Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 09:43

один раз

Привет, на днях мне сделали вакцину от ковида Johnson and Johnson ( Janssen) и я хочу поделиться опытом и самочувствием.

Вакцинацию я делала в США в одной из местных аптек Forward Pharmacy. Ехать пришлось в соседний город.
Вакцина для всех БЕСПЛАТНА и она добровольная.

Аптека, где я делала вакцину
Аптека, где я делала вакцину

Как многие возможно знают, вакцинация в США происходит в данный момент в порядке очереди по группам. Каждый Штат сам регулирует кого и в какую группу помещать.

Я нахожусь во второй группе как front line essential worker ( работаю на почте с публикой).

Еще несколько месяцев назад я подписалась на уведомления о наличии вакцин в двух местных аптеках и мне приходили емейлы, что я могу записаться и выбрать нужную дату. Даты со временем расхватывают в ближайшие минуты и действовать надо быстро. Я в основном не успевала записываться.

Выбрать какой вакциной прививаться нельзя. Но если прям важно, чтобы была допустим Pfizer или Moderna, то лучше вылавливать места, в которых есть наличие этих вакцин. Мой муж прививался Moderna.

Вакцинироваться в США можно в клинике, в аптеках и супермаркетах. Анкета заполняется онлайн и с собой нужно иметь удостоверение личности ( водительское) и мед страховку. При отсутствии мед страховки вам тоже сделают вакцину бесплатно.

Вакцина от Джонсон и Джонсон однодозовая, необходим только один укол в отличии от вакцин файзер и модерна.

Как действует вакцина от Джонсон и Джонсон:

Каждая из вакцин — и Johnson & Johnson, и Pfizer-BioNTech, и Moderna — «обучает» клетки организма воспроизводить одну составную часть вируса COVID-19 (спайковый белок), вызывая таким образом ответ иммунной системы. Эти «инструкции», как и способ их проникновения в ваш организм, немного отличаются в зависимости от того, какую вакцину вы получаете.

Важно отметить, что ни одна из трех вакцин против COVID-19 никоим образом не изменяет вашу собственную ДНК и не взаимодействует с ней. Вакцины не подвергают вас воздействию вируса, вызывающего коронавирусную инфекцию COVID-19, и вы не можете заразиться COVID-19 или какой-либо другой инфекцией от вакцины.

Характеристика вакцины:

Официальное название вакцины — Ad26.COV2.S.

Производитель: Janssen Pharmaceuticals Companies of Johnson & Johnson

Количество доз: одна, 0.5 мл в мышцу.

Одобрена для лиц от 18 лет и старше.

В отличие от других вакцин, может храниться в холодильнике и перевозка ее гораздо проще и доступней.

Вакцина Johnson & Johnson – векторная, принцип ее работы схож с вакциной AstraZeneca. Препарат базируется на обычном вирусе простуды. Он концентрируется на спайковом белке на поверхности вируса и вызывает иммунный ответ организма.

День 1. Делала 8 апреля 2021.

Приехала по нужному адресу в аптеку соседнего города. У меня было назначено на 5 вечера. Меня попросили заполнить опросник о самочувствии и болела ли я ковид (нет), был ли когда-либо анафилактической шок ( был, но такого компонента в вакцине нет), есть ли симптомы простуды. У меня также посмотрели водительское и мед страховку. После этого другая работница позвала меня в комнату, спросила в какую руку желаю вакцину, 2 секунды и готово. Место укола поныло минут 10 и все. Меня попросили посидеть минут 15-20 в аптеке на случай непредвиденной реакции.
Через 20 минут я уехала по делам и домой.

Чуть позже вечером часа через 4 у меня началась болеть голова и ощущение, что щеки немного горят. Но головные боли у меня постоянные, поэтому на вакцину не списывала.

Примерно через 8 часов после вакцинации у меня началось ломка тела как при гриппе, умеренная головная боль и температура 37.5С. Нормальная реакция на вакцину. Такая же реакция у меня была и на вакцину от гриппа.

Но еще через пару часов озноб и головные боли стали сильнее. Вкупе к этому началось сильное расстройство живота.

День 2.

Первым делом позвонила на работу и взяла два выходных. Все тело болело, была слабость и голова была тяжелой. Таблетки вообще не помогали. Хотелось только лежать. Сил ни на что не было.
С первого дня я зарегистрировалась в CDC в vsafe программе, куда отправляла информацию о своем состоянии. Они каждый день скидывают смс, что нужно отчитаться по состоянию здоровья. Но регистрация в программе добровольная.

К полуночи второго дня чувствовать себя стала намного лучше.

День 3.

Проснулась как огурец! Только была совсем небольшая слабость, что не помещало мне выйти на работу.
Никакой головной боли и дискомфорта. В течении дня чувствовала себя хорошо.

Место инъекции не болело ( кроме первых 10 минут после укола), не было зуда или покраснения.

Полное образование антител происходит через месяц, поэтому возможно позже сделаю анализ на антитела.

На сегодняшний день многие Штаты решили не ставить вакцину от J and J из-за тяжелых побочных эффектов, а страна сократила поставки на 86% из-за нарушения производства одной большой партии. Это немного обидно, так как это однодозовая вакцина и ее не нужно хранить при -70С, что очень удобно для военных, находящихся далеко от дома и многих других жителей.

Делать или не делать вакцину от ковид, личное дело каждого. Рекомендовать или нет, не могу /, просто поделилась своим опытом:)

К сожалению я боюсь, что грядет время, когда ты не сможешь летать на самолетах без этой вакцины. Американские авиакомпании всерьез задумываются о введении ковид паспортов для населения Sad а у меня отпуск на носу.

Надеюсь мой отзыв был полезен и всем здоровья!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Одна доза
Недостатки
  • Могут быть сильные побочные эффекты
  • Сложно получить
Angie Juddрекомендует
11.04.2021
Блин, здорово, наклеечки дают.. у нас ничего не дали(( (Германия) Puzzled
11.04.2021
Ахаха, чтобы на лоб прилепить видимо и все видели Big smile
11.04.2021
Наверное Big smile но это как и со значками "I Voted", думаю)) я бы приклеила дома)
Хахах еще и пончики Love
11.04.2021
Ага, но с пончиками меня обломали. У меня нет такой пекарни поблизости.
11.04.2021
У нас ещё пончики бесплатно выдают Big smile
11.04.2021
благодарю за отзыв, очень важная информация в наше время
будьте здоровы !
Рада быть полезной
Спасибо, очень интересно!
И похоже, что побочные эффекты такие же как у спутника.
Про антитела тоже интересно будет почитать. Но в США, наверное, такой анализ очень дорогой.
11.04.2021
Можно сделать бесплатно при сдаче донорской крови и много где ещё. Тесты на ковид у нас кстати бесплатны, а в России я много за них отдала, когда летала. В любом случае у меня есть хорошая страховка и посещения врачей мне практически ничего не стоят Smile
11.04.2021
А страховка разве бесплатная?
11.04.2021
У нас только индийскую Ковишилд делают . У врачей план , все давят на людей на предприятиях чтобы делали. Нам на работу звонят руководству орут с больницы , мол мы с людьми работаем нужно вакцинироваться. Но не знаю лично ни единого человека который не то чтобы сделал вакцину , а вообще за то чтобы её делать. Зато переболели ковидом наверное 90% с коллег и родственников.
11.04.2021
Нам предложили добровольно, я согласилась и мне сделали укол Ковишилдом. Тоже денек потемпературила и все, по работе часто приходилось вакцинироваться (за границей) и ни одна вакцина у меня не давала ничего кроме легкой температуры, ковишилд не исключение. Вся истерия по поводу того, что она индийская - чушь, когда мы АКДС и прочее ставим от этой фирмы, никто не нервничает, а прям на ковиде сошелся клин и все, вакцина с одного из крупнейших заводов мира - страшнее чумы стала
11.04.2021
Простите , индийскую АКДС и никто не нервничает ? Деткам у нас её делают , в ногу , все без исключения потом на ноги стать не могут по недели минимум. Вы что . Как раз после этих последствий и ни единый человек индийскую от ковида не хочет делать. В этом и причина. Если бы был выбор , делать США или ещё что , тогда может и делали бы другие . Но Индию по примеру АКДС как раз все и боятся. А во-вторых : уже все ковидом переболели , антитела как и от вакцины через пару месяцев пропадут. Это просто бизнесс. Через год снова делать вакцину или через пол года ? На сколько она антитела добавит ?
11.04.2021
Индийскую АКДС делают только те у кого нет денег купить другие ,нормальные вакцины.
Полезный отзыв👍
14.04.2021
Кстати, сейчас пишут, что рекомендовано приостановить вакцинацию этой вакциной из-за полочки в виде тромбозов.
14.04.2021
Да, у нас приостановили. У 6 человек из 7 млн тромбоз. Я жива:)
  • 10.04.2021 - 02:50
    Вакцинация человека переболевшего Covid-19
    Так как я живу в Европе и у меня есть опыт вакцинации вакциной BioNTech Pfizer , я решила им поделиться, возможно кому то пригодится. Наверное нужно сказать что право на вакцинацию в моей стране сейчас имеют не все.   Вирусом Covid-19 я переболела в декабре прошлого года. Переболела с симптомами.
  • 09.06.2020 - 18:45
    Как сделать тест на коронавирус в домашних условиях? Тест-система для экспресс диагностики на антитела к коронавирусу VivaDiag Covid-19 IgM/IgG Rapid Test
    У нас в стране есть возможность купить экспресс тест на коронавирус, чтобы сделать его в домашних условиях. Тест-системы для экспресс диагностики на антитела к коронавирусу (по капле крови) Covid-19 IgMIgG Rapid Test официально продаются в некоторых аптеках города, но вот есть ли смысл её покупать?
  • 05.02.2021 - 18:38
    Июнь '21: жива-здорова! Привилась Спутник V в декабре/январе. 100% нужна ПОДГОТОВКА. Про антитела, эмбрионы, побочки (все анализы❗НЕ только IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня уже 1 июня 2021 года. Обновляю мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 04.04.2020 - 19:19
    Как Америка коронавируса боялась. В Китае аукнулось, а откликнулось в США. Третья мировая война...война с вирусом.
      Фильм от Discovery показывает и рассказывает о начале эпидемии, теперь уже и пандемии Covid-19   Режиссер Эрик Томпсон Жанр Документальные Страна США Год выпуска 2020 Длительность 43 мин.   Документальный фильм, это не художественный!
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 07.12.2020 - 14:28
    Быстро, недорого, сами не заражаемся и других не заразим.
    Уже не первый раз приходится сдавать тест на корону, а именно COVID-19 (SARS-CoV-2, РНК [реал-тайм ПЦР]). Медики сейчас неимоверно загружены, да и приедут они лишь только тогда, когда у вас явные симптомы. А что делать если есть подозрение?
  • 16.01.2021 - 14:36
    Самозабор мазка в клинике «XXI век» + инструкция
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться опытом сдачи анализа на коронавирусную инфекцию (Covid-19) бесконтактным способом, т.е. самозабором. Как понятно из названия, мазки ты берёшь у себя сам (или при помощи родственников). Неважно есть у тебя мед.образование или нет.
  • 28.10.2019 - 17:58
    Сначала "Пентаксим", теперь "Инфанрикс", расскажу почему! А также: Как купить? Как транспортировать? Как поставить? 👦Реакция ребенка➕Важные советы
    Всем привет!   И опять я о прививках... Как обычно: сложный выбор (было три варианта развития действий), много раздумий и все таки выбор сделан!   22 октября 2019 года моему ребёнку была поставлена вакцина "Инфанрикс". (Ревакцинация).     Обо всем расскажу по порядку: Почему выбрали? Где взяли?
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 29.05.2021 - 18:30
    Я сделала прививку после того, как от ковида умерла моя бабушка. Но после первой вакцинации всерьёз думала, что сама двину коней. Моя странная побочка длиною в месяц.
    ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ Эта история очень личная для меня. Но все-таки я ее расскажу. Я была из тех людей, кто не сильно боялся заболеть коронавирусом. Несколько раз меня буквально "проносило" мимо.
  • Вакцина Пфайзер (Pfizer) Covid-19. О реакциях и моем самочувствии после двух доз.
    Всем привет!   Коронавирусом переболела в феврале этого года. ''Повезло'' подцепить британский штамм.   Почему Pfizer? Так как известны случаи повторного заражения ковидом и после трех месяцев с момента выздоровления, а заново через это проходить желания нет К сожалению, сертификат о вакцинации…
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 07.06.2021 - 17:56
    В лаборатории сказали, что даже после прививки антитела вырабатываются далеко не у всех
    С недавних пор администрация сайта позволила писать отзывы, основанные на опыте близких родственников, чем я и решила воспользоваться. Тема насущная, надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезным. Я не ковид-диссидент, хотя таить не буду - к вакцинации от COVID-19 отношусь настороженно.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 04.05.2021 - 10:01
    Пропало обоняние? На какой день сдавать ПЦР на коронавирус? Положительный ПЦР у 5-ти членов семьи с одной квартиры. От лёгкого течения до госпитализации. Это страшный вирус!
    Всем здравствуйте. Так получилось, что я и моя семья столкнулась с COVID-19 в третью волну. Сейчас все больше и больше пишут, что третья волна проходит с самым тяжёлым течением пневмонии. Сегодня речь пойдет об анализе на коронавирус методом ПЦР.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 06.05.2021 - 10:00
    Как нас разводят на деньги ветеринарные клиники. Опишу схемы. Сколько же на самом деле действует прививка собаки от смертельного для нее и человека бешенства? Опыт использования нобивака более 5 лет троим животным
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я в очередной раз на своем горьком опыте убедилась - увы, даже такое благородное дело, как ветеринария, по большей части стало чистейшим бизнесом.
  • 02.06.2021 - 20:23