Опубликовано 29 Январь, 2015 - 12:10

Скажу сразу, мы не профессиональные фотографы. Но большие любители путешествий по горам и пещерам. Хороший фотик нам просто необходим. Объясню почему мы остановились на выборе именно этого.

Начали поиски. Сначала вообще остановились на дорогущем цифровике. продавец все уши прожужжал о его преимуществах, и что он лучше зеркалки! Весомый аргумент. Да еще и почти в два раз меньше и легче её. А это, знаете ли, когда ты забираешься в горы очень важно. Слава богу, что мы его не послушали!!! Пошли дальше. Нашла эту Соньку, интуитивно понравилась. Не знаю почему. Обзвонила всех своих знакомых профессиональных фотографов, в один голос все сказали: "СОНИ??? Фу!!!!...Ни за что!" Мы с мужем повесили носы, ну...нет так нет. Стали смотреть Никоны. Но выбор сразу как-то не пошел.

Пошли по магазинам смотреть все в живую. Консультанты тоже утверждали, что Сонька "не очень" (может им план по продажам других сделать нужно было?...) Но я настояла, дайте мне его в руки!!! Взяла, и сразу он так сел хорошо. Прям там в магазине начала фотать, крутить, вертеть. И все больше мне это нравилось! Он ОЧЕНЬ простой в обращении! И самое главное-ОЧЕНЬ ШУСТРЫЙ! Можно делать много фото подряд, и не ждать пока он будет "думать". В общем взяли, и очень счастливы! Посмотрите сами. Все эти фото сделаны на "автопилоте".

Ергаки

Шерегеш

Шерегеш

Ергаки

Красное море

Есть у него небольшой недостаток. В плохо освещенном помещении немного "шумит", а со вспышкой при этом слишком высветляет. Но тогда нужно фотать не на автомате, а выбирать режим.

В общем и целом ОЧЕНЬ довольны покупкой! Для домашнего использования не профессионалами он для меня лучший! При желании его можно "наворотить" другим объективами, если преследуете другие цели (портретник или широкоугольник). Очень четко и быстро фотографирует. "Смазанные" фото получаются крайне редко. Сейчас я мама маленького ребенка. Сами понимаете, он перемещается, шевелится ОЧЕНЬ быстро))) Но аппарат всегда успевает за ним! Есть возможность делать много фото за 2 секунды! Ведь так бесценны детские улыбки и смех, что хочется запечатлеть это надолго! Извините, но фото ребёночка пока выставлять не буду по личным причинам.

Если нам нужны съемки под водой или "мокрых" местах, то мы используем наш водонепроницаемый Kodak Play sport (фото там тоже прилагаются)

Так же купили хороший налобный фонарик Black diamond Spot.

Рекомендую!

Электрический духовой шкаф IKEA ЛАГАН OV3

Телефон Samsung GT-E1272

Блендер BOSCH MSM 7700

Достоинства
  • Быстрый и точный
  • Возможность смены объктива
  • Интуитивное распознавание
  • Удобный и понятный интерфейс
Недостатки
  • Для непрофессионалов их нет
Lupyrрекомендует
29.01.2015
Фото просто шикарны. Обожаю такие фотографии природы
Вы живете в Хакасии?
29.01.2015
Castlevania, спасибо большое. Это малая часть того, что унас есть Smile
29.01.2015
Мамаумки, нет Sad Мы живем за двое суток езды от неё. От Хакасии муж без ума. И меня приобщил Love
Потрясающие работы! Love
30.01.2015