Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 13:34

После неудачного осветления порошком C:EHKO, нужно было как то дальше решать вопрос цвета волос. да и руки-то продолжают чесаться!))))

Ознакомилась на сайтах с отзывами о красках, тонировании, остановилась на Веллатоне. Что удивительно, испробовав море красок, Веллатон я почему-то обходила всегда стороной. Но вот знакомство состоялось!

Итак, вот так выглядели мои волосы через неделю после осветления пудрой Цеко. Прочтите в отзыве, как волосы после помывок головы рыжели на глазах....

После осветления
После осветления

Я купила Веллатон 8.03 "Ясень". Тут же замечу, как мы с сестрой смеялись в магазине. В палитре возле этого цвета было написано "8.03. Ясен")))))) "Тебе ясен? - мне ясен!")))) похихикали, и купили)

" Ясен"))))
" Ясен"))))

Оксилитель в краске девятка (9%). Как всегда, по традиции, я в красящий состав добавила маску для волос, которая шла вместе с краской. И каплю Тоники "Жемчужно-пепельный", вместо фиолетового корректора.

Красящий состав с Тоникой
Красящий состав с Тоникой

Одной пачки мне вполне хватило на мою длину волос. Краска немного неприятно пахла (хотя как она еще может пахнуть? не розами явно). Но не растекалась, не щипала. Волосы не испортила, сильнее выпадать они не стали. В принципе я осталась довольна. Вот результат.

Результат
Результат
Светло русый оттенок, с менее явной рыжиной.
Светло русый оттенок, с менее явной рыжиной.

Только осталась довольна надолго ли?)) Сейчас, спустя три недели, я снова такая как и прежде))

Я вернулась!))))
Я вернулась!))))

Стоило ли всё это делать, портить волосы, чтоб снова вернуться в прежний цвет? Да - это того стоило!!!) Ведь тогда бы не состоялось знакомство с Веллатоном! Теперь моя душенька спокойна, и блонд не моё)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не портит волосы
  • Отлично прокрашивает
Недостатки
  • Запашок
Mishechkaрекомендует
11.01.2014
Вы со своим привычным цветом волос очень яркая девушка! Не поддавайтесь больше моде на блонд Smile
11.01.2014
Jane_M, большое спасибо) Shy я тоже пришла к такому выводу)
14.03.2014
блонд вам не надО! бледнит..а с темным шикарно!
15.03.2014
jula, благодарю) тем более на сегодняшний день я уже черная) нашла себя именно в этом цвете)
17.06.2014
на фото со светлым как девочка,рыжий не идет однозначно,а вот с темным лет на 15 старше. но это по фото конечно, хотя фото очень хорошие)Видимо в душе ты брюнетка
17.06.2014
АННА, я и не знаю уже кто я в душе) экспериментатор тот еще. Вот отзыв, где я за короткое время перекрашивалась столько раз!!! Итог - я снова цветом на уровне 6.3 )) руки чешутся, вот об волосы так сказать и чешу)
06.03.2015
Ой, какой наглядный у вас отзыв! Спасибо. Теперь буду знать какой краской убирать рыжину после осветления. Сама крашусь в каштановые оттенки, знаю что блонды мне не идут, но попа периодически тянет на приключения.
06.03.2015
Кстати, Вам очень хорошо Рыженькой Smile
17.06.2015
Я когда фото "до" увидела, испугалась - подумала, это результат окрашивания в цвет "Ясень" Big smile Не нахожу большой разницы между им и песочным, но хочу покраситься именно в него, так как там есть золотинка - 03 Wink Но а рыжину даже черным не закрасишь - ее надо обесцвечивать. Тем более "ясень" сам по себе теплый - лучше красить в пепельные тона - с единичкой 8.1, 7.1 Спасибо за отзыв)
  • Здравствуйте, друзья! Второй раз покупаю Wellaton и такая довольнаяяяя) До нее пользовалась или L'Oreal Excellence Creme , или L'Oreal Preference . Те меня тоже полностью устраивают.. Но.. Есть такое понятие как цена.. И цена у них доходит до 500 рублей..
  • Отзыв на оттенок "Горький шоколад" Купила как всегда , уже проверенную годами и цветами любимую красочку эту. Так как крашусь давно темными тонами, они мне надоели и решила взять что-то посветлее, начну выходить потихоньку в более светлый каштан или шоколад.
  • 22.12.2013
    Вчера попробовала рекомендованную подругой краску веллатон 12.1 яркий пепельный блондин. Купила 2 упаковки краски, т.к. цвет у меня неравномерный. Решила закрасит желтизну и отросший рядок. Держала 30 минут. Сама краска хорошая, не течёт, не щипет. " пачки мне вполне хватило.
  • 17.12.2013
    Прочитав многочисленные отзывы об оттенке 12.1 и взвесив все за и против решилась на эксперимент. Решалась долго, купила краску, которая стояла 2 месяца дома. И вот настал день когда я все таки ее испробовала. Первое что меня насторожило это то, что она очень плохо смешивается.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 16.04.2020 - 14:48
    Дерзкий? Нет, обычный медный - 8.87 "Дерзкий медный" Schwarzkopf Luminance, но все-равно понравилась не смотря на недостатки
    Здравствуйте! Я на самоизоляции с 17 марта и уже тогда была облезшей после краски от Эстель, которая мне вообще не прокрасила корни и с длины вымылась после первых двух ванных процедур.
  • 23.04.2020 - 12:56
    Когда скучно дома и решила избавиться от рыжего цвета волос с помощью тона 9.1 "Пепельный блондин" с краской за 37 рублей! UPD 25.04.2020
    Исповедь сошедшей с ума на этой самоизоляции будет долгой, так что усаживайтесь поудобнее   К 1-му апреля, одурев от сидения дома из-за эпидемии короновируса, я решила попробовать самостоятельно сделать структурированную стрижку по ролику на YouTube .