Опубликовано 17 Март, 2022 - 05:01

год или более
    400 ₽ за 60 мл

Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет. Ещё и удивлялась почему цвет не выходит, как на картинке. Тогда я не знала всех нюансов.

Позже я узнала, что для того, чтобы изменить природный темный цвет волос в более светлую сторону, существует 2 способа.

1 способ:

Осветление темных волос порошком - пудрой для осветления с последующим тонированием.

👉 Здесь подробно про осветление волос пудрой Estel

👉 Здесь подробно про осветление волос пудрой Kapous

Результат осветления волос пудрой был отличным, я добилась нужного мне уровня светлости, но вот через 1,5 года поднадоели эти манипуляции и качество волос по длине не устраивало.

2 способ:

Осветление темных волос краской с высоким % оксида.

Ещё добиться светлого оттенка волос можно с помощью профессиональной краски с высоким % оксида (не путать с краской в супермаркетах). Вторым способом я осветляю корни волос около полу года серией спец.блонда Londa 12/89, хочу поделиться результатами в этом отзыве. Так же в этом отзыве я окрасила волосы стойкой краской Londa 8/71, что получилось смотрим ниже.

Для осветления волос и стойкого окрашивания использую профессиональную краску Londa Professional - фиолетовые тюбики краски.

Краска для волос Londa Professional
Производство: Германия

Цена за тюбик 60 мл: 300 - 450 ₽

СОСТАВ

Краска Лонда серии спец.блондов - аммиачная.

Краска для волос Londa Professional

ОКИСЛИТЕЛЬ / ОКСИД

Для окрашивания волос необходимо дополнительно приобрести окислительную эмульсию (окислитель) 9 % также фиолетовый тюбик. В продаже можно встретить разовые флакончики по 60 мл. и большие бутыли по 1,5 л. У меня в арсенале большой бутыль - так выгоднее по цене.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Для того, чтобы получить желаемый оттенок волос, нужно знать свой уровень глубины тона, его колористы называют - УГТ. Выделяют от 1 до 10 УГТ, где 1 - черный, а 10 - светлый блондин.

Londa Professional Краска для волос

Мой природный цвет волос - темно русый, примерно 6 уровень глубины тона. И если я хочу получить светлые волосы 9 уровня тона, значит мне нужно поднять свой оттенок волос на 3 тона (с 6 до 9). У Лонды в инструкции указано, что серия спец.блондов в тандеме с оксидом 9% - как раз поднимает т.е. осветляет волосы до 3 тонов.

Когда мы осветляем волосы пудрой, то из волос удаляется природный пигмент. В итоге получаем как бы пустую трубку, которую нужно заполнить искусственным пигментом, т.е. после осветления пудрой обязательно необходимо тонировать волосы на низком оксиде. Подробно про ТОНИРОВАНИЕ ВОЛОС ТУТ.

А при использовании серии спец. блондов от Лонды процесс окрашивания включает одновременно 2 этапа: осветление волос и заполнение его искусственным пигментом. Если после окрашивания не получилось желаемого цвета волос, то волосы можно так же тонировать, но важно определить фон осветления.

ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ

После осветления/окрашивания серией спец.блонда мы получаем так называемый фон осветления. Если фон осветления получился оранжевым, значит волосы осветлились до 7 уровня, если фон осветления получился желтым, то волосы осветлились до 8 уровня, светло-желтый - до 9 уровня и т.д.

Londa Professional Краска для волос

Соответственно, если после окрашивания спец.блондом я получила фон осветления на 9 уровне т.е. с желтым оттенком, который мне не понравился, я могу затонировать волосы краской 9 уровня нужного мне оттенка на низком оксиде, а вот 10 уровень уже не возьмет мои волосы.

СТОЙКОЕ ОКРАШИВАНИЕ LONDA Professional

🔘 Исходная база волос

Исходная база волос перед окрашиванием
Отросшие корни 6 уровня глубины тона, имеется седина. По длине волосы ранее осветлены и тонированы в оттенки 8-10 уровня.
Волосы перед окрашиванием
🔘 Londa 8/71 стойкое окрашивание

Для окрашивания волос нужно смешать краску с оксидом. Так как мне нужно осветлить волосы на 3 тона, к тому же у меня имеется седина, я использую 9 % оксид.

Для точного расчёта необходимого количества краски использую кухонные весы.

Londa Professional Краска для волос 8/71
Тюбик краски- 60 мл. Для окрашивания корней мне достаточно 30 мл краски.
Окрашивание Londa Professional Отзывы
Консистенция у краски густая. Запах не резкий, вполне приятный.

Смешиваю краску с оксидом в пропорции 1/1 согласно инструкции.

Окрашивание волос Londa Professional
У меня еще оставалось гр 10 краски Estel 9/1, добавила, чтоб не лежала без дела.

Londa Professional Краска для волос
Тщательно перемешиваю краску с оксидом до однородной массы. Перемешивается без труда, запах по прежнему сносный и не резкий. Получается вот такая густая масса:

Londa Professional Краска для волос
Наносить её удобно на волосы, она не течет и хорошо держится на волосах. Кожу голову краска не щиплет, ощущений не приятных нет. Всегда стараюсь наносить краску в начале на затылочную часть головы, а потом на теменную, так как на теменной - горячая зона и окрашивание происходит быстрее.

Londa Professional стойкое окрашивание фото
После окрашивания подождала 40 минут и смыла.
Смывается краска быстро, волосы не спутанные, а мягкие, как после бальзама.

Результат окрашивания, краска для волос Лонда 8/71 фото

При разном освещении, цвет играет оттенками

Вечер при искусственном освещении:

Краска для волос Londa Professional 8/71 фото волос
Перед окном дневного света с разных ракурсов:

Краска для волос Лонда 8/71 фото
Londa Professional Краска для волос 8/71 отзывы

Седина закрасилась полностью:

Краска для волос Londa Professional 8/71 фото
Цвет волос соответствует палитре производителя:

Краска для волос Londa Professional 8/71 фото волос
Волосы после окрашивания блестят, очень гладкие и послушные. Приятно пахнут.

После стойкого окрашивания корней 8/71, оставшуюся длину волос я затонировала таким же оттенком 8/71 Лонда, только на оксиде 1,9 %. Цвет получился один в один с корнями, линии перехода не видно - ФОТО ВОЛОС ПО ДЛИННЕ ПОДРОБНО ТУТ.

Краска для волос Londa Professional отзывы

СТОЙКОСТЬ КРАСКИ LONDA
Стойкое окрашивание держится на волосах до 3-4 недель, потом цвет начинает тускнеть и вымываться. 8/71 превратился в грязно рыжеватый. Мне не нравился.

Лонда краска 8/71 после 3 недель окрашивания
Фото через 3 недели: смотрим на корни, так как по длине была тонировка.

Теперь покажу результаты стойкого окрашивания на волосах другими оттенками Лонды.

Результат окрашивания, краска для волос Лонда 12/89 фото

Исходная база была: отросшие корни волос и осветленная ранее длинна на 9 УГТ. Краска Londa Professional 12/89 с оксидом 9 % была нанесена на корни волос, а потом за 5 минут до смывания остатки были нанесены на всю длинную волос. Результат мне очень понравился - натуральный без желтизны.

Краска для волос Londa Professional 12/89 фото волос
Краска для волос Londa Professional 12/89 фото волос

Результат окрашивания, краска для волос Лонда 9/1 фото

Исходная база: отросшие корни и осветленная длинна на 9 уровне.

Процесс окрашивания - краску 9/1 смешала с оксидом 9% и нанесла на корни, потом растянула по длине. Когда смыла краску - была расстроена зелёным оттенком на волосах - это действие пепла.

Краска для волос Londa Professional 9/1 фото
Так получилось из-за изначально желтой базы волос + пепел - это синий, а как известно желтый и синий = зеленый. На сухих волосах в день окрашивания смотрится более менее:

Londa Professional краска для волос 9/1 фото отзывы
Когда цвет стал вымываться, то результат меня радовал с каждым мытьем волос.

Краска для волос Londa 9/1 фото
Londa Professional краска доя волос 9/1 фото
ИТОГИ

Результатами стойкого окрашивания волос краской Londa Professional я очень довольна. Волосы после неё в отличном состоянии: блестящие, мягкие, гладкие, по длине не ломаются, не секутся. Серия спец.блондов с окислителем 9% поднимает цвет волос (осветляет) на 3 тона, справляется не хуже осветляющей пудры, а качество волос намного лучше. Цвет держится до 4 недель. Седина закрашивается полностью.

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Закрашивает седину
  • Не сушит волосы
  • Нет резкого запаха
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
  • Стойкий
  • Цвет волос Соответствует палитре Лонда
appraisalрекомендует
17.03.2022
Мне тоже очень нравится. Но я сама не умею красится(
17.03.2022
Я в основном сама, так после окрашивания глаза пол дня на затылке 😂
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 02.06.2022 - 18:33
    Как избавиться от рыжины и желтизны? Выход из чёрного безопасно! Читать до конца. Краска использовалась не по инструкции❗️
    Приветствую! Советую читать до конца данный отзыв Сначала расскажу немного о себе и своих неудачах коротко и ясно. Раньше я очень часто красила волосы причём именно бытовыми красителями, чёрная краска, черничная (с синим отливом), красное дерево и прочее Через время я очень захотела вернуть…
  • 13.05.2022 - 17:15
    Краска для волос Estel Celebrity в оттенке 8/0 - из блонда в русый. Жалею ли? Когда смоется?
    Всем большой привет!!!   Никогда раньше не пробовала краску марки Эстель, но вот и пришел момент. У меня был блонд и, кстати говоря, не очень качественный. Если сразу после окрашивания цвет волос меня устраивал, то через пару недель эффект был уже заметно не тот.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 22.07.2022 - 21:54
    Крем-краска для волос блонд. Мои разные оттенки Palette, а цвет всегда интенсивный
    Когда мои подруги спрашивают меня о том, какой краской я крашу свои волосы, а я отвечаю, что Paette, то они мне не верят, и говорят, мол, хватит врать, скажи правду. Тоже хотят себе такой оттенок.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.