Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2015 - 18:15

Мне прописали гормональный ОК «Силует» для лечения эндометриоза. Врач сказала, что на сегодняшний день это один из хорошо зарекомендовавших себя низкодозированных гормональных препаратов. И в проблеме моей поможет, и кожа красивой будет, и риск набрать вес невелик. Как бы я хотела совсем не принимать гормональные, в этот раз сказали, что это необходимо. Решилась, потому что врач отметила то, что переносится хорошо. Начала пить по схеме. В этих таблетках обязательное условие – соблюдение ежедневного графика времени, т.е не забывать пить в одно время.

Сразу скажу, что выдержала я только 2 недели. Даже не смогла выдержать и пропить 21 день, поскольку это желательно по той причине, что при отмене через пару дней начинаются женские дни. С 3-го дня началась тошнота, стала сильно чувствоваться печень (пульсировать, тянуть, жать), через пару дней начался конкретный токсикоз, когда все, что видишь или запахи исподволь вызывают тошноту и подкатывающий к горлу ком. Состояние головокружения, сродни с отравлением или похмельем. Позвонила врачу, она сказала пропить до конца цикла. Все мои жалобы не принимались в расчет. Позвонила другому врачу, который сказал, что надо отменять, иначе может сильно сесть печень. И так же сказал, что в моем случае мнимая польза от лекарства значительно ниже того вреда, который эти таблетки могут принести. А мнимая, потому что не доказанная, тк эндометриоз считается неизлечимым.

Индивидуальную переносимость еще никто не отменял. И еще, обратившись к другому врачу, я узнала, что подобрать правильный ОК практически невозможно теоретически, он подбирается практически. Т.е именно так, покупаешь, пробуешь и ждешь…Только вопрос, я за эти 2 недели очень сильно подпортила себе здоровье, после пришлось восстанавливаться, делать УЗИ печени и брюшной полости. А после что – опять уже новые принимать и смотреть: сдохнешь или нет…. Такое положение вещей совсем не устраивает…но другого выхода никто не предлагает.

Недостатки
  • Именно мне не подошло
S-brightне рекомендует
07.05.2015
Ужас!Я вот линдинет пью,вроде все отлично...Здоровья вам!
08.05.2015
Я рада, что Вы нашли то, что Вам подошло. Мой врач мне сказал, что сколько организмов, столько и непредвиденных ситуаций может быть. И ведь он прав. Но я тоже нашла))) Побочек нет, но вот результат - еще посмотрим. Здоровья Вам и радости)))