Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 15:17

Привет всем! Я давно уже являюсь алиманьяком. На Алиэкспресс у меня были и удачные, и неудачные покупки. Как мелкие, так и крупные. На площадке Али тысячи продавцов, огромный выбор товаров любой категории. Здесь я покажу свои покупки. Отзыв редактирую постоянно.Из-за ограничений администрации айрекоменда я не могу вставить ссылки на все удачные товары, но в моем профиле вы можете их посмотреть.

Чем притягателен именно Али?

Удобными способами оплаты. Можно платить с любой карточки (Виза, Мастеркарт), с Яндексденьги, с пеера, Киви и т.п.

Удобный сайт. Можно выбрать рус. язык, и цены показаны хочешь в рублях, хочешь в долларах. Можно увидеть сколько времени работает тот или иной магазин, какой рейтинг у продавца, почитать отзывы о товарах.

Есть отдельное приложение Алиэкспресс, где можно каждый день получать бонусные монетки и покупать на них скидочные купоны. Или выйграть халяву, но это очень трудно ))

В приложении цена товара, как правило немного меньше (на несколько рубликов), чем на сайте, но не все способы оплаты проходят. Например, с яндексденег не заплатишь. Если вы скачаете приложение Алиэкспресс и приложение кешбека, будет еще большая скидка.

Кешбек – это такие сайты, которые предоставляют скидки (обычно 5-10%), если выходить на Али через сайт кешбека. Я пользуюсь этим сайтом. Здесь можно вывести от 1 рубля. На этом сайте надо зарегистрироваться и потом просто нажать окошко "Алиэкспресс". После этого я захожу в "Мои желания", выбираю оттуда товар и оплачиваю его. Через несколько дней на сайте кешбека можно получить деньги (ту самую скидку) и вывести ее, например, на телефон. Там все просто, разберетесь быстро.

Но самое важное то, что Али выступает гарантом получения товара. Если товар вами не получен, или получен плохого качества, можно открыть спор с продавцом. И, как правило, вас поддержат и вернут деньги. Я вела за все время 11 споров. Все закончились в мою пользу. Тьфу-тьфу-тьфу. Главное не поддаваться на уговоры продавца закрыть спор. Типо, он перечислит вам деньги на кошелек Пейпал, а вы поставьте 5 звездочек. Если вы закроете спор, то получение денег вам никто не гарантирует.

Каждый покупатель после получения товара должен оценить его (товар). От оценки покупателя зависит рейтинг продавца. Поэтому продавцы очень стараются получить от вас заветные 5 звездочек.

Еще хочу отметить, что у многих товаров бесплатная доставка. Да и цены на Али ниже, чем в наших магазинах. Раньше (при прежнем курсе доллара) были совсем низкие.(( Например, это украшение я купила за 5 руб!!!

За 2 года оно совсем не изменилось.

В том, как зарегистрироваться на Али, разобраться просто. Если кому интересно почитать об этом подробно, пожалуйста здесь:

Как зарегистрироваться на Алиэкспресс

Для того, чтобы покупать на электронной площадке Aliexpress (Али Экспресс), необходимо зарегистрировать учетную запись (аккаунт). Сделать это можно, перейдя по ссылке Зарегистрироваться бесплатно вверху главной страницы [ссылка], если по какой-то причине Вы не были перенаправлены на русскую версию, ссылка на страницу регистрации будет называться "Регистрация". На странице регистрации нас встречают текстовые поля, в которые необходимо внести свои персональные данные: Электронная почта: Поле предназначено для указания Вашей электронной почты, указывать обязательно нужно действующий адрес, при дальнейшей эксплуатации торговой площадки он нам еще неоднократно понадобится. Как Вас зовут: Данный пункт на странице регистрации представлен двумя текстовыми полями: Имя и Фамилия, в которые нужно ввести имя и фамилию соответственно, вводить реальные данные необязательно, хотя этого и требуют правила. Эти данные будут доступны продавцам, с которыми Вы будете иметь дело и в сокращенном виде будут отображаться на странице отзывов о товарах. Придумайте пароль: В данное поле вводится пароль, который будет ключом к Вашей учетной записи, из соображения безопасности пароль должен быть длиннее 8 символов, содержать буквы разного регистра и хотя бы одну цифру. Подтвердите пароль: Поле для повторного вода Вашего пароля, необходимое для того, чтобы избежать ошибок при регистрации. Введите код с картинки: Поле для ввода проверочного кода, предназначено для защиты от ботов. Сюда нужно вводить, символы отображаемые на картинке рядом, если символы не различимы, то можно нажать кнопку Refresh и они будут заменены на другие. Далее необходимо поставить галочку напротив строки [ссылка] Free Membership Agreement и если все данные заполнены корректно, можно нажимать на кнопку Create My Account. Далее на указанный почтовый ящик придет письмо, с просьбой подтвердить регистрацию. В письме нужно найти строку Verification link: и перейти по ссылке, которая следует далее. На этом регистрация завершена и можно смело приступать к шопингу.

Мои приобретения.

Я заказываю в основном одежду и украшения. Но и, конечно, всякие полезные штучки, которые есть только у китайских выдумщиков. Типа наклеек на выключатель

Как я уже сказала, из-за новых правил рекоменда здесь нельзя дать ссылки на все товары. Но в моем профиле есть много отзывов на товары с Али. Вот некоторые:

диспенсер на тюбики

Удобная вещь, ссылкой делюсь в отзыве.

накладки на ключи. Это настоящее спасение, подробности в отзыве.

Главный критерий при выборе – это отзывы с реальными фотографиями. Потому что на страничке продавца фото, как правило, приукрашены. Отзывы вообще хорошо помогают. Правда, встречаются уникумы, которые про одежду пишут: "Мне подошло, сидит, как влитое". При этом не указываются собственные размеры. И гадай потом, для чего человек это написал? Чтобы мы за него порадовались? Так я лоханулась с рубашкой, но продавец попался хороший, выслал часть денег, я перешила рубашку, и ношу с удовольствием. На нее тоже есть отзыв.

Колье. Отзыв со ссылкой имеется. Колье не темнеет, хорошее и недорогое.

Цепочка с интересным кулоном в виде бутылочки (купила всего за 38 руб., не темнеет вообще). Отзыв есть, ссылка на колечки (но они теряют цвет).

Серьги по-модному не симметричные.

Кольцо-дракон (не темнеет уже несколько лет, хорошее). Его до сих пор можно найти на Али. Как и кружевное кольцо. Оно очень эффектное.

Колье с кисточками. Все товары, которые вас заинтересуют, приглашаю посмотреть в моем профиле. Приходите!

Накладная челка из натуральных волос. Да, отзыв есть )

А эту челку ношу чаще всего. Стоила около 70 руб!

Брошь в виде короны. Ношу на берет. Не темнеет. Была под снегом и под солнцем.

Витрина для хранения украшений. Эффект парения в воздухе. Необычная вещь. Ссылка в отзыве на нее. Я еще такие витрины для монет использую.

Сумки. На все есть ссылка в отзывах.

Шикарный палантин. Шерсть. Красивый и теплый. Ссылка актуальна.

Это ручки, очень удобные.

Браслет не темнеет, не отличишь от серебряного, а стоит гораздо меньше.

Юбка хорошая, тянется. Написала о ней отзыв после тестирования. Все объективно))

Лезвия для корректировки бровей. Созданы для женщин. Очень удобная вещь! Отзыв о них называется "Женщины бреют лицо" ))

Менструальная чаша. Жалею, что раньше о ней не узнала. Отзыв только для женщин.

Средство для роста волос.

Резиночки. Ссылка устарела, но их много на Али. Хорошие, претензий нет, стоят немного.

МП3 плеер. Дешевый и громкий. Стоил всего 130 руб. Работает хорошо. Написала о нем отзыв со ссылкой.

Телефон. За отличную цену получили очень хорошие характеристики. Работает почти год, нареканий нет. А батарея так вообще мощь! Очень долго держит зарядку.

Есть еще такой нюанс. У многих продавцов есть один и тот же товар. Но цены на него отличаются в разы. Тут главное выбрать товар подешевле, но продавца понадежней. Как правило, нереально низкие цены у ненадежных продавцов, у которых даже товара нет. Не знаю, что они выгадывают. Потому что, пока они не отправят товар, Али деньги им не перечислит. Есть более понятная схема: продавец указывает цену на товар и цену доставки. При этом, когда покупатель открывает спор, то ему возвращается только цена товара. Так что, будьте бдительны.

Выделю отдельно минусы Али:

• Сроки получения товара – мелочи приходится ждать по месяцу и дольше, дорогой товар приходит обычно за 2 недели.
  • Качество – качество товара разное. Самое трудное, не пощупав, не покрутив, составить правильное представление о товаре. А уж не примерив, покупать одежду вообще сложно.
  • В приложении Алиэкспресс цены немного дешевле, но способов оплаты меньше. Например, невозможно заплатить с Яндексденег.
  • Еще заметила у некоторых продавцов поддельные отзывы. Так что лучше обращать внимание, есть ли в отзывах фото.

У меня еще много покупок с Али. Я написала отзывы обо всех удачных покупках.

Ну, вот, спасибо, что прочитали. Надеюсь, что-то нашли для себя. Если есть вопросы, пишите, я Алиманьяк со стажем Smile

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Сроки доставки
olja tarasovaрекомендует
27.11.2016
Обожаю Алиэкспресс! У Вас очень классные покупки, однозначно в закладки!
27.11.2016
Обожаю Алиэкспресс! У Вас очень классные покупки, однозначно в закладки!
один из любимых моих магазинов!!
27.11.2016
Люблю Али, тоже много там покупаю. Тоже есть много отзывов. Но заказываю больше серьезные вещи, а не мелочевку )))
21.12.2016
Спасибо за комментарии. Не могла вовремя ответить , потому что была забанена. Но все ваши отзывы просмотреть смогла Smile