Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 21:25

3500-5000 тенге (580-830 руб.)

Приветствую Вас!

Гель-лак я уже делаю почти 3 года практически беспрерывно. Первый раз сделала незадолго до свадьбы. И понеслось)) В первый год еще пару раз снимала, пока меняла страну места жительства и была в поиске своего мастера. А последние два года только на роды сняла, проходила 7 недель без и побежала сверкая пятками снова делать, потому что это реально мое спасение!

Мой свадебный маник:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Да, не любитель я классических белых кружев с цветуёчками))

►► МОИ НОГТИ ◄◄

Мои исходные ногти:

Я пыталась отращивать и лечить свои ногти много лет. Нет, они не больны, нет грибка, врастаний, желтизны или что-то еще в таком роде, что можно отнести к состоянию "больные")) Но они тонкие, мягкие, ломкие, слоящиеся, их можно гнуть если не как бумагу, то как тонкий картон точно!

Много лет я с ними боролась, лечила, пыталась как-то укреплять и шаманить. Вся ветка по уходу за ногтями была в свое время перечитала вдоль и поперёк. Я мазала их йодом, делала солевые ванночки, делала содовые ванночки, втирала базовые масла, втирала эфирные масла, втирала витамин аевит, делала массаж кутикул, убирала лак вообще, добавляла лак а-ля уходовые, укреплящие, суперотращивающие и подобные... ВСЕ ЭТО БЫЛО, ЧТО СЛОНУ ДРОБИНА!!!

Вот нарыла немного фотографий догельлачного периода:

Ногти с обычным лаком:

Чтобы они были целее, можно было, или скорее даже нужно было, красить их хотя бы обычными лаками. Но самые стойкие и качественные - это все равно сроком не больше 7 дней. И все равно я постоянно их ломала даже с обычным лаком))

То что на фото это максимум который обычно удавалось отрастить. Затем все это дело начинало ломаться, трескаться и слоиться и все снова в ноль...

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

В том, насколько вы будете в восторге от своего гель-лака, многое еще зависит и от мастера. Надеюсь, все мы тут взрослые люди и понимаем, что причина "плохо" в 90% заключается в профессионализме и мастерстве мастера. И я сейчас не только про маникюр говорю. А вообще про любую услугу. Остальное это уже дело неподходящей техники, некачественных материалов и тд. Но, конечно, и толика индивидуальных спецефических реакций бывает - этого нельзя исключать (например, та же аллергия на гель-лак, хотя как говорят специалисты и этому виной не гель-лак как таковой, а некачественный продукт).

У меня бывало всякое при гель лаке. И трескалось покрытие, и ломала под основание, и снимался от распаривания просто одним пластом... Но бросить из-за этого гель-лак мысли не было. Просто искала мастера дальше.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Это была прям боль больская. Я даже не поняла как так рванула ноготь.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Всего у меня было 5 мастеров за 3 года. И я в принципе не жалуюсь. Ногти мне никто не убил. Просто не нравились какие-то мелочи. Кто-то слишком дорого берет за то же, что другой сделает не менее качественно, но в 2 раза дешевле. Кто-то остался в другой стране. Кто-то работает только с мокрой техникой обрезного маникюра и мне не подходит по небольшому ряду причин. Где-то я осталась недовольна качеством самих гель-лаков.

►► ФОРМЫ НОГТЕЙ ◄◄

Форм ногтей сейчас существует огромное множество: миндаль, балеринка (чуть суженые к концу как пуанта), классический овал, квадрат (края острые ровные), мягкий квадрат (уголки не острые. а чуть запиленные), всевозможные острые варианты разных спилов в зависимость от угла.

На своих ногтях я носила овал/миндаль/мягкий квадрат. Сначала это был мягкий квадрат, потом уголки крошились, ломались, зацепались и рвались и Юля спиливала их до овала. Потом та же фигня повторялась с овалом, и он спиливался до миндаля Laughing out loud потом ломала нафик под корень и отращивала квадрат снова. И так по кругу.

Форму при гель-лаке я ношу - мягкий квадрат. Хотя мой мастер постоянно уговаривает меня на миндалевидные. Мол пойдет рукам и по форме моего ногтя, женственно, и решит проблему сколов боковых - не будет чему скалываться. Но я не даюсь)) уже 1,5 года уговаривает, а я 1,5 года отбиваюсь))

►►КЛАССИЧЕСКИЙ МОКРЫЙ ОБРЕЗНОЙ МАНИКЮР ◄◄

Раньше я делала зачастую мокрый обрезной маникюр. Ну просто как-то не попадались мне мастера с аппаратной техникой.

По сути тут разница не в самой технике нанесения гель-лака, а скорее в подготовке. Ванночки, распаривание, обработка каждого пальца кусачками - все это во-первых долго! Ранки так или иначе даже у хороших мастеров случаются.

Ну и второе - самый большой минус (возможно это лишь моя индивидуальная особенность, но все же она очень существенна) - отрастает кутикула после обрезного маникюра просто ужасно! Рваное сухое нечто! Причем как ты за ней не ухаживай будет в итоге вот так:

\

►► АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР ◄◄

Преимущества аппаратного маникюра очень легко себе представить. Во-первых я перешла на него, когда забеременела. Не хотела лишний раз сталкиваться с возможными кровопусканиями в непроверенных мною местах. Во-вторых, это обычно быстрее, чем сидеть отмачивать, потом обрезать все вот это лишнее по миллиметру. В-третьих, кутикула у меня остается практически в первозданном виде после маникюра. Редко когда приходится прибегать к кусачками. Разве, что совсем какой-то противный заусенец нарисуется и его будет фрезой не достать. В остальных же случаях при регулярном аппаратном маникюре надобность в использование кусачек отпадает полностью (прощайте порезы и отрастающая сухими кусками кутикула).

►► ПРОЦЕДУРА ПОКРЫТИЯ НОГТЕЙ ГЕЛЬ-ЛАКОМ ◄◄

Покажу процедуру поэтапно на примере моей последней коррекции. Длину частично убираем, но оставляем ногти достаточно длинными.

Исходник:

Первый этап - снятие покрытия (работа аппаратом):

• если длину укорачиваете, то лишнее тоже срезается фрезой, если оставляете, то ничего не делает, так и остается;
  • снимается только защита верхняя и сам цветной гель-лак, прозрачная база остается.
  • снятие происходит над специальной вытяжкой, чтобы пыль не разлеталась по сторонам.
  • при снятии может быть небольшой дискомфорт, особенно если свои ногти тонкие

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Второй этап - запиливание, ровняется срез, слегка шлифуется поверхность, но оставшаяся база не спиливается:

• работает пилочка 100/180

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Вот что у нас остается после снятия цветного покрытия:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Третий этап - основная часть аппаратного маникюра:

используются несколько разных насадок для приведения ногтей в божеский вид.

• убираем отросшую кутикулу
  • полируем боковые валики
  • полируем поверхность ногтя

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Процесс не болючий, но и не сказать что приятный. Фрезы вращаются очень быстро. И если более крупные насадки ничего еще так терпимо. То совсем малюсенькие и острые (для труднодоступных мест Laughing out loud ) достаточно болючие. Под вращающимся наконечником кожа начинает буквально гореть. Особенно если там какое-то воспаление, или сухость, руки болят... Благо, это явление ежесекундно.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

• так как я давно не была на коррекции, то у меня, увы, нашлось что обрезать на одном пальце:

Ногти обработаны и подготовлены:

Четвертый этап - нанесение + укрепление:

• наносится база, и прежде чем сунуть ногти в лампу для затвердевания базы насыпается на ноготь специальный акриловый порошочек;
  • акрил тут более грубого помола нежели тот же акрил для наращивания;
  • при попадание на базу смешивается с ней и делает более прочную основу;

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Насыпали, а потому уже в лампу:

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

После лампы и порошка нужно повторно немного заполировать, так как из-за порошка оно шершавое немного получается.

Пятый этап - нанесение цвета + закрепителя:

• цвет наносится в два слоя (более прозрачные даже иногда в три)

РЕЗУЛЬТАТ

Что имеем? Красивые длинные ногти, ровную поверхность покрытия, никаких тебе пузырьков, как часто случается с обычными лаками, ухоженная кожа вокруг ногтя.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

При этом ноготки достаточно тонкие получшаются без эффекта "столовской киевской котлеты" на ногтях. И с не острым краем. С ребенком это важно. Своими бы царапала постоянно.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Почему я всегда приду за гель-лаком в салон и не перейду на самостоятельное исполнение гель-лака дома? Да потому что мне ни в жизнь не собрать дома такую палитру цветов! Вы только посмотрите на это разнообразие оттенков. Каждый поход на смену лака у меня минут 10 занимает только выбрать новый цвет)) И мне это нравится. Я не хочу иметь в арсенале зеленый, красный, черный и думать как бы мне его впиндюрить в свой образ, тему праздника, дресс-код мероприятия или просто в мое настроение.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Мой салон работает с такими марками гель-лаков:

• Westnik
  • Haruyama
  • P.N.L.
  • Gratol
  • Stars

Многие уже испробовала на себе, ни к чему нареканий нет. В частности последний маникюр был сделан с цветами от Westnik:

кстати такого темного розового (что на безымянном) в палитре не было, мастер получила его смешав розовый светлый исходный с более сливовым - вышло отлично!

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Также, пробовала гель-лаки от Kodi и Diva, тоже очень хорошие впечатления. Был однажды и опыт с китайскими noname - и вот тут то я осталась недовольна. Все развалилось и откололось через неделю((

Помимо маникюра я еще перешла на гель-лак и на ногтях. Ногти на ногах растут в разы медленнее и педикюр с гелем носится в разы лучше и дольше.

ЦЕНА

Цены могут очень сильно плавать. Я хожу в студию, которая занимается чисто nail-art:

★ Простой маникюр - 2 000 тенге (335 руб.);

★ Простой маникюр + гель-лак покрытие однотонное - 3 500 тенге (580 руб.);

★ Простой маникюр + гель-лак + дизайн - 4 000-4 500 тенге (670-750 руб.) в зависимости от сложности;

★ Простой маникюр + гель-лак + дизайн + укрепление - 5 000 тенге (830 руб.).

Был салон, что делал также по качеству и технике, но брал в 2 раза выше и был раза в три дальше от моего дома - ну как бы выбор был очевиден. Мокрый обрезной я делала в среднем за 3 000 тенге (500 руб.), а также в Украине в районе 170-250 грн (430-640 руб.).

►► ПРИМЕРЫ МОИХ МАНИКЮРОВ С ГЕЛЬ-ЛАКОМ ◄◄

Чаще всего я выбираю покрытия в однотонный оттенках. Но эти однотонные оттенки обычно всякие шиммеры, блесточки, перламутры. Вот только недавно стала экспериментировать и делать какие-то небольшие дизайны (наклейка, мрамор, лунки, кошачий глаз, безымянный палец другого оттенка). Стразики, камушки, икебаны на руках не особо жалую. Это долго, не универсально, а стразики еще и мешать будут. На новый год пробовала делать маникюр с камифубуки (это что-то типа небольших пайеток) - не понравилось. Смотрятся красиво, но не практично, не смотря на слой защиты все равно прощупывались и начали быстро за вся цепляться.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Это был последний маникюр перед родами. Захотелось побыть девочкой-девочкой. И выбрала барби-розовый тон.

►► НОСКА ГЕЛЬ-ЛАКА ◄◄

Боже, что только не переносят мои ногти. Путешествия, работа по дому с ядерными средствами и без перчаток, ремонты, стройки, огороды, игры с ребенком, порою стирка в ручную, прогулки с собакой, таскание сумок.... Просто масса всего чем можно убивать ногти по 100 раз на дню.

Со своими родными я бы уже за день в моем нынешнем ежедневном графике ходила с сорванными под корень ногтями. Их бы просто не было. А с гель-лаком я вообще могу не париться по этому поводу и всегда иметь, если не шикарный вид рук, то хотя бы сносный.

В целом мои ногти не растут лошадиными темпами, поэтому, так сказать, могу себе позволить походить подольше)))

Свадебный маникюр спустя две недели:

Красненький маникюр

Разница между фото практически в месяц:

• 1. 16 августа
  • 2. 13 сентября

Розовенький маникюр - почти 5 недель

• сделан 31 июля
  • на фото 3 сентября

Фиолетовый маникюр - пара-пара-пам тех самых 6 НЕДЕЛЬ НОСКИ

Это мой рекордсмен и долгожитель - 6 денель + 1 день (а все благодаря тому, что я сделала укрепление с акрилом, ни тебе сколов, ни поломанных ногтей):

• сделан 20 декабря
  • на фото 1 февраля

Такой стойкости я добилась благодаря именно укрепляющей пудре из акрила. Спросите про такое чудо своего мастера. До этого укрепления мне удавалось доходить максимум до 5 недель. И то это покрытие выдерживало, а кончик родного ногтя мог под низом скалываться или отслаиваться. А тут прям будто свеженький! Ни сколов, ни трещенок на родных ногтях, все кончики целы. Хотя длина уже более чем приличная.

►► Гель-лак, беременность и роды ◄◄

Всю беременность я как ни в чем не бывало делала гель-лак. Хотя в сети ходит множество теорий о том как это вредно и что полимеры прямо таки въедаются в наш мозг (ага прямо из под ногтя мизинца Laughing out loud). Все это бред сивой кобыли и сказки натуралистов.

Вернемся к нашему страшному компоненту со зловещим название метилметакрилат.

Для чего он нужен и в чем выражается его вредность?

Метилметакрилат (ММА) – полимер, который пришел в ногтевой сервис из стоматологии, обладает очень высокой прочностью, а с добавлением каучука, добавляется пластичность и гибкость материалу. Если его убрать из химической формулы гель-лаков, то покрытие будет радовать вас максимум один день)

Вредность ММА заключается в выделяемых им парах, но как только он отвердел в УФ – лампе, он становиться полностью инертным веществом, по отношению к ногтям. Все, после того как гель высох, вреда от него не больше, чем от вашей пломбы во рту)

Еще один нюанс, при попадании на кожу он может вызвать аллергию и контактный дерматит, не будем забывать, что это химическое вещество. Поэтому мастер обязан работать в перчатках и внимательно следить, что бы материал не попадал на кожу клиента.

В настоящий момент появилась разновидность ММА — этилметакрилат (ЭМА), который является более прочным и безопасным аналогом. Разрешен в Европе и Америки, в то время, как страны Азии (Китай, Корея), продолжают использовать ММА.

Определить, превышен ли % ММА или ЭМА в составе препарата нетрудно.

Его выдает сильный резкий запах, если же запах еле уловим, то все в норме. Стоит сказать, что препараты на которых я работаю — Kodi Professional не содержат ММА (метилметакрилат). Они изготовлены на основе этилметакрилата. Материал состоит из перекрестных молекул, которые позволяют увеличить прочность акрила, также содержит большой процент пластификаторов, что позволяет создавать ногти более гибкими и упругими.

Единственное НО, которое в беременность может сказаться на вашем маникюре с гель-лаком - это стойкость и носка покрытия. В беременность меняется гормональный фон женщины и как в этот период будут вести себя ногти никто предугадать не может! То есть может случитьсч так, что гель-лак просто перестанет держаться на ногтях либо же будет скалываться быстрее и придется переделывать маникюр чаще! На мне не сказалось НИКАК! Я как носила гель по 4-5 недель до беременности, так и продолжила носить его во время беременности без каких-либо изменений. Это все индивидуально! И смотреть нужно по факту!

Конечно, вред может быть обусловлен тем, что кто делает обычный обрезной мокрый маникюр приходится снимать гель-лаковое покрытие с помощью всякого рода жидкостей для удаления гель-лака. Что именно там в составе ацетон или что-то более жесткое я не знаю. Но так как я делаю аппаратный маникюр, то у меня в принципе нет надобности в этих смывках. Старое покрытие снимается специальными фрезами. Еще один плюс в сторону аппаратного маникюра! Хотя бы на период беременности можно на него попробовать перейти, если вы еще никогда такой не делали.

Но с другой стороны, эта смывка наносится на 5-10 минут да под защиту (прищепки/фольга) раз в месяц при коррекции маникюра. Мне кажется эта доза ничтожно мала, чтобы иметь хоть какое-то влияние на ход беременности или развитие малыша. Разве что у девушки токсикоз и у нее в принципе непереносимость любых запахов.

Я вообще для себя против снятия покрытий этими смывками с фольгой. Потому что раствор зачастую попадает не только исключительно на ногтевую пластину, но и на кутикулу и на кожу вокруг, получить химический ожог. Я как-то попыталась так снимать обычный лак обычным ацетоном. В итоге получила шелушащееся кусками отпадающее нечто вокруг пальца. А это был лишь обычны лак и обычный ацетон, где и времени для удаления нужно меньше и жидкость для удаления в разы слабее. Страшно представить, что там было бы при регулярном снятии гель-лака таким путем. Думаю ногтевая платина бы тоже страдала при таком подходе - легко пересушить и заработать какие-нибудь трещины и расслаивания (хотя блин у меня и так все слоилось куда уж хуже Laughing out loud ).

Дышать пылью от спила ногтей тоже никто не дышит, ни вы ни мастер. Любой уважающий себя профессионал давно имеет у себя в арсенале специальную вытяжку.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Существует теория, что в род.дом нужно обязательно снимать гелевое покрытие на ногтях. Потому что по ногтями будут смотреть состояние роженицы. Это, конечно, бред бредский. И не хотела бы я попасть к врачу, где единственное средство диагностики женщины в процессе родов будет цвет ее ногтей...

Благо, в моем мед.центре, где я стояла на учете и рожала не было никаких запретов на гель-лак на ногтях, или даже на обычный лак.

Сначала я думала просто снять цветной, и сделать покрытие только с одной базой. Чтобы все же цвет ногтя можно было проглядеть сквозь гель)) Но и в то же время ногти остались целыми и прочными с лаком.

Но незадолго до родов я прочитала о том, что в случае кесарева на пальцы цепляют датчики, которые не сработают, если ногти будут покрыты полимерами, сигнал не проходит. Конечно, я не хотели и не планировала кесарево, но "а вдруг?". Береженого Бог бережет решила я и сняла покрытие полностью. Это, конечно, был трешак. Половину я сломала еще не дойдя до роддома, так сказать. Я ж еще и заранее сделала, мол вдруг раньше рожу (ага, три раза). В итоге я проходила почти три недели до родов, ну и около месяца после родов без покрытия(( ох сколько же раз я все ломала, сколько раз я царапалась сама, царапала ребенка, рвала какие-то вещи. Хз как вообще выжили мои компрессионные чулки...

Вот так ногти выглядели сразу после снятия для роддома, снималась и основная база. Вы видите голый ноготь.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Сначала поверхность была немного шершавая, но за пару дней заполировалась.

►► НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО У МАСТЕРА В САЛОНЕ ◄◄

Чтобы остаться довольным после процедуры по покрытию ногтей гель-лаком и не проклинать потом все, на чем свет стоит, обратите в салоне внимание на следующие главные моменты:

• Как обрабатываются инструменты - обязательно должен быть аппарат для стерилизации (чаще всего это сухожаровый шкаф) (стерилизоваться инструменты должны не менее часа). У нас в салоне сначала делаются все манипуляции с аппаратом, затем тут же отправляются инструменты в шкаф, к моменту следующего клиента они находятся в шкафу не менее 1,5 часов. Достаются из шкафа уже при клиенте.

• Как спиливают старое покрытие - база никогда не должна сниматься полностью. Убирается только цвет, небольшой слой базы остается. Сверху дополняется слой новой. Она каждый раз не наслаивается все толще и толще, просто заполняются недостающие пустоты по большому счету для выравнивания ногтевой пластины. Постоянное полное снятие базы несет за собой риск истончения и повреждения родной ногтевой пластины.

• Какими гель-лаками работает мастер - не стоит вестись на совсем уже дешевезну. Если средняя по больнице цена маникюра с гель-лаком у вас в городе 1000 руб, не думайте, что за 200 руб. вы получите мастера с хорошими проф. средствами. Скорее всего это будет какой-то noname c Aliexpress. А чаще всего именно такие лаки и провоцируют аллергию. А получив аллергию раз, потом уже она будет преследовать вас вечно, даже при переходе на другие лаки.

• Как долго работает мастер - если снятие + базовый маникюр + однотонное покрытие занимают у вас 3 часа, то это повод задуматься об опыте мастера и решить хотите вы получать услугу от новичка или нет. В среднем 1,5 часа нужно на маник с однотонным покрытием, 2 часа на маникюр с дизайном. У меня никогда не занимал процесс дольше 2-х часов даже когда у меня в одной подмышке была малая, а другую руку делал мастер (т.е. мы не чередовали в лампе обе руки одновременно). А после родов я почти всегда хожу в салон с ребенком.

• Наличие большой палитры цветов - для меня это тоже важно. Если вам мастер предлагает на выбор 10 оттенков, мол "нате все шо есть", то это для меня явный показатель, что мастер абсолютно не клиентоориентирован и не настроен на предоставления клиенту полного спектра качественных услуг. Ведь порою так сложно выбрать новый оттенок, хочется чего-то такого эдакого. А тебе вот вам 10 цветов выбирайте(( Более того, мастер должен уметь смешать имеющиеся оттенки и получить какой-нибудь недостающий и вами желанный.

Это пожалуй все именно такие существенные аспекты для меня при выборе мастера и салона. Остальное уже все индивидуально.

►► ИТОГ ◄◄

Для меня гель-лак стал реально спасением. Я уже не представляю для себя свои руки без него. Когда сняла гель перед родами это было ужасно неудобно. Я каждый божий день какой-то кусок ногтя или вообще весь отламывала. Когда родилась дочка, я ее постоянно то царапала, то колола. Потому что свои ногти в разы тоньше гелевых, потому что у гелевых мягких закругленный край, а на своих он тонкий и более режущий, острый, потому что ногти были постоянно в надломах... На первый маникюр после родов я бежала просто как на праздник. Сделала и закончились мучения с царапаньем ребенка.

Плюсов в гель-лаке просто вагон и маленькая тележка:

• прочность ногтей;
  • покрытие не трескается, не бледнеет, не царапается от манипуляций;
  • сразу после высыхания покрытия в лампе можно ногти хоть ключами тыкать - ничего ему не будет (очень удобно, например, в дорогу, у меня частенько выходило, что я делала маникюр непосредственно перед самолетом или поездом);
  • наконец-то можно отрастить длину;
  • более плотные ногти;
  • ногти не портятся;
  • не нужно спиливать базу для основания - не повреждается ногтевая поверхность;
  • долгая носка (вплоть до 6 недель включительно);
  • без сколов;
  • при дополнительном укрепление ногти без надломов;
  • из-за того, что ногти наконец-то можно отрастить длинными - возможность видоизменять форму и пробовать новые.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Ну и отдельно плюсы, почему мне более по кайфу делать гель-лак именно в салоне, а не дома на коленке:

• так как я предпочитаю аппаратный маникюр, то сама себе одной рукой (а тем более левой) я не сделаю - нужен мастер и тут по-любому салон;
  • просто сумасшедшее разнообразие оттенков;
  • профессионализм мастера (знание новых техник, материалов, решения сложных кейсов (как укреплять ногти, как нарастить, как склеить трещину и тд.);
  • кайфуешь пока за тобой ухаживают, а не ты сам себе делаешь где-то в промежутках с замыленной Ж, покрывая по ногтю в час;
  • быстро (однотонное покрытие - 1,5 часа, дизайн - 2 часа);
  • возможность сделать какой-то дизайн;
  • экономия (так как закупать все расходные материалы, аппараты, такое же разнообразное количество гель-лаков разных цветов - накладно!);
  • компания на поболтать (особенно, когда ты в декрете и общения дома не хватает).

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - отзывы

Конечно же, как и в любом деле и процессе и у гель-лака есть свои, незначительные, но минусы:

• при затвердевание базы в лампе испытываешь жжение, довольно сильно. В лампе держишь руку в целом 60 секунд. За 60 секунд я достаю руку где-то трижды за это время, чтобы жжение спало. Не нужно держать через боль! Так чувствуется только база. Цветное покрытие и закрепление не ощущается никак.
  • не совсем эстетичный вид при отрастании - ну тут уж каждый сам для себя решает. Кто-то бежит переделывать через две недели при малейшем отрастании, а кто-то я))) ходит 6 недель и прекрасно себя чувствует.
  • можно попасть к криворуким и получить травмы, порезы, повреждения ногтевой пластины, аллергию (от некачественных лаков) - увы тут лекарства нет, только методом проб и ошибок, ну и стараться побольше рекомендаций собирать.

Я менять гель-лак в салоне на домашний handmade не планирую. По крайней мере пока живу в СНГ.

Спасибо за внимание к отзыву и выбирайте только лучшее для есебя!
Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Долго держится на ногтях
  • Долго сохраняется красота
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не скалывается
  • Приятно
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Мастер-новичек может испортить ногти
_piratka_рекомендует
04.02.2020
Такие красивые у тебя ногти!

А мне вот гель-лак не очень подходит. Сама много раз пыталась делать и каждый раз отходит. Делала укрепление гелем в салоне, помнишь, я ещё рассказывала как мне изуродовали пальцы, что я потом их две недели мазала их маслом. Всё полопалось вокруг ногтей Sad( Боль адская. Голову в перчатках мыла. И расценки у вас приличные, с меня за тот ужас взяли 1200.
04.02.2020
Мне тоже обрезной маникюр не нравился, кутикула и боковые валики ногтя после него были очень грубые и отрастало действительно некрасиво. А после аппарата кожа нежная и ровная и выглядит аккуратно даже после месяца с момента маникюра.
У меня тоже ломкие ногти, с гель-лаком все гораздо крепче.
04.02.2020
У меня тоже от обрезного маникюра ужасная кутикула. И куча заусенцев(((
05.02.2020
Пол года как перешла на аппаратный, дороже, но дольше носится и выглядит аккуратнее
05.08.2021
Мраморный дизайн супер ! А синий не аккуратно сделали Вам
09.08.2021
на вкус и цвет, мне все понравилось, иначе бы к мастеру я не пошла повторно, а я у одного и того же уже 3 года
10.12.2021
Красиво смотрятся... Smile