Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 19:45

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение, как и Блефаросалфетки, мне досталось от производителя на тестирование. Использовала я его всего один раз, ниже расскажу почему.

Фирма "Гельтек" находится и производит продукцию в городе Москва. Цену я не знаю.

Упаковочка такая миниатюрная, всего тут 30 мл, в картонной коробочке.

Условия хранения обычные, в составе есть алоэ вера и Д-пантенол и ещё разные вещества, сильно не разбирала состав.

Рекомендовано производителем использовать средства в 3 этапа:

1. Очищение от макияжа при помощи Блефарогеля с помощью ватного диска.

2. Компресс Блефаролосьоном или Блефаросалфеткой.

3. Самомассаж Блефарогелем 1 или 2 в зависимости от ситуации.

Флакончик с гелем для очищения век с микродозатором, что, конечно, очень удобно.

Гель легко выдавливается, он прозрачный, наносится на ватный диск и прикладывается к ресничному краю и веку для снятия макияжа. Тушь и тени сняли хорошо, что не может не радовать, а вот дальше что-то пошло не так. Стало щипать кожу, поскорее смыла, стала ждать, когда пройдёт жжение. Вроде стало лучше. Кожу начало стягивать, намазала своим обычным питательным кремом и пошла спать. А вот на утро обнаружила, что веки покраснели в углах глаз и были пересушенными, снова намазала кремом, через пару часов сухость проявилась снова. Пришлось прибегать в противоаллергическим лекарствам. Прошло только через 3 дня.

Именно поэтому больше средством не пользовалась. Так мне не подошли и их салфетки, такая же реакция после одного раза использования. Блефарогель не рекомендую, советую быть аккуратным при использовании из-за возможности проявления аллергических реакций.

Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Неприятное жжение на коже
Nikoleta80не рекомендует