Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 07:34

Приветствую всех моих читателей и гостей страницы!

Сегодня будет отзыв, посвящённый опыту применения нового для меня бренда - Sammy Beauty. Сравнительно недавно вышедшая линейка уходовых средств от блогера Оксаны Самойловой. Не скажу, что я являюсь ее большой поклонницей, скорее отношусь к ней нейтрально, но она безусловно вдохновляет меня своим ухоженным внешним видом и подтянутой формой, которую ей удаётся поддерживать, будучи очень многодетной мамой. Но на косметику это никоим образом не накладывается - любить или не любить продукты, только потому что их выпускает звезда - не очень по моему мнению объективно.

Хотя бренд и сравнительно молодой, информационного шума вокруг него достаточно. Слышала я и позитивные, и негативные отзывы. Но пока я сама не попробую хотя бы пару средств и не сформирую своё собственное мнение о косметике, я не верю ни поклонникам, ни хейтерам, потому что, как я пишу в каждом своём отзыве - то, что идеально подходит мне, может быть абсолютно неэффективно у вас, а то и вызвать аллергию. Именно по этой причине я с радостью согласилась поучаствовать в тест-драйве масок для лица и антицеллюлитных средств (о которых я продолжу рассказывать в следующих отзывах) и поделиться своим впечатлением с вами:)

❄️Вначале, как всегда краткая информационная справка о продукте:❄️

• бренд - Sammy Beauty
  • маска для лица охлаждающая
  • для всех типов кожи всех возрастов
  • доступный объем - 75 мл
  • страна-производитель - Россия
  • не тестируется на животных
  • цена - 850 рублей

Маска мне досталась в составе подарочного сета, который включал в себя, помимо охлаждающей, ещё и разогревающую маску и концентрат для изготовления косметического льда. Поэтому внешняя его оболочка выглядела отлично от оригинала. В целом это в обоих случаях глянцевая картонная коробка с нанесённым рисунком продукта с одной стороны и инструкцией по применению с другой. Выглядит мило и презентабельно - можно смело дарить, косметика вне возрастных ограничений - понравится и подруге, и маме. Хорошо, что эта внешняя защита имеется, так как сам флакон не имеет какой-либо промежуточной пломбы, а значит это некая гарантия сохранности продукта и невозможность потестировать его любопытными покупателями в магазине.

Сам флакон внешне тоже выполнен очень приятно - цветовая гамма всех баночек бренда варьируется от бледно-розового до фиолетового. Мечта Барби, градиентный розово-сиреневый тюбик обязательно станет украшением вашей полочки в ванной.
В плане функционала тюбик самый стандартный, но тоже удачный - перевёрнутая конструкция и гибкий пластик позволят использовать маску до последней капли. Крышка откидная, закрывается плотно, протекания исключены. Набирать средство можно порционно, удобно как пальцами, так и кисточкой - дозатор гигиеничный. Размер средний, хранить удобно, брать с собой в поездки тоже - 75 мл можно возить даже в ручной клади, а материал сложно повредить.

Инструкцию к маске тоже можно найти на оборотной части флакона. Так же там дублируется состав, способ применения, информация об изготовителе и срок годности.

❄️Приобретение:❄️

Пока мест, где можно купить косметику этого бренда не так много. Из обычных розничных магазинов - это Магнит-Косметик, и он единственный, где можно попробовать косметику в тестере перед покупкой. Надеюсь, что со временем сеть расширится, хотя МК есть сейчас практически во всех городах - и в крупных, и в совсем мелких с населением 8-9 тысяч. То есть проблемы с покупкой теоретически быть не должно, даже если вы живете в отдалённых регионах.

Онлайн - чуть больший выбор мест покупки - во-первых, это официальный сайт, он же ИМ Sammy Beauty и пара крупных известных маркетплейсов - Ozon и Wildberries.

❄️Стоимость:❄️

Обычная цена маски без учёта скидок, взятая с официального сайта - 850 рублей за 75 мл. Не скажу, что это дёшево, но и не столь дорого, не люксовая цена. Могу отнести ее к среднему центовому сегменту, чуть выше масс-маркета, все ещё доступные к покупке большинству покупателей.
Единственный способ сэкономить на приобретении сейчас - это наверно выжидать акции и праздничные скидки. В составе набора так же можно немного сэкономить, так как бонусом к нему добавляется концентрат для льда, но это если только он вам необходим🤷🏻‍♀️.

❄️Консистенция:❄️

Маска очень лёгкая, гелеобразная. Не текучая, довольно плотная и густая. Нет жирности или липкости классических кремовых масок - на коже она вообще не ощущается как какой-то слой, только охлаждающий эффект. Цвета как такового она не имеет - в массе выглядит как полупрозрачный молочного цвета гель, на коже просто даёт блестящий эффект мокрого лица. Никаких добавок или вкраплений в текстуре нет, красителей, придающих экзотические оттенки - тоже.

Распределяется гладко, легко, равномерно, наслаивания не требует - одного слоя более чем достаточно, но при желании дополнительный слой не потянет за собой и не скатает первый. Легкость геля позволяет нанести маску аккуратно как просто пальцами, так и специальной кисточкой.

Гелевая текстура была выбрана специально, чтобы максимально раскрыть эффект активных ингредиентов. Добавьте к этому экстракт освежающего ментола - и вы получите идеальное средство, пробуждающее вашу красоту.

Аромат - это очень специфичный параметр средства, который понравится не всем. Маска очень мятная, даже ментоловая. Для охлаждающей маски наверно аромат подходящий, но я в буквальном смысле от него прослезилась - первые секунд 30-40 после нанесения он настолько «бьет в нос» свежестью и холодом (возможно камфорой), что слёзы текут непроизвольно. Спустя меньше минуты это проходит и не доставляет дискомфорта, но при первом использовании маски это очень неожиданно. Это первая особенность маски, которую стоит знать перед использованием. Но есть и плюс - когда у вас насморк и заложенность носа, это может помогать в лечении - это не шутка, а реальный совет.

❄️Состав маски:❄️

Aqua, Betaine, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sea Water, Pullulan, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, Glycerin, Propanediol, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, Menthol, Camphor, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Disodium EDTA, Parfum, CI 42090.
Формулы всех средств Sammy Beauty разработаны по современным технологиям в синергии с природой. Создано компанией-участником проекта "Сколково".

Состав маски довольно неплохой - действительно содержатся подтягивающие, противоотечные и стимулирующие охлаждение кожи компоненты, поэтому сомневаться в работоспособности маски не стоит. Нет SLS, минеральных масел и парабенов. Но есть конечно и изрядная доля синтетических компонентов вроде силиконов или консервантов, которые могут испугать своей «неэкологичностью». Но во-первых, бренд не позиционируется 100% натуральным, а во-вторых, как и абсолютно любое другое средство, его необходимо протестировать на незаметном участке кожи на возможное появление негативной реакции. Кстати говоря, удобнее всего это сделать в магазине, попробовав тестер.
Конечно же, не стоит наносить маску на повреждённую и раздражённую кожу, обгоревшую тоже!, избегать слизистых, а так же при попадании в глаза незамедлительно промыть водой.

❄️Как это работает:❄️

Активный комплекс на основе микроводорослей, морской воды и полисахаридов – подтягивает и разглаживает кожу, придает ей упругость и заполняет мелкие морщинки для мгновенного результата. Комплекс особенно активен в составе гелевой текстуры, поэтому вы получите максимальный эффект от вашего средства.

Бетаин – поддерживает водный баланс клеток кожи, защищает от воздействия негативных факторов среды и улучшает упругость плотных соединений в эпидермисе.

Охлаждающие компоненты – ментол и ментил лактат – оказывают активное тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию крови и борется с повышенной выработкой себума.

Комплекс ActiRegX на основе антистрессового олигопептида и гиалуроновой кислоты обеспечивает мощный лифтинг-эффект. Уникальная формула замедляет биологические процессы старения и повышает упругость кожи.

Ещё о безопасности - производитель заранее предупреждает о наличии аллергичных компонентов в составе и их возможной индивидуальной непереносимости, а так же то, что специфика маски подразумевает, что кожа охлаждается и может отреагировать покраснением. Но не всякое покраснение есть норма - если оно не проходит спустя более чем 30-40 минут после смывания маски, нужно незамедлительно обратиться к врачу.
В моем случае средство не вызвало какой-либо негативной реакции, но как я и предупреждала, двух абсолютно идентичных людей не бывает, и, возможно, маска вам не подойдёт. Соблюдайте меры предосторожности!
Так же приятный факт касающийся состава - бренд не проводит тесты всей своей косметики на животных - мне это очень симпатично и формирует ещё большее принятие бренда.

Уместно добавить пару слов о структуре и типе моей коже, чтобы описываемый эффект был максимально понятным:

Тип - комбинированный, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках. Не назвала бы ее проблемной, но некоторое количество расширенных пор имеется. Цвет кожи нормальный, не серый и не тусклый. Видимых возрастных изменений нет. Склонность к чувствительности низкая, аллергических реакций на большинство компонентов косметики не имею. В основном все трудности кожи связаны с ПМС-высыпаниями, а так же куперозом на щеках - по этой причине мне нельзя использовать этой области разогревающие средства, а вот охлаждающие - очень даже актуальны.

Маски для лица - это одни из основных составляющих моей стандартной бьюти-рутины. Я одинаково предпочитаю все виды масок - кремовые, гидрогелевые, тканевые, гелевые. По эффекту это так же самые разные вариации, в зависимости от потребности кожи - очищение, увлажнение, матирование и тд.

Я тестировала маску в течение месяца, но для фотоотчета этой маске не повезло в полной мере - я использовала ее на утро после вечеринки в честь дня рождения. Конечно, я умылась пенкой и сделала небольшой массаж с термальной водой, но это особо не спасло картину не выспавшегося лица, отёкшего от всех съеденных запретных вкусностей, со значительной одутловатостью и следами бессонной ночи - такие фото мы обычно не постим в социальные сети. Если честно, то и сюда из добавлять мне было довольно стыдно, но кажется это максимально показательные фото в результативности «до-после».

❄️Рекомендуемый производителем способ применения:❄️

Предварительно очистите кожу и нанесите маску на 10-15 мин. Затем тщательно смойте водой.
Внимание: маска имеет охлаждающее действие и может вызвать кратковременное покраснение.

Мои использования маски мало чем отличались от рекомендуемых - тщательное очищение и демакияж, после нанесение геля на сухую кожу. Делать пилинг или скраб я бы не советовала, так как кожа может быть чрезмерно чувствительной. Обычного умывания пенкой или гелем достаточно. Для нанесения я использую кисточку с искусственной щетиной - так распределение проходит быстро и более прицельно. Никто не запрещает наносить маску и просто пальцами, эффект будет не хуже, а маска приятно скользит и не стекает по лицу.

В рекомендации нет информации о том, можно ли наносить маску на область вокруг глаз. Но я, даже учитывая то, что она должна снимать отеки, а в области век это особо актуально, не использую ее вокруг глаз - слишком чувствительная кожа и слишком холодная маска. По количеству - я наношу маску слоем минимальной плотности. Это кстати сказать плюс к экономичности средства - это маска не на каждый день, а значит хватит ее очень надолго.
На коже маска ощущается приятно, буквально сразу после нанесения охлаждает кожу, и помимо этого неприятного бьющего аромата никаких дискомфортный ощущений не доставляет - не щиплет, не раздражает кожу, не липнет, не стягивает. Лицо под ней не потеет, хотя в маске содержатся силиконы и теоретически она могла бы быть пленочной. Очень похоже по ощущениям как будто наносишь на лицо один гигантский гидрогелевый патч, отличие лишь в том, что маска не снимается единым кусочком.

Пожалуй, кроме того самого сильного аромата в начале нанесения, никаких дискомфортных ощущений я не наблюдала. Повторю, что сильный ментоловый запах улетучится через полминуты, так что не торопитесь в панике смывать маску - в сочетании с ощутимым холодом это может даже испугать, но после кожа привыкнет и процедура станет приятной и расслабляющей.

За время выдерживания маски на лице охлаждающий эффект сходит к минимуму, а сама она впитывается примерно на 60%. Остатки очень легко смываются обычной водой, даже без использования спонжа.

Как маска выглядит на лице, можно увидеть только на солнце
❄️Результат и обещания от использования:❄️

Сложный день? Усталость? Ненавистные утренние отеки? Освежите свою кожу и мысли вместе с гелевой охлаждающей маской Sammy Beauty Cold Face Mask. Средство мгновенно устранит отеки и следы усталости, окажет лифтинг-эффект и заполнит мелкие морщинки. А активные компоненты напитают кожу, придадут ей мягкость, плотность и ровный цвет.

Регулярно используйте маску в комплексе с другими средствами Sammy Beauty – и наслаждайтесь упругостью, превосходным тонусом и гладкостью вашей кожи. Отеки, следы усталости или возрастные изменения будут буквально стерты за считанные минуты!

Кратко опишу свои впечатления и ощущения и прокомментирую, выполняются ли обещания:

• во-первых, визуально заметно (фото тому доказательство), что отёк маска убирает просто замечательно. Лифтинг-эффект отличный - лицо моментально подтянутое, не опухшее, свежее, как будто была проведена процедура лимфодренажного массажа. Как будто кто-то «поднял мне веки». Много-много плюсов ставлю маске за это, потому что иногда по утрам это просто спасение от ночи, проведённой лицом в подушку или вечера, проведённой за сериалом и пачкой чипсов - лишнюю воду уберёт на ура;
  • питание кожи, мягкость, плотность - после применения маски кожа лица очень гладкая, действительно мягкая и очень бархатистая на ощупь без какого-либо утяжеления. Заполнения мелких морщинок не заметила по причине того, что у меня пока ещё их нет. Увлажняющий крем после процедуры нанести все-таки стоит, так как увлажнение - не основная цель этой маски;
  • ровный цвет - может быть на фото это не совсем видно, так как «до» я делала на солнце, а «после» уже в пасмурную погоду, но кожа правда приобретает однородный оттенок, немного осветляется, даже можно сказать сияет. Возможных покраснений я не заметила.
  • кожа ощущает себя отдохнувшей - лёгкий холодок действительно снимает тяжесть и одутловатость с лица и даёт приятное ощущение свежести и легкости;
  • темные круги под глазами - начнём с того, что это моя физиологическая особенность, котороя устраняется лишь косметическими тонирующими средствами. Маска, что логично, их не устранила, а лишь убрала лишнюю воду. Может быть, Конечно, если нанести не на область нижних век, то синева тоже немного осветлится, но я не могу так рисковать с нежной и тонкой кожей области вокруг глаз, вспоминая сильный эффект охлаждения.
  • дополнительного очищающего свойства не заметила - поры не становятся чище, но и не забиваются, что для сидиконосодержащего средства уже удачно.

Так же стоит отметить, что с другой косметикой маска не конфликтует - я наносила ее и поверх натуральных тоником и гидролатов, и после неё наносила всевозможные кремы и сыворотки. Смело можно использовать в сочетании с другими производителями, а не только рекомендованной Sammy Beauty (хотя не спорю, что так обещанные эффекты могут быть заметнее).

Мой основной вывод - маска здорово работает и отлично выполняет свою основную задачу - убрать уставшее опухшее лицо и сделать его свежим и подтянутым. Ради эффекта, который она даёт, я даже готова простить ей не самый приятный запах, хотя в минусы я до сих пор его включаю.
Кому я рекомендую эту маску - таким же страдальцам как я, для которых каждый лишний съеденный кусочек соленого на ночь утром превращается в катастрофу на лице, маска после вечеринок, просто маска для всех людей, у которых сильно отекает лицо по каким-либо другим причинам (плакали ночью в подушку - тоже аргумент для применения маски).
Сезонность - это не про эту маску, хотя летом применять ее гораздо приятнее, а вот зимой она будет бодрить ещё сильнее. В любом случае просто следите за реакцией своей кожи и применяйте ее по мере необходимости. Думаю, что соблюдая все вышеперечисленные правила безопасного применения, вы сможете без проблем ввести это средство в ваш sos бьюти-рацион, либо же использовать ее регулярно для поддержания лица в здоровом и подтянутом виде.

❄️❄️❄️
Благодарю за внимание!
В следующих отзывах я продолжу своей знакомство с Sammy и обязательно расскажу вам свои впечатления!

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Мгновенно устранит отеки и следы усталости
  • Охлаждает
  • Подтягивает и разглаживает кожу
  • Смягчает
  • Тонизирует
  • Хорошо справляется с отеками
Недостатки
  • Нет контроля вскрытия
  • Сильный аромат ментола
  • Цена высоковата
IuliiaBearрекомендует