Опубликовано 9 Июнь, 2012 - 11:15

Я в который раз разочаровываюсь дорогущими средствами для демакияжа кожи вокруг глаз. Честно сказать-взяла его, т.к. нужно было прикупить вторую единицу для получения подарка в милой жестяной коробульки(фото).Ну и купила-все-равно надо.

Сразу отмечу такую вещь.С моим боевым раскрасом в 3 минимум,а то 5 слоев туши(это болезнь,я знаю, но не могу остановится-крашу и крашу) справлялась только мицелярка от Виши.Все остальные средства такого плана-дорогие или дешевые, давали примерно одинаковый результат.Смысла платить много я не видела, скупала все подряд, а по итогу просто перешла на умывание с бальзамом Клиник. До меня дошло-чем я буду по тыще раз тереть нежную кожицу, лучше умыться средством и нанести крем. И вобщем все хорошо, но иногда это масло не в состоянии смыть мои 100500 слоев туши, подводки и пр. до идеального конца, тогда для подстраховки использую данное средство.

Обошлось мне примерно в 700 руб по золоту РГ.Объем-100 мл.Мало и дорого. Средство чрезвычайно мягкое, настолько, что даже мылится в использовании на ватном диске.Дискомфорта не дает, я не смываю после водой, глазам хорошо. Эффективность в деле-40%. Мой макияж этой прозрачной водичкой даже пытаться смывать не стоит-вернусь к тому, от чего уходила-просто буду изводить кучу дисков, попеременно меняя и прикладывая к векам, и по итогу все равно оттирать.Такой способ травматичнее и дольше, чем выбранный ныне мною.

Вывод, сделанный мною исходя из названия отзыва, получился сам собой после произошедшей истории.Сижу крашусь накануне, сын взял мои баночки и играет, тишина, покой, я увлечена-он тоже.Мы и раньше так делали, а тут блин поднимаю глаза-а он весь вымазался стойкой подводкой от Эссенс-та, что в баночке!Подводке несомненно + за стойкость, ну никак не в данной ситуации!Она уже сцепилась с кожицей, и отмыть ее водой или влажной салфеткой никак не получалось.Схватила голубой пузырек, думала ну на щеке сплошной слой сотрет-как же! Не стоит и пытаться отодрать от себя этим средством влагостойкую или просто стойкую косметику! Что водой терла, что ей-один результат, только слегла размазало еще больше.

Вобщем мои порывы шопоголика опять дали лишь отрицательный результат кошельку и бюджету. Средство явно не для экономных, т.к. оно хорошее, но бестолковое. С минимальным количеством макияжа справится и дешевая мицеллярка от Эвелин, ее хоть за 120 руб лить ведрами не жалко на себя. Если средства позволяют, конечно лучше брать что подороже, т.к. там риск аллергии получить меньше.Но если важен результат-то и не смотреть в сторону таких вещей, есть аналоги в 7 раз дешевле.
Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Нет запаха
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорогой аналог более дешевых средств
Бусенкане рекомендует
09.06.2012
Может они состав поменяли??? Я года полтора назад пользовалась ей, так лучше нее ничто не смывало. даже мылу не удавалось то, что могла она.

И она на фото у тебя синяя. Это свет так падает?? У меня была прям голубая-голубая...
09.06.2012
Это на темном фоне получилась такая синяя, а так голубая.Там только вроде 2 вида-голубая обычная и фиолетовая для стойкого.

Ой не знаю насчет состава. Я даже не рискую ей ничего снимать так.Она и остатки то размазывает,а уж сухую тушь снять не сможет однозначно без зверских усилий.вобщем до идеала виши ей не дотянуть, хотя цена выше.
09.06.2012
Знаешь, если ты сравниваешь с виши - то я вообще ничего не понимаю. Вот он лучше с меня косметику смывал, чем виши. После виши у меня были разводы, а с этим одного диска хватало на оба глаза (обильно накрашенных...)
09.06.2012
Smile видать мы красимся по особому!
09.06.2012
Не, ну больше точно не куплю после такого. А только ведь собиралась... думала - вот закончится мой ланком и пойду за этим... Puzzled
09.06.2012
Ну почему Вик?Если оно тебе подходило, ты пробовала, можно и взять. мне вот хоть кто сейчас напиши плохо о Виши термалке-я все-равно ее куплю снова.Это реально мое средство!Просто мне все денег жалко было.а тут блин мозг затуманился и ради подарка я потянула ручонку.
31.07.2012
сынулька - хулиган Big smile

я тоже чуть не купила CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent Stare кстати после восторженных отзывов на этом сайте... "чуйка" наверное сделала свое дело и я выбрала Колистар... осталась довольна на 100% Smile

за отзыв +++
31.07.2012
Больше ошибок Егорка не повторяет)))
А вообще,я поразилась-брала на природу какие-то совсем дешевые салфетки для снятия макияжа, так они отодрали мою тушь в 2 счета, что и не снилось этому голубому флакону...Я сомневаюсь в хорошем составе Клиник, но тогда могли чего и помощнее напихать в состав этого средства.