Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 01:54

Привет.

Этот отзыв я планировала, потом передумала, но после одного оттенка решила все же его написать. Краска Лонда достойна хорошего отзыва, потому стоит про нее рассказать все, что сама узнала я и какие сделала выводы после почти двухлетнего использования этой краски для волос.

Я выбрала вариант перманентной краски, у фирмы есть еще вариант аммония фри, но пока что я ее не пробовала. Но теперь так как сейчас крашусь в блонд, мне срочно нужен вариант без аммония, считается что блондинкам нужна такая краска. На данный момент не согласна с таким утверждением, но все нужно попробовать самой.

Итак, краска Лонда.

Случайно попробовала, искала хороший проф для себе, и осталась с нею на постоянное использование. Не самый дорогой вариант, но и не самый дешевый. Заказываю очень выгодно сразу несколько тюбиков краски в Соколоре, так выходит дешево и удобно.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Пример одного такого заказа, тогда я взяла два оттенка - 9.00 и 8.81 плюсом два окислителя, я для себя беру 4%. Ранее я красилась краской с 7 угт и мне хватало такого процента для закрашивания глубины. Я просто невероятно благодарна Лонде, что могу красится на таком не самом большой проценте, почти без проблем для волос. И пока продолжаю краситься на этом оксиде.

Путевого фото пачки у меня не оказалось. Я все же потом, потом. И БАЦ фоточек нет. Как всегда. Поэтому я все расскажу более чем подробно.

Мой рабочий процесс.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Я беруг ампулу ХЭК. Добавляю как только размешаю все ингредиенты, не раньше. Так рекомендуют делать колористы, все добавки только после того, как все смешалось.

Краска.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Очень густая, ее сложно выдавить из тюбика. Но стоит начинать с самого конца, постепенно скручивая тюбик. Иногда я сперва добавляю окись, потом краску, иногда наоборот.

Размешаю.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Можно наносить. Делаю что-то вроде блинчика, только в гульке.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Краска сильно пахнет, но я уже привыкла. Далее она очень плотная, при нанесении следует это учитывать и также стоит понять, сколько именно вам будет нужно на свои волосы. Я на свою длину беру одну пачку и плюс окись такого же объема.

60 + 60 = 120 мл красящей смеси. Этого мне хватает впритык, я бы еще грамм 50 добавила, но это очень неудобно.

В конце окрашивания эмульгирую краску. То есть наношу немного воды и хорошенько вожу по волосам, как бы вспениваю краску на волосах. Это дает возможность распределить состав по всем волосам, чтобы его точно хватило и все волоски были прокрашены. Плюс цвет становится более ярким. Только это стоит делать не пару секунд, а несколько минут.

Вот мой оттенок до окрашивания. На фото какой-то треш. Я не ожидала, что мои волосы либо реально такие оранжевые, либо просто это камера их совсем рыжими сделала.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

И вот что вышло. Не буду тянуть резину, сразу же фото результата.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Оттенок светлый блонд жемчужно-пепельный 8.81 от Лонда профессиональная. Шикарный результат, особенно когда понимаешь, как сложно мне убрать желтизну. Иногда я думаю, что это нереально. Но все равно мне хочется более красивый цвет волос.

Недавно я делала фото для другого отзыва и решила сравнить результат.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

С момента окрашивания прошло почти три недели, седина уже начинает отрастать, но полученный с помощью краски 8.81 оттенок все еще неплохо выглядит. Возможно, если бы я сейчас снова окрасила волосы в этот тон, то тогда я бы получила холодный русый пепельный.

Но у меня другие планы, сейчас я буду краситься одной краской из масс-маркета, интересно узнать как она справится с моим рыжим.

До осветления волос, ранее мой оттенок был примерно 6 -7 угт, я красилась Лондой с номерами начинающимися на 7. Это были разные оттенки. Сейчас я уже их не помню, ну а фото ДО и После тем более уже нет. Но я могу показать какой примерно тогда у меня был оттенок волос, он почти всегда был одинаковым, иногда нюансы и подтона менялись, но на цвет это почти не влияло.

Итак, как выглядят волосы после длительного окрашивания краской Лонда?

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Тогда я точно красилась 7.17 , 7.61 и 7.89 той же Лонда профешнл. Волосы при этом шикарные, утолщенные благодаря красителю и блестящие также благодаря ему же.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Мне реально нравится результат и для себя я уже давно решила, что от краски Лонды не буду отказываться. В марте я было подумала, что не смогу больше купить эту краску. Но уже в апреле стало ясно, что это вряд ли. Еще потом и ценник понизился, плюс акция в соколоре опять появилась и я смогла ее купить по 270 р как в старые добрые времена.

Можно посчитать примерную стоимость разового окрашивания краской Лонда.

270 сама краска + 100 оксид + 50 ампула ХЭК = 420 рублей. Хорошая стоимость вышла.

Но это все со скидками, плюс еще у меня есть спецшампунь для стабилизации цвета, бальзам хороший и бальзамы похуже для смывания краски с головы. Это еще плюс сто - сто пятьдесят к разовому окрашиванию. Недорого все равно.

Если брать Лонду без скидки, то это 400-500 рублее, некоторые магазины хамеют и дерут больше. Советую ждать выгодной цены на Соклоре и закупаться сразу на году или полгода.

Как итог

Считаю лонду одной из лучших красок для волос. Для меня она даже лучше Лореаль, а я его пробовала. При этом она при правильном использовании на УРа закрашивает седину даже на 4% оксиде. Довольно хорошо держится и не смывается за пару помывок волос. При этом почти всегда ты можешь понять, какой результат тебя ждет.

Лучше всего эта краска подходит для тех, кто хочет получить красивый шоколадный оттенок, коричневый и его вариации. У Лонды супер серия для таких темных волос. Да и все другие оттенки в 6 и 7 угт шикарные. Для меня некий минус в том, что иногда не заметна разница между ними, как будто одной краской красишься. Конечно, я выбираю примерно одинаковые оттенки, потому у меня почти не заметна разница.

Если кто-то еще сомневается пробовать или нет краску Лонда, то я смело говорю - пробуйте. Для меня она лучше многих, в сегменте до 1000 мне она кажется одной из самых достойных. И это мой вывод после многих окрашиваний.

Возможно, что дальше я буду окрашивать волосы краской Лондой и показывать тут результат. Но возможно и нет. Это довольно муторно, но я постараюсь, так как краска весьма достойная и у фирмы более 100 оттенков, мне еще есть что попробовать.

Ставлю пять баллов. Сейчас это ТОП для меня.

Отзыв на Масло для окрашивания волос Constant DELIGHT Olio Colorante без аммиака в оттенке 7.02

Отзыв на Лореаль Экселленс Кул Крем три оттенка - 6.11, 7.11 и 8.11 тут.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Закрашивает седину
  • Красивые цвета
  • Простая в использовании
  • Стойкий
Недостатки
  • Сильно пахнет аммиаком
10.06.2022
Красивый оттенок
10.06.2022
С красками для волос это самые настоящие танцы с бубном. Для меня лес темный)))
Столько всего пробовать надо чтобы получить хороший результат.
На последних фото выглядят оч естественно.