Опубликовано 18 Июль, 2021 - 18:20

Привет, друзья, с вами Аннета Планета ❦

Вчера я досмотрела фильм Несравненная Мулан.
Если честно, я хотела посмотреть фильм 2020 года от компании Дисней, нашла в интернете фильм с нужным постером, там было написано просто Мулан 2020 и стала смотреть, я до последнего думала, что это тот самый фильм от компании Дисней, но почитав отзывы поняла, что в 2020 году вышло два фильма про Мулан, один это китайская версия и второй снимали американцы.
Я посмотрела китайскую версию фильма.
Смешно, то что я до последнего думала, что это тот фильм от компании Дисней и ужасалась жестокости и даже зверскости фильма, я подумала, как же так, Дисней это же про принцесс, красоту и ми-ми-ми, а тут на тебе.
Ну да ладно, с версиями разобрались, теперь перейдём к фильму, так как я же его всё таки посмотрела, признаюсь первую половину посмотрела в один день, а через несколько дней только осилила вторую часть.
Итак в центре сюжета история, о девушке спрятавшей свою феминность под доспехами.
Наверное лучше начать с другого, армия жужан, диких кровожадных дикарей напала на мирные поселения. Мирным жителям не оставалось ничего кроме как вызвать по мужчине из каждого семейства на защиту родины.
Мулан решила пойти вместо больного отца, и ночью в тайне от всех переоделась в мужчину и приняла присягу.
По сюжету фильма она уже владела кунг-фу, как, откуда, об этом фильм умалчивает.
Мне очень понравилась главная героиня своей бесстрашностью и тем, что даже в доспехах, она выглядела женственно и оставалась женщиной, то есть она не отказалась от своей феминности, а просто спрятала её на время, но это породило внутренний конфликт, и однажды, напившись с бойцами, она случайно выдала тайну, хотя мне кажется, что если это было бы реальностью, она бы не выдала тайну, она сильная принципиальная личность.
Ещё мне понравился царевич Шо, интересный нераскрытый персонаж. Жаль что не показали романтическую линию между ним и Мулан, мне кажется, получилась бы сильная пара.
Под конец фильма, я плакала, высокопарные речи, смерть, и ощущение кратковременности бытия на поле битвы, которые передавались через экран, вызвали слёзы.
Я не рекомендую к просмотру этот фильм, так как там много жестокости, крови и это фильм про войну.
Хочу посмотреть теперь фильм от Дисней, но этот фильм перебил все впечатления.
А вообще фильм с точки зрения кинематографа мне понравился.
Только сцены драк и битв не очень правдоподобные, люди как будто летают, и когда Мулан и другой боец были одни против целой армии, никто не догадался запустить копьё. Я вообще не понимаю как они выстояли.
Вот эта сцена

Спасибо за внимание, читайте другие мои отзывы на фильмы:

Люди в черном: Интернэшнл (2019, фильм)

Аквамен

Мстители: Война Бесконечности / Avengers: Infinity War

Tomb Raider: Лара Крофт

Тёмные отражения

Тайна дома с часами

Сфера (2017) / THE CIRCLE

Копирование без указания источника запрещено», «All Rights Reserved», все права защищены.

Достоинства
  • Актеры
  • Гримеры и костюмеры
  • Достоверность
  • Костюмы
  • Сцены, снятые одним дублем
  • Хорошие декорации
Недостатки
  • Драки
Аннета Планетане рекомендует