Опубликовано 2 Март, 2022 - 10:05

Приложение Толока позволяет зарабатывать онлайн выполняя простые задания на которые не требуется много времени и сил, а также выполнять их можно когда угодно и сколько угодно. Не это ли работа мечты спросите вы?

На деле все гораздо сложнее....

Сразу скажу, что я далеко не глупый человек, имею красный диплом о высшем образовании и отличную учебу в школе. У меня есть основная работа. Поэтому я думала что Толока вообще легкотня для меня.

Все задания делятся на полевые и обычные.

Полевые - это когда нужно ходить по улице и делать фото организаций, то есть табличек вывесок, домой где они расположены, график работы, а ТАКЖЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ИХ РАБОТЫ. Последний пункт самый интересный, надо сделать чуть ли фото продавца за прилавком и что-то подобное чтоб было понятно что например магазин/организация работает. Естественно если это организация нужно прийти в рабочее время. А теперь представьте картину, заходите вы в офисный центр, далее в нужную дверь, достаете смартфон делаете фото и уходите или скорее всего убегаете от охранника, попутно объясняя что это фото для Толоки! А охранник то вообще не в курсе что это такое. Что-то мне как-то не по себе, чувствуешь себя каким-то секретным агентом в это время. С самое интересное это оплата, а это целых 0,25 доллара. Если вы живете не в городе миллионнике, где заданий таких много, то еще и дойти/доехать нужно сколько сил и времени затратить посчитайте.

Обычные задания, которые можно делать на смартфоне. С ними тоже все сложно. Чтоб заработать надо пройти тренировку, экзамен, где вы должны получить хорошую оценку. На это уходит примерно 15-30 минут, только потом приступаешь к оплачиваемым заданиям. Ну как оплачиваемым, оплата смех вызывает больше. Глаза на лоб лезут, голова взрывается и в итоге 0,1 доллара за задание, а то и меньше! Все задания разные, например распознать что-то на фото, сделать ПОДРОБНОЕ описание. Найти среди статей в интернете недостоверную или неправильно оформленную. Вроде просто, но например со статьями не просто, их все нужно внимательно прочитать, не мельком а ВНИМАТЕЛЬНО, чтоб дать оценку. Таких статей примерно 10, все они большие. Только на чтение их уходит уйма времени, глаза устают, батарейка на смартфоне садиться. В итоге заработал за час усердной работы максимум 0,15 доллара. Примеры заданий на скрине.

Вроде можно стать экспертом в каком-то типе задания и делать только их, чтоб не тратить время на тренировку и изучение других заданий, но дело в том что заданий одного типа обычно один-два. И обновляются не часто, не каждый день. В итоге приходить снова переходить на другие задания, внимательно изучать инструкцию (которая кстати бывает ОЧЕНЬ объемной), потом тренировка, потом экзамен. Потом делаешь задания за 1 цент. Помню были задания, где на 1 задание уходило не меньше 3 минут, а платили за него реально 1 цент. То есть за час максимум 20 центов! Как я тогда устала, думала голова взорвется уже. Ведь я очень ответственно подхожу к работе, не тыкаю просто так в экран.

Получилось много букв. Поэтому подвожу итог.

Я активно по несколько часов в день делала задания обычные ( и 1 полевое сделала) в течение недели. Очень устала если честно, кучу изучила инструкций и прошла кучу тренировок и экзаменов. Все равно постоянно в списке новые задания, а те которые я уже хорошо изучила не появляются. В голове каша, телефон разряжен в ноль к вечеру, глаза устали. ЗАРАБОТОК 1,13 доллара. (По курсу 100 р /доллар = 113 рублей! за неделю). Делайте выводы.

Ставлю 2 из 5, потому что еще теплю надежды, что будут оплаты выше, что когда-нибудь вернусь и научусь все таки там зарабатывать.

Достоинства
  • Можете работать в любом удобном для вас месте
Недостатки
  • Низкая оплата за выполнение заданий
Jenushenkaне рекомендует