Опубликовано 8 Март, 2020 - 18:17

несколько раз
    2000 рублей

Доброго всем здоровья уважаемые читатели моего отзыва!

Наркоз... Многие из вас от этого слова поёживаются, вспомнив как это было. Да, не самые приятные воспоминания. Но, если дело касается жизни и смерти, то наркоз только во благо, во спасение жизни. Без его введения невозможно проведение почти ни одной операции.

В моей жизни было 4 внутривенных наркоза.

В 7 лет мне удаляли гланды и аденоиды.

В 31 год мне была проведена экстренная операция Кесарево сечение.

В 35 лет диагностическая операция гистероскопия

И в 37 лет оперативное вмешательство, спасшее мне жизнь- конизация шейки матки. ( Меня спасли от начинающегося рака шейки матки, была только нулевая стадия, когда рак ещё не успел внедриться в ткани, и начать свою злостную работу).

Во время проведения внутривенного наркоза при операции Кесарево сечение и гистероскопии, был введён бесплатный препарат. Если бы я раньше знала, чем это чревато!

Перед проведением гистероскопии я посоветовалась с соседкой по палате, стоит ли платить за наркоз. В ответ она мне сказала, что всё равно могут бесплатный наркоз ввести, даже если и заплатишь.

Говоря о состоянии после бесплатного наркоза хочу отметить , что отходняк после обеих операций был просто жуткий. Открылась рвота, я долго не могла прийти в себя, всё вокруг кружилось передо мной. Это всё проходящее. Но побочный эффект от наркоза во время Кесарева сечения - это стойкое ухудшение памяти. Прошло уже более 6 лет, а с памятью беда прям. Ухудшение памяти я заметила в первый месяц после наркоза и до сей поры память нисколько не улучшилась.

Когда мне предстояла операция по Конизации шейки матки, то я просто дала анестезиологу 2 тысячи рублей накануне операции. Врач меня заверил, что всё будет в лучшем свете в плане самочувствия.

Придя в себя, на моё удивление, я чувствовала себя как огурчик. Немного кружилась голова. Но в целом самочувствие было отличное. Так что платный наркоз почти не влияет на самочувствие, и скорее всего, более безопасен для организма, судя по моему состоянию после наркоза.

Дорогие друзья, если вам только предстоит операция, в ходе которой будет применяться внутривенный наркоз, то обговорите с врачом анестезиологом заранее вопрос о применении именно платного наркоза.

Всем желаю доброго здоровья!

Здесь более подробно об Операции Кесарево сечение

Достоинства
  • Безболезненно
  • Достаточно быстрое пробуждение
  • Мягкое засыпание
Недостатки
  • Нагрузка на организм
  • Отходняк после бесплатного наркоза
  • Повышение артериального давления
  • Страх
  • Ухудшение памяти
Ольга Пимичеварекомендует