Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 22:58

несколько раз

Всем привет! Я решила пополнить ряды платиновых блондинок и полностью поменять имидж. До этого я никогда не обесцвечивала волосы, но обо всем по порядку..

На фото выше мой конечный результат. А как я его добилась и через что мне пришлось пройти- читайте ниже))

ПРЕДЫСТОРИЯ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ. Я уже твёрдо решила, что покрашусь либо в сентябре, либо к новому году, меня лишь останавливал финансовый вопрос. Сейчас я живу в другом городе и у меня нет на примете знакомого мастера. На мои коротенькие волосы мастера Мурманска назначали цену 8.000р. Как вдруг оказалось, что у моей знакомой мама в недавнем прошлом хороший парикмахер. Она согласилась меня покрасить, только вот проблема: материалов то у неё уже нет. Меня это не остановило. Мы договорились, что я покупаю материалы, и сверху ей за работу. Но потом их семья резко уехала в отпуск, и я стала искать другого мастера. Того, кто согласится покрасить моими материалами. Купила я как раз таки Лонду (и порошок и краску 10/6).

И вот я пришла в день Х к мастеру в салон, к мастеру с 20 летним стажем работы. Осветляли мне Лондой, у корней на 6%, по длине на 9%. Я конечно офигела, думала у меня светлый цвет волос и не нужен такой большой процент. Ниже можно видеть базу после осветления:

Наверно, 10 уровень. Не знаю точно. У корней волосы были светлее, почти белые, а по длине желтые. Дальше на полувлажные волосы нанесли тонировку (хотя в инструкции написано на СУХИЕ)

Сижу с тонировкой 10/6:

а вот и результат:

Было и стало:

Если описать вкратце, то волосы были с тёплым оттенком и фиолетовые у корней (фиолетовый пигмент смылся после 1й помывки). Результатом я была недовольна, потому что цвет не был похож на прядку из палитры в магазине. И я долго не могла понять: дело в мастере или в краске?

проходила я так 2 недели. Пробовала фиолетовый бальзам, но эту желтизну он не убрал. У лица было 2 конкретно жёлтые пряди, прикрепляю фото. Также видно, что местами есть ТОТ САМЫЙ платиновый цвет, но почему то только местами!!

Я не выдержала и побежала в магазин за новой краской. Мне нужен был краситель с фиолетовым пигментом, чтобы нейтрализовать желтизну. Наверное, я перечитала все отзывы на айреке, просмотрела все видео на ютуб по поводу выбора краски. И какой оттенок сделает мне цвет Эльфийских волос.

Я РЕШИЛА ДАТЬ ЛОНДЕ 10/6 2й И ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. Если ситуация не исправится, я пообещала себе впредь покупать дешевый Эстель. Ну что, посмотрим, исправит ли повторное тонирование ситуацию.

Расходы: тюбик 450р, 2 оксида 1,9% по 120р= 690р за одно тонирование. Дешевле, чем в салоне, но если покупать окислитель литровый, будет намного выгоднее.

все смешалось легко, краска пахла очень даже ничего. Сначала я смешала половину тюбика, но в процессе не хватило и в итоге ушёл весь.

Спереди красилась сама, сзади помог МЧ, без помощи очень тяжело. В процессе краска становилась фиолетовая) держала на голове 30 минут. Кстати у меня не было перчаток и я красила кистью+ помогала руками. Шея и руки были в краске, но никаких последствий не было)

Далее я пошла смывать и... На мокрые волосы увидела такую картину:

И очень сильно испугалась) волосы были непонятного цвета, сразу начала сушить веном и... результат оказался отличным! Прикладываю фото при дневном свете

у корней появился снова фиолетовый пигмент, но не страшно, мне так даже нравится) вымылся он за 1 мытьё

и напоследок ещё один коллаж «до-после» ☺️

Наконец то я увидела цвет как на палитре. В этот раз я более чем довольна, цвет интересный, похож на серебристый скорее) и конечно под такой цвет мне пришлось покрасить БРОВИ 😂 иначе смотрелось бы тупо. Исходя из того, что после вторичного окрашивания оттенок кардинально поменялся, я могу сделать вывод, что мне попался мастер рукожоп, потому что в инструкции четко написано наносить на СУХИЕ волосы, а она нанесла на влажные. Всем спасибо за просмотр! Надеюсь, мой отзыв кому нибудь поможет. Я рекомендую Краску Лонда, со своей задачей справляется, волосы по качеству не сильно хуже, чем когда были натуральные. Позже дополню отзыв о стойкости☺️

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы выглядят гладкими и здоровыми
  • Не щипет кожу головы
Недостатки
  • Дорогая
  • Маленький выбор оттенков
ViolaMishрекомендует
14.10.2020
Цвет красивый !
15.10.2020
Спасибо, сама хожу и радуюсь))
02.09.2021
Поэтому я и перешла на домашнее окрашивание…)
12.07.2022
Все цвета - ДО и ПОСЛЕ - хороши!! Smile
Видимо, Вам идет всё.
27.07.2022
Спасибо за такой приятный комментарий Love