Опубликовано 17 Март, 2022 - 05:01

400 ₽ за 60 мл

Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет. Ещё и удивлялась почему цвет не выходит, как на картинке. Тогда я не знала всех нюансов.

Позже я узнала, что для того, чтобы изменить природный темный цвет волос в более светлую сторону, существует 2 способа.

1 способ:

Осветление темных волос порошком - пудрой для осветления с последующим тонированием.

👉 Здесь подробно про осветление волос пудрой Estel

👉 Здесь подробно про осветление волос пудрой Kapous

Результат осветления волос пудрой был отличным, я добилась нужного мне уровня светлости, но вот через 1,5 года поднадоели эти манипуляции и качество волос по длине не устраивало.

2 способ:

Осветление темных волос краской с высоким % оксида.

Ещё добиться светлого оттенка волос можно с помощью профессиональной краски с высоким % оксида (не путать с краской в супермаркетах). Вторым способом я осветляю корни волос около полу года серией спец.блонда Londa 12/89, хочу поделиться результатами в этом отзыве. Так же в этом отзыве я окрасила волосы стойкой краской Londa 8/71, что получилось смотрим ниже.

Для осветления волос и стойкого окрашивания использую профессиональную краску Londa Professional - фиолетовые тюбики краски.

Краска для волос Londa Professional
Производство: Германия

Цена за тюбик 60 мл: 300 - 450 ₽

СОСТАВ

Краска Лонда серии спец.блондов - аммиачная.

Краска для волос Londa Professional

ОКИСЛИТЕЛЬ / ОКСИД

Для окрашивания волос необходимо дополнительно приобрести окислительную эмульсию (окислитель) 9 % также фиолетовый тюбик. В продаже можно встретить разовые флакончики по 60 мл. и большие бутыли по 1,5 л. У меня в арсенале большой бутыль - так выгоднее по цене.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Для того, чтобы получить желаемый оттенок волос, нужно знать свой уровень глубины тона, его колористы называют - УГТ. Выделяют от 1 до 10 УГТ, где 1 - черный, а 10 - светлый блондин.

Londa Professional Краска для волос

Мой природный цвет волос - темно русый, примерно 6 уровень глубины тона. И если я хочу получить светлые волосы 9 уровня тона, значит мне нужно поднять свой оттенок волос на 3 тона (с 6 до 9). У Лонды в инструкции указано, что серия спец.блондов в тандеме с оксидом 9% - как раз поднимает т.е. осветляет волосы до 3 тонов.

Когда мы осветляем волосы пудрой, то из волос удаляется природный пигмент. В итоге получаем как бы пустую трубку, которую нужно заполнить искусственным пигментом, т.е. после осветления пудрой обязательно необходимо тонировать волосы на низком оксиде. Подробно про ТОНИРОВАНИЕ ВОЛОС ТУТ.

А при использовании серии спец. блондов от Лонды процесс окрашивания включает одновременно 2 этапа: осветление волос и заполнение его искусственным пигментом. Если после окрашивания не получилось желаемого цвета волос, то волосы можно так же тонировать, но важно определить фон осветления.

ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ

После осветления/окрашивания серией спец.блонда мы получаем так называемый фон осветления. Если фон осветления получился оранжевым, значит волосы осветлились до 7 уровня, если фон осветления получился желтым, то волосы осветлились до 8 уровня, светло-желтый - до 9 уровня и т.д.

Londa Professional Краска для волос

Соответственно, если после окрашивания спец.блондом я получила фон осветления на 9 уровне т.е. с желтым оттенком, который мне не понравился, я могу затонировать волосы краской 9 уровня нужного мне оттенка на низком оксиде, а вот 10 уровень уже не возьмет мои волосы.

СТОЙКОЕ ОКРАШИВАНИЕ LONDA Professional

🔘 Исходная база волос

Исходная база волос перед окрашиванием
Отросшие корни 6 уровня глубины тона, имеется седина. По длине волосы ранее осветлены и тонированы в оттенки 8-10 уровня.
Волосы перед окрашиванием
🔘 Londa 8/71 стойкое окрашивание

Для окрашивания волос нужно смешать краску с оксидом. Так как мне нужно осветлить волосы на 3 тона, к тому же у меня имеется седина, я использую 9 % оксид.

Для точного расчёта необходимого количества краски использую кухонные весы.

Londa Professional Краска для волос 8/71
Тюбик краски- 60 мл. Для окрашивания корней мне достаточно 30 мл краски.
Окрашивание Londa Professional Отзывы
Консистенция у краски густая. Запах не резкий, вполне приятный.

Смешиваю краску с оксидом в пропорции 1/1 согласно инструкции.

Окрашивание волос Londa Professional
У меня еще оставалось гр 10 краски Estel 9/1, добавила, чтоб не лежала без дела.

Londa Professional Краска для волос
Тщательно перемешиваю краску с оксидом до однородной массы. Перемешивается без труда, запах по прежнему сносный и не резкий. Получается вот такая густая масса:

Londa Professional Краска для волос
Наносить её удобно на волосы, она не течет и хорошо держится на волосах. Кожу голову краска не щиплет, ощущений не приятных нет. Всегда стараюсь наносить краску в начале на затылочную часть головы, а потом на теменную, так как на теменной - горячая зона и окрашивание происходит быстрее.

Londa Professional стойкое окрашивание фото
После окрашивания подождала 40 минут и смыла.
Смывается краска быстро, волосы не спутанные, а мягкие, как после бальзама.

Результат окрашивания, краска для волос Лонда 8/71 фото

При разном освещении, цвет играет оттенками

Вечер при искусственном освещении:

Краска для волос Londa Professional 8/71 фото волос
Перед окном дневного света с разных ракурсов:

Краска для волос Лонда 8/71 фото
Londa Professional Краска для волос 8/71 отзывы

Седина закрасилась полностью:

Краска для волос Londa Professional 8/71 фото
Цвет волос соответствует палитре производителя:

Краска для волос Londa Professional 8/71 фото волос
Волосы после окрашивания блестят, очень гладкие и послушные. Приятно пахнут.

После стойкого окрашивания корней 8/71, оставшуюся длину волос я затонировала таким же оттенком 8/71 Лонда, только на оксиде 1,9 %. Цвет получился один в один с корнями, линии перехода не видно - ФОТО ВОЛОС ПО ДЛИННЕ ПОДРОБНО ТУТ.

Краска для волос Londa Professional отзывы

СТОЙКОСТЬ КРАСКИ LONDA
Стойкое окрашивание держится на волосах до 3-4 недель, потом цвет начинает тускнеть и вымываться. 8/71 превратился в грязно рыжеватый. Мне не нравился.

Лонда краска 8/71 после 3 недель окрашивания
Фото через 3 недели: смотрим на корни, так как по длине была тонировка.

Теперь покажу результаты стойкого окрашивания на волосах другими оттенками Лонды.

Результат окрашивания, краска для волос Лонда 12/89 фото

Исходная база была: отросшие корни волос и осветленная ранее длинна на 9 УГТ. Краска Londa Professional 12/89 с оксидом 9 % была нанесена на корни волос, а потом за 5 минут до смывания остатки были нанесены на всю длинную волос. Результат мне очень понравился - натуральный без желтизны.

Краска для волос Londa Professional 12/89 фото волос
Краска для волос Londa Professional 12/89 фото волос

Результат окрашивания, краска для волос Лонда 9/1 фото

Исходная база: отросшие корни и осветленная длинна на 9 уровне.

Процесс окрашивания - краску 9/1 смешала с оксидом 9% и нанесла на корни, потом растянула по длине. Когда смыла краску - была расстроена зелёным оттенком на волосах - это действие пепла.

Краска для волос Londa Professional 9/1 фото
Так получилось из-за изначально желтой базы волос + пепел - это синий, а как известно желтый и синий = зеленый. На сухих волосах в день окрашивания смотрится более менее:

Londa Professional краска для волос 9/1 фото отзывы
Когда цвет стал вымываться, то результат меня радовал с каждым мытьем волос.

Краска для волос Londa 9/1 фото
Londa Professional краска доя волос 9/1 фото
ИТОГИ

Результатами стойкого окрашивания волос краской Londa Professional я очень довольна. Волосы после неё в отличном состоянии: блестящие, мягкие, гладкие, по длине не ломаются, не секутся. Серия спец.блондов с окислителем 9% поднимает цвет волос (осветляет) на 3 тона, справляется не хуже осветляющей пудры, а качество волос намного лучше. Цвет держится до 4 недель. Седина закрашивается полностью.

________________________________________

ПОЧЕМУ ПЕРЕШЛА НА КРАСКУ MATRIX

ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС КРАСКОЙ КАПУС

КОРРЕКТОР ЦВЕТА ДЛЯ ВОЛОС ПРОТИВ ЖЕЛТИЗНЫ

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Закрашивает седину
  • Не сушит волосы
  • Нет резкого запаха
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
  • Стойкий
  • Цвет волос Соответствует палитре Лонда
appraisalрекомендует
17.03.2022
Мне тоже очень нравится. Но я сама не умею красится(
17.03.2022
Я в основном сама, так после окрашивания глаза пол дня на затылке 😂