Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 16:55

Всем доброго времени суток!

Мама вымыла посуду -
Кушать я теперь не буду.
А иначе - как же быть,
Снова нам посуду мыть?

(В. Сорокин)

Да уж, вот так и выходит, что при отсутствии посудомоечной машины в доме маме приходится посуду мыть, мыть, мыть и мыть…

Что может здесь помочь? Добрый муж, заботливые дети, хороший заработок или, на худой конец, качественное моющие средство.

И, в текущем отзыве, поведу речь о последнем пункте нашего списка – это СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ, LV (Финляндия).

ГДЕ КУПИТЬ? Самым привлекательным ценник будет в официальном интернет магазине.

ЦЕНА: 259 рублей.

УПАКОВКА: прозрачная емкость пэт, скромного дизайна, объем 500 мл.

Дозатор - весьма для средств данной категории распространенный: потянули вверх – открыто; нажали вниз - закрыто.Удобен ли? Конечно, в отношении средства для мытья посуды меня лично больше бы устроила помпа – поднес губку, нажал на дозатор и готово. Однако, счастливыми обладателями оного могут похвастаться редкие средства, так что радуемся тому, что есть - выдается средство исправно, дозируется легко, внутри дозатора не засыхает.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: прозрачная, геле (-желе)образная по текстуре, жидкая по консистенции субстанция.

ЗАПАХ: это, так сказать, изюминка всех средств бытовой химии от LV – они не имеют запаха, т.е. обладают натуральным "ароматом" его составляющих.

Как его охарактеризовать? Нанесенное и вспененное на губке мне это средство не пахнет ничем. Если же засунуть любопытный нос во флакон, то аромат будет легким, но не особо приятным – для меня это глицериновая мыльная основа.

СОСТАВ:

Состав со страницы производителя: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid.

Надо сказать, ничего себе выдающегося – набор ПАВ, поваренная соль и консервант.

Что здесь не устраивает лично меня? Я в большинстве своем предпочитаю средства для мытья посуды с количеством АПАВ не более 15%, здесь же получается от 15%.

Производитель же в отношении состава делает упор на…

Без фосфатов, красителей и ароматизаторов, цеолитов, оптических отбеливателей, гипоаллергенно.

LV средство для мытья посуды разработано совместно с «Союзом против астмы и аллергии Финляндии», состав одобрен «Скандинавской экологической ассоциацией», а так же протестировано Российской Кафедрой «Аллергологии и клинической фармакологии» и «Обществом детских аллергологов Санкт-Петербурга». Безопасно для ЛОС.

ПРИСТУПИМ К МЫТЬЮ ПОСУДЫ:

• Средство обладает шикарным пенообразованием. Да, пожалуй, средство для мытья посуды LV выигрывает по данному пункту даже у более концентрированного и частенько покупаемого мною средства BioMio. Соответственно из данного факта вытекает его экономичных расход. + 1 балл

• Что обещает нам производитель?

LV средство для мытья посуды гипоаллергенно, без запаха, удаляет любую грязь даже в холодной воде.

✔ Относительно запаха можно согласится, насчет гипоаллергенности мне судить сложно, но в моем случае проблем не возникло.

Что же касается холодной воды? Да, средство и правда очень достойно справляется с мытьем посуды в холодной воде (у меня водонагреватель накопительного типа и небольшого объема, следовательно, косяки случаются), НО, увы… речь здесь идет о не сильно жирной посуде.

Жидкость для мытья посуды LV смывает жир с посуды без остатка и каких-либо мыльных разводов.

✔ Средство и правда очень быстро, и просто с посуды смывается, оставляя после себя идеально чистую поверхность без разводов и ощутимой тактильно пленки, изделиям же из стекла придает зеркальный блеск.

✔А вот с жиром все будет не так однозначно...

Например:

- сковороду с не самым идеальным покрытием от масла после жарки большого количества мясных оладушек средство отмывает на ура;

- кастрюльки после варки субпродуктов (наш пес просто обожает говяжье сердце) отмываются не плохо, но кант все же остается и оттирается окончательно строго при участии в процессе соды или жироудалителя;- пластиковые контейнеры поддаются обаянию данного средства не во всех случаях одинаково хорошо: маринуем курицу в специях и майонезе - отмыто все идеально, держим морковку по корейски в контейнере - здесь придется мыть дважды;

- если же речь будет идти о фритюре: готовим в металлическом высоком ковше корн-доги, моем …

На первый взгляд чисто, но, увы, ободок от горячего масла частично все же остается и без помощи более грубой силы здесь не обойтись. В укор данному средству я этот факт ставить не буду, по той простой причине, что еще ни одно средство не справилось с этой напастью в моем случае без участия соды или жироудалителя.

Что бы я здесь отметила ДОПОЛНИТЕЛЬНО?

Вы знаете что такое склероз? Ага... Это когда каждый раз новости и каждый раз новые.

Так вот бывают у меня случаи, когда я банально не успеваю вымыть утром тарелку из под каши, а залить ее водой забываю. И вот здесь средство для мытья посуды от LV меня очень приятно удивило - намочила, нанесла на тарелку пену, потерла слегка, смыла, нанесла пену еще раз, оставила на время мытья двух чашек, беру тарелку, мою - ЧИСТО! И никаких длительных отстаиваний и вымачиваний.

LV средство для мытья посуды не портит ногти и не сушит кожу рук.

Все в нашем мире относительно ... У меня сухая и капризная кожа рук.

Если я помою данным средством четыре тарелки, пару чашек и кастрюльку, то ни о какой стнянутости и сухости речи идти не будет.

✔ А вот если в моей мойке образовалась солидная такая горка, то без стягивания и сухости тут уже никак…увы.

Подходит для мытья овощей и фруктов для питания детей;

В отношению данного пункта у каждого в голове свои тараканы и мои запрещают мне мыть средством для мытья посуды овощи и фрукты, тем более для питания детей.

Для мытья детской посуды - отлично вымывает запах молочных продуктов;

Насчет молочных продуктов не знаю, деть у меня уже из этого возраста вышел, а вот от прочих неприятных ароматов (чеснок, лук, жир (красное мясо индейки или свинина)) данное средство помогает избавится просто идеально, причем как с посуды, так и с кожи рук.

Подведу ИТОГ: великих восторгов в отношении средства для мытья посуды от LV в отличии от мыла у меня не возникло, но и каких то особых претензий или нареканий тоже.

Куплю ли я его повторно? Вполне вероятно. Если продукция LV появится в свободной продаже в гипермаркетах "Глобус" или "Ашан". Правда будет это похоже не скоро, ведь за две недели активной с ним дружбы мне не удалось израсходовать даже четверти флакона.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

А так же....

СПАСИБО ВСЕМ за ВНИМАНИЕ к отзыву и КОММЕНТАРИИ, всегда читаю их с огромным интересом.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Легко смываеся
  • Очень экономный
  • Хорошо моет
lama79рекомендует
20.11.2018
Хорошее средство, надо купить на пробу флакончик)
Достойное средство.
экономичное средство
20.11.2018
Не знакома с этой маркой.
20.11.2018
Какое экономичное средство! Не каждая марка может этим похвастаться. У меня дома универсальный дозатор с помпой стоит как раз для подобных флаконов. Переливаю из неудобных упаковок, и радуюсь Smile
21.11.2018
Да, согласна, мне такой экономичный в расходе товарищ тоже впервые встречается, очень похоже, что этого флакона на 3 месяца может хватить гарантировано.
20.11.2018
В целом неплохое средство для мытья посуды.
нравится эта марка
хорошее средство
20.11.2018
Такое средство надо обязательно попробовать Smile
20.11.2018
Такое прозрачное средство, как слеза.
20.11.2018
Люблю такие прозрачные флаконы и бесцветное содержимое.
Нормальное средство!
хорошее средство для мытья посуды, без ароматизаторов, и смывается отлично!
21.11.2018
Хорошее средство. Вполне можно его купить для разнообразия.
21.11.2018
То, что гель прозрачный, оч круто!без красителя! Star
21.11.2018
Какое экономичное средство! Smile И отмывает загрязнения довольно неплохо, некоторые мои средства справляются хуже.
21.11.2018
Насчет экономичности сама в шоке. Я когда читала в других отзывах что бутылки на 4 месяца хватает не могла поверить, а похоже, что так оно и есть.
21.11.2018
Довольно экономичное средство. Ну и раз без запаха,то наверное гипоалергенным считается.
21.11.2018
Да, да, на упаковке по данному поводу отметка имеется.
21.11.2018
отличное, должно быть, средство, но с посудомоечной машиной не сравнить в том смысле, что кайф это неописуемый посуду не мыть) у нас как появилась посудомойка, так мы с мужем прямо эйфорим)))
21.11.2018
Согласна с Вами на все сто! У меня в квартире тоже посудомоечная машина имеется и я ее просто обожаю, так как она посуду отмывает руками конечно никогда не отмыть. А вот на дачу пока этим гаджетом кухонным не обзавелись, только в проекте.
21.11.2018
Я для таких средств купила себе автоматический диспенсер с алиэкспресс и теперь наличие помпы меня не напрягает. Там принцип прост - подносишь губку к носику и тебе наливают средство автоматом, единственно, что лучше брать жиденькое что-то густые он выдает небольшими порциями.
21.11.2018
Спасибо за комментарий, заинтересовали, побегу на Али диспенсер искать. А насчет густоты ... я бы пожалуй попробовала в этом случае средство водой подразбавить.
21.11.2018
Тизер умилил меня Love Не люблю мыть посуду.
Экономичный расход получается, мне нравится что средство без запаха Smile
Неплохое средство! Хорошо, что нет никаких отдушек Smile
сразу вспомнила свою маму Tired
никогда бы не подумала, что отзыв на средство для мытья посуды может быть таким интересным, информативным и показательным Love
что по самому средству, очень понравилось два момента (ну, кроме того, что менее агрессивно воздействует на кожу рук):
1. хорошо помогает при отмачивании тарелок, то я большой любитель не замочить тарелку после гречи Big smile
2. избавляет от въедливых запахов, что особенно подбешивает Sad
а вот то, что есть моющие средства с помпой- не знала, удивили
видела либо такие, как из отзыва, либо просто с крышкой откидной
Средство не бюджетное, но я в финском качестве и не сомневалась.
21.11.2018
Не видела такое в магазинах.
21.11.2018
Действительно классное средство. Мне такое нужно.
И вообще марка хорошая, покупала мыло не раз Smile
У нас раньше в Призме такое средство продавалось Smile
А сейчас не вижу его, так и не попробовала Wink
Хорошо, что такое эффективное Star
известная марка, а я так ни разу и не пробовала ничего Sad
Ну, неплохое средство, по описанию для меня скорее на 4 балла
Неплохо справляется
22.11.2018
Экономично расходуется!
Я еще не знакома с маркой LV, да и в магазинах не встречала их продукцию...
22.11.2018
Много достоинств у этого средства! Надо будет попробовать. Smile
с данной маркой не знакома, интересно ее затестить
23.11.2018
Я LV раньше в финских закупках заказывала, сейчас их в сеть Окей привозят. Покупаю иногда, неплохие средства
24.11.2018
Собираюсь только познакомиться с этой маркой
у нас такого не встречала а то непременно купила бы
25.11.2018
Я эту марку заприметила в Бьюти Хоум. Теперь точно что-нибудь попробую.
25.11.2018
Средство и правда очень хорошее Wink
P.S.: Хоть дома уже есть посудомойка, все равно многое моется руками... Эх ✋
Расход очень экономичный
25.11.2018
Нравится, что расходуется долго и очищение на высоте)
Ещё 5 комментариев