Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 18:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, и спасибо, что заглянули! ❤️

Я давно и нежно люблю и обожаю бренд 4 Сезона, сэкономивший мне кучу времени и подаривший массу гастрономических наслаждений.

Я просто каждый свой отзыв писала с душой и тёплом, получая удовольствие от вкуса и красивых фото аппетитной еды.

Но здесь же что-то явно пошло не так…

Упаковка

Очень интересное и аппетитное изображение на пакете со смесью:

В целом, ожидание и реальность вполне совпадают друг с другом

На упаковке указана вся необходимая информация о производителе, продукте и прочее:

Состав:

Способы приготовления:

Ризотто

Итак, открыв пачку, я увидела перед собой рис с останками морепродуктов.

К слову, пока оно было в замороженном виде, выглядело оно даже аппетитно.

Достаточное большое количество морепродуктов, оптимальное количество риса, все приятного цвета.

Все целое, ничего не развалилось и выглядит очень прилично.

Я уже было воодушевилась, но основный сюрприз меня ждал позже.

Приготовление

Итак, способ приготовления не отличается от других полуфабрикатов этого бренда – я разогревала ризотто на раскалённой сковороде в течение 10 минут, периодически помешивая.

Так выглядит замороженное ризотто на сковороде:

Повторюсь, очень даже прилично.
В целом претензий к внешнему виду нет.

Первое, что сразу бросается в глаза – большое количество лука.
Лука много, я считаю, он не совсем в тему в ризотто в морепродуктами, ну да ладно.

Итак, приготовление ризотто занято у меня как обычно мало времени – блюда от 4 сезона всегда готовятся быстро.
В процессе готовки по дому начал разноситься яркий, очень сильный и специфический запах морепродуктов (ну оно и понятно, было бы странно, если бы от морепродуктов ничем не пахло).

📌 Маленькое отступление – я очень люблю морепродукты.
Я люблю морские коктейли в рассоле, блюда из мидий, креветки и крабов, всевозможные вариации приготовления рыбных блюд и прочее.

Но попробовав блюдо от 4 Сезона, я впервые начала сомневаться, а так ли я люблю морских гадов…

Приготовленное блюдо:

Вкус, впечатления и вывод

В целом, внешний вид блюда и аромат меня вполне устроили ДО того момента, как я начала дегустировать.

Выглядит аппетитно:

Так выглядит моя порция в тарелке:

Я уже было приготовилась вкушать изысканное блюдо, но сделать у меня этого не получилось по нескольким причинам.
Ниже подробно разберу блюдо по ингредиентам.

📌 Во-первых, в блюде очень много жира.

Я не знаю, что это – то ли масло, то ли жир с морепродуктов, то ли это все было так задумано, но сразу же, с первой вилки это чувствуется, и становится не очень приятно.

Довольно «тяжелое» блюдо, которое прям насыщает с первой вилки.
Масла при приготовлении я не добавляла совсем, в составе оно и так указано.

Кроме масла, в составе указан также рыбный жир.
Ну куда вот добавлять столько жира в блюдо из риса и морепродуктов?

📌 Во-вторых, песок в мидиях.
В мидиях были какие-то кусочки чего-то непонятного, твёрдые вкрапления или фрагменты чего-то, что неприятно скрипело на зубах.

Такое ощущение, что их то ли не промыли перед приготовлением, то ли еще что, но непонятный скрипящий песок на зубах оставляет ощущение какой-то халатности на производстве…

📌 К части осьминога претензий нет – ее я съела с большим удовольствием.

📌 Очень понравилось какое-то филе, так и не поняла, что это, видимо, кальмар, порезанный крупными кусочками

📌 К креветкам в блюде претензий также нет, но их было очень мало

📌 НЕ понравилось наличие огромного количества приправ, призванных, видимо, придать пикантность блюду, но которые ещё больше усугубили положение.

Резюмируя:

После ужина меня ещё долго мучило неприятное послевкусие и, простите, отрыжка с привкусом рыбьего жира.

Теперь я долго буду обходить стороной любые блюда с названием «ризотто» «и морепродукты».

Перемасленное, пересоленное блюдо с чьим-то скрипящим песком – то, что надо в конце дня.

Даже осьминог и кальмары не спасли положение.

Я, конечно, очень благодарна марке 4 Сезона за множество прекрасных ужинов, но данное блюдо я буду обходить стороной и рекомендовать его к покупке не могу совершенно.

Ну только если вы любите морепродукты настолько, что готовы их есть с грязью и песком, попутно перемазавшись маслом.

Не могу рекомендовать, к сожалению.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Достоинства
  • Быстро
  • Просто готовить
  • Хороший состав
Недостатки
  • Много масла
  • Приправ перебор
  • Рыбный жир
Linnetteне рекомендует
14.09.2022
Это, наверное, единственное блюдо у 4 сезона, которое мне не понравилось. Морепродукты - не мое.)
14.09.2022
Да там даже любителю морепродуктов не за что зацепиться… ну совсем не то..
14.09.2022
Очень жаль, а я так его попробовать хотела. На фото выглядит аппетитно
14.09.2022
Звучит очень аппетитно, я тоже была в предвкушении)
Но что-то пошло не так 😀
Вы ведь не можете точно утверждать, что это грязь.
А на паэлье 4 сезона даже написано, что могут попасться кусочки раковин. Может и на этом блюде на пакете такая же есть информация.
Я ранее ела эту смесь. Ничего такого не было.
14.09.2022
Я высказываю своё субъективное мнение, это мое право.
На пакете такой информации нет.
21.09.2022
Не пробовала такое блюдо у марки.... жаль что оказалось не очень съедобным
  • 17.11.2020 - 00:23
    Неплохие замороженные кабачки от бренда 4 сезона. Расскажу о плюсах и минусах в отзыве.
    Привет всем любителям полезного питания! Думаю многие девушки и некоторые парни ) уже начали следить за своим питанием, и я тоже стараюсь в основном готовить что-то натуральное и полезное, главное не калорийное и без жирности.
  • Для тех кто обожает печень, также как и я) Опасные, но очень вкусные котлетки без заморочек
    Обожаю печень! Прям иной раз аж до трясучки доходит, если долго не ем её. Вот прям как беременная - хочу печёночных оладьев (я их сама жарю; все кто ест их - даже не подозревают, что они из печени))) и всё тут!
  • 06.06.2012 - 22:25
    Тоже не очень + фотка пожаренной пиццы
    у что сказать, купила потому что уж больно хотелось отведать пиццы, и хоть в прошлый раз ассорти было поганеньким, подумала что может в этот раз мне повезет и будет исключение, ан нет! Не тут то было.Фотки прилагаю.Тесто нормально хрустящее, к нему никаких претензий.
  • 07.09.2018 - 15:53
    Спасибо Палычу за неудавшийся завтрак, и почти сломанный зуб!
    Наверное нужно начать с того, что одной из моей любимых ягодок является вишня, именно поэтому на очередной завтрак я приобрела вареники "От Палыча" с вишней. Упакованы вареники в картонную коробку, поверх которой герметично натянута плёнка, за надежную упаковку плюс. Где купить?
  • 06.02.2017 - 13:34
    Вкуснейшее готовое блюдо с магазина! С:
    Очень Очень Вкусно! Просто восторг! Всем иногда хочется полениться и не готовить. Всякие чебупелли да миратогри теперь на втором месте, ведь Сытоедов сделал невозможное - быстрое и вкуснющее блюдо) Мне очень понравилось) Всё очень вкусно.
  • 19.02.2019 - 06:45
    ٠•♥•٠ Осторожно, это блюдо есть опасно ! Только после тщательного осмотра ингредиентов!٠•♥•٠
    Я не большой любитель полуфабрикатов, но иногда времени на готовку совсем нет. На такой случай хорошо иметь что-то из разряда: "подогрел и готово" Продукцию Мираторг я беру часто, в основном мясо, мне нравится. Феттучини с морепродуктами взяла впервые.
  • 30.08.2021 - 12:17
    Готовая баранина из Ашана
    Заказывала доставку из Ашана и решила попробовать их готовые блюда, одно из них - Соте.   Свежую баранину я обычно не покупаю (потому что ее тупо нет), поэтому решила что будет разнообразие.
  • 09.06.2018 - 02:15
    Блюдо с изюминкой. 4 сезона - это все кухни мира в вашем холодильнике за небольшие деньги. Что скрывает производитель?!
    И снова здравствуйте! У меня слишком мало отзывов на айреке про еду. Это нужно срочно исправлять, потому, что продуктов вкусных и разных я потребляю много. Начну с того, что я не сторонник полуфабрикатов. Прибегаю к их поеданию крайне редко, когда нет времени и сил готовить.
  • 08.10.2021 - 22:32
    Сбалансированный и вкусный обед 🥬 Расскажу, как приготовить вкусно 🥬
    Добрый день, уважаемые читатели! Как часто вы выбираете готовые смеси для приготовления блюд? Я это делаю постоянно, потому что: 1) это быстро; 2) это вкусно. Героем данного отзыва становится Готовое блюдо 4 сезона Итальянская смесь.
  • 22.07.2022 - 13:22
    Я что оказалась в Испании?! 😄 🇪🇸 Как же это вкусно 🤩 Идеальное блюдо. За 18 минут ✔️
    Добрый день   Не для кого не секрет , что у нас хозяек вот бывают дни когда совсем не хочется готовить и прям тяжело собраться и что-то сделать . Особенно с ума сводят мысли , что время готовки занимают кучу сил и времени   Если честно я любительница готовить, но только в основном когда настроение…
  • 27.09.2022 - 13:33
    Домашний зефир из клюквы, вкусная и полезная ягода!
    Ягоды дома мы разные любим! Я сажаю у себя на участке малину и клубнику, но это сезонные десерты. Поэтому мы покупаем еще и замороженные ягоды, те, которые у нас не растут. С брендом 4 сезона мы знакомы давно и очень близко. Сейчас я хочу Вам рассказать о ягоде клюква этого бренда.
  • 13.04.2022 - 11:13
    За те 12 минут, что кошка мне успевает рассказать, как она провела день, у меня уже Австрийский ужин готов. Я не потратила ни одну нервную клетку.
    А вы знаете, что в Австрии сбор грибов строго регламентирован. Молодое поколение долгий период не знало культуру сбора и приготовления их. Грибы здесь растут точечно, надо знать где самим - никто не поделится секретом.
  • 13.04.2022 - 19:31
    Пряный, ароматный узбекский плов. Было бы вкусно, если не мясо баранины…🐏
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Быстрозамороженном готовом блюде 4 сезона «Плов с бараниной».   Продолжаю пробовать готовые замороженные блюда, которые так выручают с готовкой. Скажу честно, что я не любитель плова, а баранину буду пробовать впервые.
  • 14.06.2022 - 09:56
    Первый раз не понравилось, решила дать второй шанс и снова взяла Курочку по-пекински 🐔
    Всем здравствуйте!!!   Как же здорово, что у ТМ 4 сезона есть готовые блюда, которые экономят время и выручают когда надо быстренько приготовить еду. Я брала много разных пакетов с готовыми блюдами, что то нравится, что то нет.
  • 17.05.2022 - 22:03
    Настоящее Грузинское блюдо "Лоббио" на вашем столе благодаря качественной заморозке от фирмы 4 СЕЗОНА. + БОНУС: Пошаговый рецепт с моим дополнением для мясоедов! Такого вы не пробовали никогда.
    Здравствуйте! Как я в всегда пишу в отзывах на продукты, я просто обожаю лето, зелень, овощи, фрукты и саму возможность готовить и экспериментировать! Мне всегда жизненно необходимо бросить в супчик хоть один малюсенький пучок зелени, а во второе зеленый лучок и зубчик чеснока.
  • 06.08.2022 - 12:05
    Так вкусно, что хочется съесть все пачки. Лапша, которая почти никогда не лежит подолгу у меня в буфете.
    Всех приветствую! Очердной мой далеко-о-о-о не ЗОЖный отзыв, не для приверженцев правильного питания. Спортивного тоже. Хоть и стараюсь я питаться полезно, сытно и сбалансированно, нет-нет да всё равно потянет меня в сторону какой-нибудь дряни - вот, в частности, к герою данного отзыва.
  • 27.04.2022 - 18:26
    Экзотическое блюдо для вечернего ужина. 🍽 Мой новый 💯 фаворит. Как в ресторан сходила!
    Привет   Иногда, когда после тяжёлого рабочего дня совсем влом готовить, на помощь приходят подобные замороженные полуфабрикаты, которые созданы для облегчения повседневной жизни.   Сегодня выбор пал на экзотическое блюдо от марки 4 сезона — лагман с бараниной.
  • 09.04.2022 - 16:11
    Отличные порционные листья шпината! Подойдут для смузи и во фрикадельки. У меня получились Шпинатные блины и приукрашенная паста 🍝
    Приветствую! Пыталась вспомнить, доводилось ли мне ранее пробовать шпинат, и как оказалось - видимо нет. Не знаю как этот момент обошёл меня стороной, возможно, что его не так просто найти в продаже, да и выращивать как то не приходило в голову. Но замороженный шпинат «4 сезона» пришёл на помощь!
  • 07.07.2022 - 11:40
    Шампиньон де Пари или просто картошечка с грибами🥘. Быстрое и сытное блюдо с очень знакомым вкусом.
    Привеситвую, всех заглянувших) Нежно люблю отечественного производителя замороженных офощейягод и готовых блдю- ТМ 4 Сезона.- сайт В ассортименте которого огромное разнообразие блюд на любой вкус.