Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 15:51

Наконец мои руки дошли до этого отзыва!

Начну с предыстории.

Я начала курить в 7 классе, мне тогда было 13. Сначала это были тонкие сигаретки с вкусовыми добавками, потом я перешла на синий Винстон, и в 17 уже курила пачку, а иногда и больше, красного Мальборо.
Спустя время я перешла на тонкие Собрание с какой-то там технологией, которая позволяет мне не так вонять…ну такое. В 2018 я перешла на IQOS, ведь это потрясающая альтернатива для человека, который работает с людьми. Нет, о том, чтобы бросить купить не было даже мысли.
Они появились только во второй половине 2020, на тот момент я курила уже почти 12 лет. Причина максимально простая, я посчитала сколько мы вдвоём с мужем тратим на стики.

Кстати, о муже. Стаж курения примерно тот же, только вот на IQOS я пересадила его только в начале 2019.

И буквально на следующий день после подсчётов мне попался чей-то отзыв на эти самые таблетки Табекс.
Почему я не могла бросить сама?

Это прежде всего психологическая зависимость и вот так просто отказаться я не была готова. Да и муж как-то раз пытался, его хватило на 2 месяца.
Итак, таблетки.

Я не буду показывать как они выглядят, это вы и без меня узнаёте. Да и не осталось у меня ничего, только коробка, и та каким-то чудом.

Таблеточки мелкие, все время принимала их не запивая водой.
Первые 4 дня я была уверена, что принимаю их впустую, тяга к курению не уменьшилась ни на каплю, но я очень старалась увеличивать время между использованием IQOS. Первые таблетки пьются каждые 2 часа, я старалась курить также каждые 2 часа по такой схеме: покурила, через час таблетка, ещё через час покурила.

На 5 день ко мне подтянулся муж, попросил и ему такие таблетки купить, а я как раз перестала курить совсем. Жить не хотелось от слова совсем, я судорожно считала секунды до очередной таблетки. Причём после ее приема меня отпускало. Толи психология, толи реально работает.
И тут, на 8 день приема, у нас в семье случается момент, который я не смогла пережить не закурив. Правда выкурила я всего 4 стика за сутки и не переставала пить таблетки. К вечеру, как раз после последней таблетки, меня уже подташнивало от затяжек и я даже не докурила «сеанс». На следующие сутки я взяла себя в руки и больше не курила ещё месяц от этой даты.
С каждым днём жить без курения было все легче, промежуток от таблетки к таблетке приживался все быстрее и проще, в итоге я бросила их принимать на 22 дне, просто почувствовала, что дальше могу и без них.

Спустя месяц от последнего стика мне остро захотелось закурить снова, таблетки я уже не пила. Ну раз хочется, то делается. Я сделала 2 затяжки и бросила эту затею, даже IQOS отдавал жженой бумагой и горечью.
Все это было в конце октября-начале ноября 2020. Сегодня 1 декабря 2021 и я не курю по сей день.
Коротко о муже. Перестал курить на 4 день приема, таблетки бросил на 23 дне, не курит по сей день, буквально на неделю меньше меня.
Сложности.

Первое время очень сложно было занять руки. Я очень любила курить в процессе написания отзывов, да и любой работы за компьютером. Мы вдвоём отлично «занимали» курением время в дороге. Ох как нам было странно и тяжело первый раз ехать в машине на дальние расстояния, да что там, дорога больше часа навивала месть о курении.
На самом деле, мы периодически (раз в несколько месяцев) ловим себя на мысли «эххх, щас бы закурить», но быстро эти мысли отгоняем. Да и желания вонять уже нет, как и ходить мимо курящих.
Миф о наборе веса.
Скажу так. Я уверена, что это миф. Да, можно начать больше есть (занимать руки и рот), но тут большой вопрос в том, что ты ешь. Мы не начали бесконтрольно жрать, нет. Наоборот, рецепторы отчистились и мы стали наслаждаться едой, дольше есть, а значит четко распознавать момент насыщения.
Побочки.

У меня:

• повышалось давление, но не критично, выше 150/100, при нормальном 130/80.
  • бессонница. Ну и в те редкие моменты сна мне снилась жуткая дичь.
  • лёгкая тошнота без рвоты
  • снижение аппетита
  • судороги в ногах

У мужа:

• повышался пульс до 130 в состоянии покоя
  • бессоница и странные сны
  • головная боль

Что изменилось?

Примерно через неделю после отказа от курения вкусы и запахи, окружающие меня, стали более выраженными и многогранными. Оказалось, что я достаточно сильно солю еду, сейчас я добавляю 1/3 той порции соли.
Через месяц по коже стало понятно, что я бросила курить. Лицо посвежело в общем, цвет лица стал менее серым и более живым, появился румянец, а не просто краснота из-за расположения сосудов.
Спустя время я заменила, что мой сон стал крепче и качественнее, утром мне значительно легче проснуться и встать с кровати. Ушла одышка, которая появлялась уже ко второму этажу. Ну и традиционный кашель курильщика, хоть он и не был прям классическим в своём понимании, меня покинул.
Ну и ходить на чистку к стоматологу я стала реже.
Что я могу сказать по итогу?
Купить таблетки и бросить курить было лучшим моим решением! Книги, сила воли и вот это все меня как-то не трогают, до сих пор в них слабо верю.
Таблетки, разумеется, рекомендую. Снижать оценку из-за полочек не буду, мы знали на что идём!

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Достоинства
  • Бросить курить легко
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Хватает меньше половины пачки, чтоб бросить курить
Недостатки
  • Головные боли
  • Каждую ночь снятся сны
  • Может вызывать тахикардию и повышение давления
a_re_beautyрекомендует
01.12.2021
Возможно, я бы попробовала эти таблетки, если бы не удалось бросить в свое время. Как-то убедила себя, что бросить курить очень легко, и сама так поверила в это, что с радостью освободилась. Помню, у меня даже "последней сигареты" не было. Я выкурила ее и потом только поняла, что она была последней
01.12.2021
Ну я ж люблю нагнетать😂