Опубликовано 8 Май, 2020 - 18:09

По ОМС

Пишу отзыв прямо не отходя от кассы из больницы. Вчера я загремела в больницу с диагнозом аппендицит! В жизни я никогда не делала операций и тем более общего наркоза!
Признаюсь честно, боялась его как смерти. Я очень боялась уснуть и не проснуться...

? Часто в фильмах показывают наркоз так: надевают на человека кислородную маску и человек медленно засыпает, все перед глазами плывет... Для меня это страх, чувствовать как ты куда то проваливаешься...и не можешь это контролировать....

Как же было на самом деле?

? Позвали меня в операционную, раздели до трусов, накрыли тканью, чтобы мне было комфортнее себя чувствовать и уложили на операционный стол. на одну руку мне вставили катетер, а на другую тонометр, для измерения давления. Это все нужно для того чтобы анестезиолог рассчитал правильную дозировку наркоза. (Конечно же до этого у меня брали около 10 бирок крови на анализ из вены + рост, вес.)

? Далее я слышу как врач говорит медсестре дозировку из 3-4 наименований наркоза (из них запомнила только димедрол) и лежу, мне вкалывают. Думаю, почему же я все ещё здесь и ничего не происходит? Сверху вижу как лампу подготавливают, опускают ниже, дальше мне анестезиолог задал смешной вопрос про вес (я худенькая) я ответила и.... открываю глаза в палате!! Голова немного кружится и все плывет. Буквально минут 5. Я проснулась и не поняла, а мне делали вообще операцию? Поднимаю простынь а там все замотано бинтами! О господи, все прошло успешно!
⁉️ Соседки по палате говорили, что когда меня привезли в палату, чтобы переложить меня на постель, мне говорили подними попу, сейчас мы тебя переложим, голову приподними... и я выполняла! Да я даже не слышала такого! И вообще в шоке была. Все это конечно интересно. Мне повезло что все прошло настолько легко и не было отходняка.

❗️Единственное у меня пока слабовата память. Бывает хочу что то сказать и тут же забывает. После наркоза такое бывает и далеко не умысел. Но я думаю это временно.

Вот и все. Это мой опыт.

Желаю всем здоровья и никогда не попасть на операционный стол ?

Симптомы аппендицита и как все было у меня можно прочитать Здесь

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно быстрое пробуждение
jeissicaрекомендует