. Но я точно могу сказать, что количество воспалений практически сошло на нет (а после зимы я измучилась с капризностью своего лица). А еще здесь прекрасное очищение, долгое ощущение свежести и чистоты. И да. Т-зоны не блестит несколько часов *а порой и весь день, зависит еще от внешних факторов).

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Даже в шоке, если честно, потому что... Ну, сколько не говори, что дешево - это не значит плохо, а стереотипное мышление относительно равности цены и качества косметики все равно в той или иной степени проявляется у каждого. И я не исключение.

Сделав над собой невероятное усилие, алоэ-гель Народные рецепты я пока отложила все-таки в сторону. Хочется попробовать и другие средства ФитоКосметик для умывания. По первым ощущениям они все одинаково прекрасны, но со 100%-ной уверенностью открытием этого года я пока считаю именно Кристально очищающий гель. И вам рекомендую. Вангую бум на эти умывашки в Фиксе, как только их распробуют хорошенько. Поэтому бегите. И берите 2. На всякий случай))

ПолезНЯШКАрекомендует
08.04.2019
Я вот сейчас с треском порвала шаблон: состав огнище священное, а с виду убогая хрень) я ведь до сих пор ничего уходового в фиксе не купила, хотя иногда посматриваю. Просто я не видела составов!)
Я думаю, тебе тоже подойдет. У нас стала очень похожая кожа. Задолбаешься с ней?
08.04.2019
Не видела в продаже в моём регионе.
Это пока новинки. Думаю, со временем доберутся. У нас новинки появляются странно. То раньше прочих городов, то по полгода не завозят.
Ого а у нас Фиксе такого вот нет, даже жалко!
Появятся)) В принципе, если где-то еще Фитокосметик у вас продают, можно там поискать. Наверное, будет немножко совсем дороже (на их сайте цена 119 вроде рублей), но это не критично.
08.04.2019
Люблю средства на основе алоэ
У меня тоже алоэ входит в топ любимых компонентов. И еще ромашка неплохо идет))
Какая у тебя грива ^^
От полностью подписываюсь под каждым твоим словом. Сама пользуюсь именно этим гелем. Никаких нареканий нет. Дешево и классно.
Ахаха, я так парикмахеру все время говорю: вроде посмотришь - волос мало. А начнешь их красить, завивать или расчесывать... и откуда берутся?))
Ты один алоэ взяла?
08.04.2019
Пока из их новой серии пробовала только сливки кокосовые для снятия макияжа, думаю нужно и на гели обратить внимание.
Как вам сливки? Стоит ли тратить на них время и деньги?
09.04.2019
Мне понравились. Хорошо вполне косметики смывают и для глаз подходят тоже.
13.05.2019
У меня есть такие сливки,очень хороший! Аромат нежный ,не приторный! Кожу увлажняет,молочко не густое,не жирное.Мне тоже очень понравились!!❤️
Надо будет купить Exclamation Mark
08.04.2019
Отличный бюджетный гель! Не ожидала увидеть за эту цену такой полезный состав Smile
Согласна, для меня момент с составом тоже стал шокирующим. И решающим. Полетели в корзину все умывашки разом.
08.04.2019
Ничего себе, круто-круто! Буду пробовать!)
Мне кажется, этот гель хорош на замену Чистой линии, которая против прыщей.
Я раз в неделю очищаю им кожу, оч довольна.
Вот Чистую линию я, к сожалению, не пробовала, поэтому сравнить не могу. Но, думаю, тебе понравится))
Захотелось попробовать тоже)
08.04.2019
За такую стоимость просто шикарный гель!
Если увижу-обязательно приобрету Smile
Хорошая умывалка
Тоже не удержалась и купила себе эту умывалку (по вашей наводке кстати), но до нее еще очередь не дошла, умывашек у меня много)
Я так рада, что мои рекомендации для кого-то полезны! Спасибо вам большое. За то, что читаете и пишете много добрых слов))
09.04.2019
Уже решила за ней бежать))
Ого. Shock Хочу-хочу. Постепенно пытаюсь отойти от корейской косметики в сторону натурального и не агрессивного.
Время местное 23.00, а я готова хоть сейчас скакать в фп, вот как ваш отзыв подействовал! Скорей бы уже утро?
? когда я начинаю рассказывать подружкам о косметике, меня останавливают криками "Позже! Зарплату еще не выдали! Остановись!"))
13.04.2019
Я видела все три, но выбрала с кувшинкой... Чувствую, что придется топать и за алоэ)))
Кому что, а мне повязка понравилась) Ты где такую раздобыла?
С кувшинкой мне тоже понравился, только он без дневного крема все-таки подсушивает, хоть и незначительно. Но аромат хорош?
Повязка Этюд Органикс)) на Вайлдберриз были.
13.04.2019
Аврора, спасибо Love
Какая вас ровная капля на ладошке Smile) прям засмотрелась