Опубликовано 5 Март, 2017 - 08:12

Взялась я за эту книгу (слава богу, в электронном варианте) потому что хотела постичь реальные методы уборки по "японски" потому что очень люблю и уважаю эту культуру.

Что я получила на деле - начну с того, что мне понравилось в книге: очень небольшой объем книги, легкое повествование и небольшая доля юмора. Мари Кондо рассказывает о своем опыте наведения уборки в домах разных людей, делая на этом свой бизнес.

Не понравилось мне то, что книга по сути какой-то обсурд! Читая я не могла отделаться от мысли что за ерунда? кто-то действительно платит деньги, за то, чтобы тетя пришла и разобрала их хлам, кто-то действительно не может сделать это сам? Кто-то действительно платит деньги за эту книгу и прочитав оставляет ее на своей полке?

Не советую тратить время на книгу, прочитав ее у голове отложилась только одна мысль - "Взяв в руки любую вещь спросите себя доставляет ли она вам удовольствие, если нет, выбросите".

AliGне рекомендует
05.03.2017
А мне книга немного помогла: теперь в моих шкафах порядок. До всего остальнгго руки пока не доходят, либо лень мешает )))
Теперь без сожаления расстаюсь с вещами, которыми не пользуюсь, не одеваю, не ношу - продаю за копейки на Авито или отдаю даром там же. От многих вещей себя освободила, которые раньше лежали мертвым грузом.
Я не говорю, что книга "вау", но что-то я из нее почерпнула