Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 09:38

Привет.

Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла.

Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов. Считаю, себя профи в теме краски кул крем от Лореаль.

Начнем с фото упаковки.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Это в сравнении с обычной серией Лореаль. Тогда она еще была обычная, сейчас вроде бы они и ее изменили. Но это не точно.

На фото выше оттенок 7.11. Но мое знакомство с серией для холодного оттенка волос началось вовсе не с нее. Это была она.

На тот момент я хотела купить номер 7, но его не было в магазине. И хорошенько посмотрев на пачку и себя, поняла, что 6.11 сойдет. Мои волосы были в ужасающем состоянии, номер чуть выше привычного приведет быстрее их в прежний вид.

Содержимое года назад.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Фишка в том, что они добавили специальный бальзам и шампунь. Тогда мне не понравился шампунь, точно это помню. Мне показалось, что он не выполнил свою задачу, то есть не завершил реакцию на волосах.

А раньше мы покупали краску Лореаль за офигительный бальзам. Теперь его не в каждой и найдешь.

Сравнение бальзамов в краске L'Oreal Paris Excellence

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Тот что справа более крут. Он густой и быстро приводит волосы в норму.

Итак, мое до год назад.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Волосы были неприятного красноватого оттенка, неровного при этом - отросла седина. Я не красила их пару месяцев. Не могла купить краску, так как были причины. Увы.

После вышло это.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Не могу назвать оттенок мега холодным, но он классный вышел. Фото не передает весь масштаб катастрофы ДО окрашивания. Но даже тут заметно, что волос распрямился, стал более упругим.

Как закрашивается седина краско L'Oreal Paris Excellence?

Седины было много, мои волосы растут хорошо, седины где-то до 20%, сложно оценить так как я часто их крашу. Но я еще не вся седая.

ДО

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Именно тут седину отлично видно, она предательски блестит. Выглядит мерзко, как будто что-то там есть.

ПОСЛЕ

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Думаю, что по этим двум фото результат понятен. Седина исчезла. У меня всегда Лореаль хорошо закрашивал седые волосы. Того оксида в пачке хватает. есть информация, что они кладут 6% окись в коробку с красками, думаю, что это скорее всего так и есть.

Ну и на фото выше также понятно, как ровно тон 6.11 справился с моей бедой ДО. Все ровно, красиво. Мне тот оттенок нравился.

Сравним ДО и ПОСЛЕ

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Седины нет, прощай седые волоски. Обычный масс с ней всегда справляется на 100%.

Результатов окрашиваний номера 7.11 на фото нет. Скорее всего есть, но мне сложно найти после того, как один мой ноут сдох. Мог сказать только то, что я не была так довольна как в случае с номером 6.11. Да, все ровно, но оттенок красивее у шестерки!

Спустя год, снова летом, когда я решила стать блондинкой из-за изменения тона кожи в связи с возрастом и наличием быстро прибывающей седины, снова купила краску L'Oreal Paris Excellence Cool Creme на этот раз в номер 8.11. И тут я промахнулась.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

В деле с Лореаль, особенно если ты блонди, советую брать оттенки чуть выше. Этот тон меня все же удивил.

Внутри тот же самый набор, что и год назад.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Мешаем и наносим. Я не брала перчатки, красилась прямо в бане, так как летом я живу в деревне и у меня часто нет времени сделать окрашивание в удобное время. Чуть ли в не в полевых условиях это все проходило. Комары меня ели как сумасшедшие, пожалела что краска не воняла и не отпугивала этих кровопийц.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Я ждала чуть более холодного оттенка, правда боялась что этот номер мне сильно поднимет родную базу на корнях, а я добиваюсь того, чтобы корни всегда были чуть темнее, чтобы смотрелось натуральнее. И мне так больше подходит в варианте с блондом.

Результат меня обескуражил

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

Я стала как-то чуть темнее. Нет, наверное даже слишком темнее. Как будто я окрашивала номером выше. Во многих других красках номера с 8 угт меня бы и не взяли. А тут так взялось, что иди и заново перекрашивай.

Вот что было ДО.

Волосы не в самом лучшем состоянии, но лечения ДО окраски я не провожу. Опыт подсказывает делать это после.

Цвет рыжеватый, корни тут не видно, но они чуть темнее.

А вышло, что я стала темнее, при этом никуда особо тот мерзкий рыжий так и не девался. Правда есть нюанс, при другом освещении фото результата выходит вот такое.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

На самом деле реальность где-то между. Мне сложно самой поймать свет, а сфотографировать меня пока что некому.

Но в целом могу высказать мнение - оттенок мне не нравится процентов на 50%. то есть иногда вроде посмотришь и скажешь - ничего так. А иногда блин думаешь, что все равно ты стала слишком темная.

Да и в целом глядя на качество волос есть эффект парика куклы. То есть они не путаются, они ровные - но смотрится как блонд куклы. Нужно лечение и потом окрашивание проф.краской. Останавливаться я все равно не собираюсь.

Сравним оттенок с пачкой.

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme

По мне так мало общего. Эти фото на пачке меня удивляют, по мне так мало похожи на то что в моем представлении 8.11. Скажем так, даже с учетом того, что результат на упаковке показан максимально приближенным к реальности, на деле оттенок выйдет более темным.

Я понимаю, что холодный блонд всегда смотрится чуть темнее теплого. Но у меня его по факту НЕТ. он не холодный, а какой-то оттенок русого натурального.

Особенности процедуры окрашивания

Их нет. Краска жидкая, но не течет! Я добавляю ампулу ХЭК, хотя надо бы 1,5 штуки, одной явно маловато. Не ощущаю сильной вони, по мне атк любой проф пахнет куда как сильнее. А к этому я уже привыкла.

Смывание фирменным шампунем

В первый раз мне шампунь вовсе не понравился. Тогда как я помню и если моя память меня не подводит, фирма заявляла шампунь просто как уход после окрашивания. Сейчас пошли слова о низком уровне ph...

Удивительно, но сейчас шампунь мне понравился. Мне даже показалось, что он реально остановил реакцию на голове, что в прошлый раз я не замечала. Меж тем мой блонд сейчас совсем не айс, волосы сухие и начали путаться на кончиках, чего в темном оттенке я не знала. Но в этот раз после окрашивания состоянием волос я почти довольна. Думала будет куда как хуже.

Фирменный бальзам

Ну, бальзам так себе. Не замечала, чтобы он помогал делать оттенок чуть более красивым, как бы мне этого не хотелось видеть. Увы.

Мое мнение.

В целом оцениваю эту серию на четверку! Отлично справляется с сединой, не доставляет хлопот во время окрашивания. При этом все есть в одной коробке - нужный бальзам и шампунь, которые завершат процедуру окрашивания в домашних условиях. Не нужно бегать и искать все необходимое. Отличный ход от Лореаль. Непонятно почему так долго они к этому шли. Любая женщина о таком мечтала давно. И могла подсказать эту идею.

Краска отлично справляется с сединой. Все краски фирмы в принципе это хорошо делают, но линейка Excellence моя самая любимая у Лореаль. Она кажется более щадящей для волос, не сушит их так сильно как многие другие краски.

Цвет хорошо держится на волосах, не из тех, что смоется за пару раз, но при этом и сходить будет красиво, я быстрее снова покрашу волосы, чем он у меня слезет. Пятен и разводов не будет!

Минус в том, что оттенки выхолят темнее, чем заявлено на пачке. Непонятно какой номер мне брать, хоть бери оттенки 10 угт, чтобы не получить русый.

Итак, вроде все сказала - моя оценка 4 и рекомендация. Смотрите фото и решайте надо оно вам или нет)

Отзыв на краску Лонда проф.серия оттенок 8.81

Масло для окрашивания оттенок 7.02

🔥Почему я не рекомендую Лореаль Экселленс нюдовые оттенки тут

Достоинства
  • Все необходимое в одной пачке
  • Качество
  • Насыщенный цвет
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Цвет выходит темнее заявленного угт
15.03.2023
Странно,краска почти у вас не легла на волосы
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда. Для того, чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми, рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос. С уважением, L'Oreal Paris.