Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 17:33

Уже второй год очень удачного знакомства с краской Wella Color touc Расскажу подробно в отзыве о применении оттенка 3.0 на тёмных волосах.

Общая информация:

Объем- 60 мл

Производство - Германия

Цена- от 700 до 900 руб.

Купить- я покупаю на маркетплейсах типа сбермегамаркет

Описание:

Оттеночная краска Wella линии Color Touch разработана в лучших немецких лабораториях специально для придания вашим волосам удивительно яркого стойкого цвета и потрясающего блеска. Профессиональная формула, лежащая в основе краски, способствует выравниванию структуры волос, быстрому и в то же время невероятно стойкому закреплению красящих пигментов и дарит вашим волосам удивительно яркие живые оттенки, заставляя их сиять просто фантастическим блеском. Входящий в состав краски кератин прекрасным образом удерживает влагу внутри каждого волоса. Натуральный воск обеспечивает глубокий уход и дарит вашим волосам стойкий яркий цвет. Легкая кремообразная текстура краски способствует ее быстрому и равномерному нанесению.

У меня оттенок 3.0 - темно-коричневый

Всего в линейке большой ассортимент оттенков.

УПАКОВКА

У краски металлический тюбик, у нового горлышко зафольгировано для сохранности краски.

Вместе с инструкцией тюбик помещён в картонную коробку. Выглядит как обычная профкраска: ни красоток, ни иллюстрации ожидаемого тона.

Что ещё нужно для окрашивания: это нужно докупить дополнительно к домашнему окрашиванию

• окислитель, я использую Wella professional Color touch 1,9 %. Есть и одноразовые флаконы по 60 мл (цена 120 руб), также и большие флаконы объёмом 1 л.
  • пластиковая миска и лопатка для размешивания
  • перчатки для защиты рук
  • сыворотка Wella SP Expert Kit Color Save стабилизатор цвета (цена 50мл в среднем 1000 руб), хватает надолго.

ПРИМЕНЕНИЕ:

По инструкции краску необходимо развезти с окислителем в пропорции 1:2. Для окрашивания корней мне хватает половину тюбика краски (30 мл), поэтому окислителя я добавляю 60 мл. При первом окрашивании на длину чуть ниже плеч ушел весь тюбик краски.

Замешивается или размешивается все без проблем, масса постепенно меняет цвет к тёмному.

Краска в виде крема, наносится легко, также легко распределяется. Во время нанесения не засыхает, с головы не течёт.

Краска кожу не печёт, не раздражает, худа никакого нет. В целом, держится комфортно.

В зависимости от первичного или повторного окрашивания, степени седины время варьируется от 15 до35 минут.

Мне всегда хватает 20 минут, голову ничем не накрывают, держу так.

Химический запах у краски есть, что неудивительно. Но он вполне терпимый, не ядерный, не раздражающий.

Краска смывается шампунем, производитель рекомендует свои профшампуни, но я пока ими не обзавелась, смываю имеющимися в наличии дома.

После смывания для защиты цвета я использую специальную эмульсию Wella. Это продукт в виде мусса, поэтому легко наносится на волосы, держу 5 минут и тщательно смываю.

РЕЗУЛЬТАТ

У меня тёмные волосы, но тусклые, блеклые, есть седые единичные волоски. Почему выбрала эту краску: хотелось бы яркости и закрашивания седины без сильного вреда волосам.

Результат до и после

Цвет получается ярким и очень насыщенным. Седина полностью закрашивается.

Волосы тёмные, но без ухода в черноту, появляется такой красивый глубокий отлив. Нравится, что получаемый тон не выглядит искусственным, а как будто это свой родной оттенок.

Помимо цвета волосы получают живой блеск, мягкость, гладкость.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость у краски Color Touch отличная. Цвет со временем тускнеет и теряет глубину, но постепенно, равномерно.

Подкрашивания больше требуют отрастаемые корни. Вот результат: волосы сразу после окрашивания и через 3 недели.

По мне, это очень неплохо!

ВЛИЯНИЕ НА ВОЛОСЫ

Как уже писала выше, после окрашивания волосы тактильно и внешне отличны.

При длительном применении я не вижу сильного вреда волосам, краска намного щадящего действия, чем краски для домашнего окрашивания.

Волосы не иссушились, не стали жёсткими, не превратились в мочалку.

Резюмируя свои впечатления от краски Wella Colotr touch:

Плюсы:

• насыщенный цвет
  • закрашивает седину
  • не портит волосы
  • стойкая
  • не течет
  • не печёт, не раздражает
  • хорошо смывается с кожи

Минусов как таковых нет, все недостатки связаны с тем, что это проф краска. Но было б лучше, если б краска не так сейчас подорожала.

На данный момент Color Touch меня полностью устраивает. Результат цвета, его стойкость при мягком воздействии на волосы - то, что надо! Конечно, надо дополнительно докупать окислитель и защитную эмульсию. Но это не одноразовая покупка (если покупать окислитель большого формата), но зато можно осуществить профокрашивание в домашних условиях.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Выравнивает цвет волос
  • Глубина цвета
  • Довольно долго держится
  • Живой цвет
  • Насыщенные тона
  • Не печет и не воняет
  • Не портит волосы
  • Хорошо ложится
  • Щадящая
Недостатки
  • Не дешевая
Nevesta333рекомендует