Опубликовано 9 Июль, 2022 - 13:10

Давно я не писала отзывы на декоративную косметику, но не поделиться своей находкой будет просто непростительно, я считаю.

Герой отзыва - блеск от бренда Clarins - Natural Lip Perfector

Место покупки - Золотое Яблоко;

Цена со скидкой - 2070 рублей (полная стоимость 2300).

Мой оттенок 19, INTENSE SMOKY ROSE:

Выбрать этот оттенок мне помогли отзывы здесь, так как покупала я его онлайн. Жалею ли я о том, что купила практически вслепую? Нет, ведь почти на 100 % уверена, что все равно взяла бы именно этот цвет.

Гугл перевел название оттенка как "интенсивная дымчатая роза", как по мне это не совсем так, разве что если добавить "... с коричневым подтоном", потому что цвет ближе к нюдовому коричневому, чем к розовому, даже пыльно-розовому. Но я не очень большой эксперт в оттенках (а если быть точнее вообще не эксперт), по крайней мере, этот цвет захотелось описать как-то так.

Итак, как вы уже поняли по фото выше, блеск приходит в коробочке:

Как ни странно у меня в таком формате (со спонжем) блеск для губ впервые, хотя во времена моей юности многие девочки пользовались именно такими помадами, я в то время косметикой особо не интересовалась, а когда начала, покупала только флаконы с откручивающейся крышкой и кисточкой. Наверное, именно по этой причине такой вариант аппликатора для меня не совсем удобен.

Пользоваться им конечно можно, но тут есть пара минусов:

- Блеск сложно распределить равномерно у уголков рта;

- Чуть ниже самой кисти, пластмассовая часть аппликатора, пачкается. По началу я думала что только у меня такая проблема и возможно дело в моей неаккуратности, но почитав отзывы убедилась, что дело все-таки не во мне и это очень распространённое явление.

Но даже несмотря на это, снять звезду у меня не поднимается рука. Этот минус, к счастью, здорово перекрывает само качество блеска.

Так вот, в остальном он просто идеальный!

+ Если нанести тонким слоем, блеск впитывается через час-полтора, не оставляя ни белой полосы, ни остатков пигмента в складках губ. Просто впитывается, увлажняет и мягко исчезнет с губ.

В один слой

+ Если нанести в два слоя, держится гораздо дольше, при этом:

+визуально немного увеличивает губы;

+не дает ощущения липкости;

+максимально комфортен на губах.

В два слоя

Причем когда я говорю "максимально комфортен на губах" я ни капли не преувеличиваю. Это действительно так. Я этот блеск практически не ощущаю, даже если как мне кажется переборщу с его количеством. Он ложится мягко, нежно, лишь немного напоминая о себе.

Еще один ОГРОМНЕЙШИЙ плюс - я не заметила, чтобы к блеску как-то сильно липли волосы, как это обычно бывает с более дешевыми аналогами. Вообще ощущение после нанесения такое, будто самую малость переборщила с обычным бальзамом для губ.

В два слоя

И еще одно важное наблюдение. Когда я делала фото для отзыва мой кот решил их немного разнообразить своим присутствием. Пока мы фотографировались, я несколько раз поцеловала его в лобик (к слову, он сейчас линяет) и на мое удивление ни одна шерстинка не осталась у меня на губах! Вот как это назвать, если не чудом?)

В общем, вердикт такой: девочки, надо брать!

Этот блеск оправдает все ваши ожидания, кроме спонжа конечно, с ним надеюсь, что-то сделают со временем. Хотя, если вы и раньше пользовались таким форматом помады, то это не будет проблемой.

Достоинства
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Немного пачкается возле аппликатора
Alena.Sрекомендует
На губах выглядит очень изысканно Innocent
09.07.2022
У меня два блеска из этой серии, классные Smile .