Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 00:16

? Доброго времени суток, дорогие! ?

Яркие волосы - тренд, который охватил уже несколько лет все женское население во многих странах мира. Если с мелками для волос было много проблем, а тоники давали иногда такой результат, что страшно было смотреть в зеркало. Сердца многих красавиц покорил мейк для волос - желе от L’Oréal Paris, которое обещает точное попадание в цвет, а также готовый результат за 10 минут, который в любой момент легко можно смыть с волос. Я не могла пройти мимо этого продукта после провала с малиновым омбре, которое быстро покинуло мои волосы, оставив только сожженную солому не только по фактуре, но и по тону. С мелками я не подружилась из-за их свойства пачкать все вокруг, поэтому на Колористу я возлагала большие надежды. А вот что получилось, Вы узнаете в отзыве.

人____人

≧(´• ω •`)≦

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris оттенки Медный и Фуксия стоимость около 300-400 рублей за упаковку 30 мл. Всего в линейке 15 оттенков на любой вкус и "основной" цвет волос.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris

L’Oréal Paris решили выпустить красящее желе Colorista Hair Makeup в 15 оттенках — первый мейкап для волос, который расширяет возможности для самовыражения. Уникальность этой новинки в том, что желе дает мгновенный результат, оттенки можно смешивать и оно смывается с первого раза обычным шампунем. А это значит, что ты можешь каждый день быть разной — сегодня с полностью красными или розовыми волосами, завтра — с зеленой челкой,а послезавтра — с синими прядками.

? Мои ожидания ?

• безопасное нанесение
  • легкое окрашивание, которое может получиться даже у "криворучки"
  • полностью цвет можно смыть за один прием (это особенно было важно, так как после моих весенне-летних экспериментов на работе за розовые волосы меня бы мягко говоря осудили)
  • соответствие заявленным оттенкам
  • волосы у меня непослушные, выпрямляю и завиваю я их не каждый день
  • краска должна была хорошо лечь на мои окрашенные волосы

Срок использования

3 недели

✃✄ Производитель ✃✄

L’Oréal Paris . Бельгия

$$ Где купить ?

Colorista продается сейчас буквально на каждом шагу, поэтому найти желе не сложно. Но в магазинах, как правило, несколько оттенков. Поэтому если Вы любите большой выбор тонов или не хотите искать нужный вариант по всему говору, то лучше делать покупки в интернет-магазинах, в которых представлена вся палитра из 15 оттенков.

Один из самых больших и надежных ИМ на просторах интернета - Pudra. Фирменные коробочки, быстрая доставка, милейшее оформление и "вкусные" акции - это все о "ней".

Прямая ссылка на красящее желе в ИМ Pudra здесь

? Упаковка и дизайн ?

Комплектация желе весьма приятная: кроме яркой упаковки с подробным описанием не только состава, способа применения, но и наглядно продемонстрированного результата, а также нюансов, связанных с исходным цветом волос. Так, например, Фуксия предназначена для блондинок, поэтому эффект на темных волосах может быть еле заметным. А Медный - для брюнеток.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris
В коробочке есть большая и понятная инструкция, которая сопоставима с конкретным оттенком (то есть присутствуют все нюансы окрашивания и результата). И главный компонент - черный тюбик объемом 30 мл с ярким акцентом-оттенком желе. Все очень ярко, красиво и качественно выполнено.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris

Текстура и окрашивание ? ? ?

Текстура желе у обоих оттенков схожа. Я бы отнесла ее скорее к густой кремовой, чем к желе.Она имеет хорошую пигментированность, приятный сладковатый фруктовый аромат, а также обилие блеска. В тюбике средство смотрится очень ярко, оттенок насыщенный.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris
Почему-то, читая другие отзывы и встречая рекламу, я не обращала внимания на то, что желе дает такой шиммер. Он крупный, достаточно хорошо виден на солнце и особенно ярко раскрывается при искусственном освещении. На фото часто преобладает матовый или глянцевый оттенок. В моем случае шиммер яркий, возможно, это зависит от количества средства и способа нанесения.

Окрашивание занимает действительно рекордно малое количество времени (особенно для такой криворучки как я). Нанесение желе на волосы проходит без проблем главное не переборщить с количеством, потому что при расчесывании могут в результате остаться проплешины, если желе успеет высохнуть до конца на данном участке волос.

Мне больше понравились пряди, чем омбре, хотя растушевка выходит весьма неплохо. Но в моем случае волосы вьются, имеют "пористую" текстуру, поэтому скорее виден шиммер, который дает оттенок. Вот смотрите, на выпрямленных волосах (часть слева, ближе к лицу я не вытягивала утюжком) все выглядит ярче и более четко:

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris
При этом стоит отметить, что даже после высыхания (7-15 минут в зависимости от количества окрашенных волос и толщины прядей в конкретных случаях) при расчесывании и использовании утюжка или плойки желе остается на них (отмывается легко, но расческа каждый раз в блестках). При нагревании (укладке) насыщенность оттенка на волосах не меняется даже несмотря на перепачканные аксессуары для волос. Но одежду не пачкает совсем.

При вспышке разница оттенков более видна. На солнышке волосы красиво переливаются. Лак не использовала, поэтому не знаю насколько он влияет на оттенок. Но так как желе смывается водой, то фиксирующие и увлажняющие средства на ее основе лучше не использовать. После окрашивания с рук смывается очень хорошо. Но вот в лак для ногтей Медный оттенок немного въедается почему-то. Использую перчатку.

Смывается с шампунем относительно легко, вода яркая, ориентируюсь по ее обесцвечиванию. Хотя при следующем мытье головы медный оттенок, смытый еще в прошлый раз и вроде бы на волосах уже незаметный, окрасил воду в рыжеватый цвет.

Очень боялась попасть под дождь , и все же это случилось. Вопреки страху за свою одежду беда меня обошла. Цвет слегка вымылся, но лицо и одежда е пострадали совсем. Хотя боюсь, что при сильном ливне ситуация будет хуже. Но если есть зонтик, то повышенная влажность окрашиванию была не страшна.

Расход не совсем экономичный, особенно если волосы темного оттенка. Но тюбика 30 мл оттенка Фуксия мне хватило на 5 применений. А Медный еще остался. После высыхания волосы становятся жесткими, поэтому лучше укладывать их. Иначе по текстуре будут выделяться.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris
? Что ожидать от окрашивания? ?

Я боялась, что Фуксия на мои темные волосы не пойдет совсем. Оказывается, зря. Понадобился чуть бОльший слой, но эффект мне очень понравился. Цвет имеет более высокую стойкость, чем медный. Спокойно пережил вечеринку, повышенную влажность, не испачкал подушку, и был смыт на вечер следующего дня без особых проблем. Смотрится весьма приятно. Наверно, куплю еще именно этот оттенок.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris
Дочка тоже очень просила попробовать яркий цвет. У нее волосы русого оттенка, количество нанесенного средства было равно горошине (только на кончик готовых косичек). Оттенок был менее сияющим, но более равномерным, чем на моих волосах. Смылось средство быстро и беспроблемно. Одежда не была испачкана.

Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris
Медный был изначально моим фаворитом. Но на волосах смотрелся менее выразительно. При естественном освещении он был больше похож на блики на волосах. Шиммер также смотрелся очень ярко. Больше "полинял" к вечеру второго дня. Но также был устойчив к повышенной влажности, а пачкал расческу почему-то чуть меньше.

? ? ? Состав

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT., CI 77891 /TITANIUM DIOXIDE, VA/CROTONATES/VINYL NEODECANOATE COPOLYMER, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIETHANOLAMINE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 15850 / RED 7 LAKE, PHENOXYETHANOL, STEARETH-6, ACETIC ACID, PEG-100 STEARATE, AMINOMETHYL PROPANOL, TRIDECETH-10, TRIDECETH-3, DIMETHICONE, AMODIMETHICONE, CARBOMER, PARFUM / FRAGRANCE.

? Достоинства и недостатки ?

Достоинства:

1. оттенки соответствуют заявленным, но в моем случае почему-то шиммер был более заметен (возможно, дело в окрашенных волосах или их текстуре), на русых волосах дочки был заметен более однородный цвет без таких крупных блесток
  2. легко наносить
  9. легко смывается
  10. сохраняется на второй день
  11. не исчезает после укладки и термического воздействия
  12. переживет даже небольшой дождь, но слегка посветлеет

Недостатки:

• ​​​​​​​пачкает аксессуары для волос
  • лучше смотрится на гладких волосах (без кладки получается менее выраженный эффект)
  • большой расход для яркого эффекта на темных волосах
  • сушит волосы и делает их более жесткими во время нанесения, но после мытья головы эффект пропадает

? Кому подойдет ?

• для вечеринок и праздников прекрасный вариант для интересных образов
  • подойдет и для будней при выборе нормального оттенка (в палитре есть и зеленый, например)
  • легко наносится и смывается
  • не пачкает одежду и постельное белье даже при высоком уровне влажности

? Выводы (⌒_⌒)♡

Я рекомендую Красящее желе Colorista Hair Makeup L’Oréal Paris, так как на данный момент это самый удобный и быстрый способ сделать образ ярким без последствий для волос и одежды. Есть некоторый особенности при нанесении (так, например, нужны гладкие волосы для яркого эффекта), которые не являются критичными и не портят общего впечатления от использовании продукта, поэтому я поставила "пятерку". Сама хочу купить несколько других оттенков, и обязательно Фуксию. Медный мне тоже понравился, но его "коллега" запала в душу.

Возможно, Вам будет интересно:

Оттеночный шампунь, который разочаровал результатом

Шелковое окрашивание (Лесной орех 5.4) с последствиями

DNC шампунь "для окрашенных волос" и прощай, яркий омбре

СС - Краска в 7 оттенках и глобальное прощание с 50 см волос

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

Достоинства
  • Большая цветовая палитра
  • Быстро смывается
  • Быстрое нанесение
  • Лёгкая возможность ненадолго сменить образ
  • Не портит волосы
  • Цвет соответствует заявленному
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
МояСладкаярекомендует
30.09.2018
А вот по мне ужасно сушит....
30.09.2018
Я так понимаю, желе поярче их бальзама) хочу желе попробовать
30.09.2018
Очень интересный получился эффект Love отличный способ разнообразить образ без особого вреда для волос.
30.09.2018
Я не заметила, чтобы у меня желе сильно сушило. Но расход был очень большой
Прикольное желе)
Красиво получается!
04.10.2018
Не видела такого. Надо попробовать, классно смотрится.
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Здравствуйте! Мы благодарны, что Вы выбрали нас. Используйте дополнительно сыворотку Elseve, Длина Мечты. Формула сыворотки придаёт гладкость волос без утяжеления. Приятного дня!🌷