Estel Prince Chrome 9/6 + 6% oxigent + ХЭК (хромо-энергетический комплекс), в пропорциях: 1 к 1 + 1 ампула ХЭК.
сразу после окрашивани
"после"
2 раза помыла голову (около 1 недели "после")
база была изначально неравномерна
корни розовые (персиковые), длинна - холодная
Краска не смогла закрасить всё неравномерное полотно волос и быстро (очень быстро!) вымывается. На обесцвеченной (без голубого цвета басмы) части волос, после 2-х помывок, остался лёгкий оттенок "пыльной лаванды". Очень-очень лёгкий намёк на фиолет, скорее просто "охлаждение цвета". Если бы я окрашивала равномерно осветлённое полотно с УГТ (уровнем глубины тона) 10, либо 9, то этот оттенок смотрелся бы весьма сдержанно и мило. Но! Оставшийся (после басмы) голубой цвет краска не осилила. Ну, чтож, ничего удивительного! Хотя... косметические бренды борятся за стойкий холодный цвет, а дешевая басма уже обладает такой стойкостью, что хр@н смоешь! >___<
Результат вышел хорошим.
В НОВОЙ СЕРИИ ВЫ УВИДЕТЕ (прошлая серия ниже):
Как получить холодный пепельно-русый, без намёка на тёплый цвет?
Наступила зима, и мне как-то понравился цвет "пыльная лаванда".
Этот цвет получился с помощью пигментов прямого действия Concept на обесцвеченные волосы!
Однако, я (конечно же) решила улучшить результат - сделать понравившийся цвет более стойким и "сочным". С этого-то всё и началось...
Благодаря советам стилистов, я узнала свой реальный оттенок кожи и какие цвета его выйгрышнее оттеняют. Фотографии "вдоме" дают холодный свет и розовилку, однако в жизни цвет более бежевый. И такому цвету противопоказан ПЕПЕЛ, однако ФИОЛЕТОВЫЙ оттенок мог замечательно "подружить" холодный оттенок волос и бежевый тон кожи. К этому-то я и стремилась!
фото на улице "ДО"
Неожиданный коклейль из оттенков и бомдический результат! Или "как я снова общалась с Принцем!"
Итак... Снова экперимент. И я вновь получила не тот цвет, на который расчитывала, но моё "открытие" может помочь тем, кто именно такого цвета и добивается!
Посмотрела уроки в сети и узнала, что Prince Chrome лучше смешивать с Princess Essex, натурального рядя или со схожими оттенками. "Я хочу цвет пыльной лаванды? Хм, возьму-ка я натуральный цвет, смешаю с перельных и фиолетовым, в равных пропорциях, на низком оксиде! Должно получиться замечательно, ведь у меня обесцвеченные волосы!" - подумала наивная я. Хотя пора бы уже уяснить, что покраска волос - всегда авантюра с неожиданными результатами.
Цвет "уплотнился", но куда-то делся мой ФИОЛЕТОВЫЙ! Ни намёка! Очень холодный пепельно-русый - красивый цвет. Но, к сожалению, не подходит. Я очень надеялась на интенсивность Принца (ведь в прошлые разы Prince Chrome показывал себя, как достаточно яркий краситель!), но почему-то в этот раз краситель повёл себя как "хороший мальчик", то есть, до кадой буковки описания лапидарно ПРАВИЛЬНО. К сожалению, я надеялась на прошлый опыт пользования этим красителем, но просчиталась!
Приятных Вам экспериментов!
Ваша Ана.
В ПРОШЛОЙ СЕРИИ:
Уровень осветлённого полотна 10 уровня
9/61 Prince Chrome + 10/0 Princess Essex
И вот я осветила волосы до 10 уровня, Я - довольна!
Но... через опрделённое время, мне хочется разнообразия, а вокруг так много примеров разноцветного тонирования - заглядение! Решив "попробовать что-нибудь новенькое" мне хотелось использовать уже привычную профессиональную продукцию, а значит - прошла я в магазин Эстель.
Добрая дама-консультант даёт мне в руки "чудесную новинку!" Prince Chrome от Estel, а я и верю, что специализированная цветовая серия, направленная на модные сочные цвета, на моих !обесцвеченных! волосах ляжет "мягко" если я достаточно сильно разбавлю состав другой краской, нейтральной Princess Essex 10.0 (светлый блондин(-ка!)) воспользуюсь оксидом на маленьком проценте и сокращен время выдержки! НАИВНАЯ!
Быстро нанеся смесь, выдерживать её всего около 10 минут (вместо 30 заявленных), и... получаю яркую, экзотическая разноцветность!
До...
После...
Но никак не "нежную лаванду" - вернее тут будет эпитет "ядрёная фиалка"!
Мой вывод таков: данная линейка красок отлично подойдёт для яркого, сочного окрашивания, но никак не для лёгкого тонирования. И, блондинки, держитесь по-дальше от этой серии красок!