Опубликовано 17 Июль, 2022 - 14:43

110-150р.

Привет, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от лаков Stellary)

Лаки-малышки по 8мл стоят около 100-180 р на них периодически бывают акции, место покупки - магнит-косметик.

Флакончик стандартный: стекло и пластиковая крышечка (с веселеньким принтом) Кисточка удобная.

В целом лаки по консистенции жидкие, пигментация - можно накрасить в один слой плотно если наловчиться, в 2 слоя долго сохнет и может отпечатываться на ногтях все к чему прикоснетесь после покраски ногтей в течении суток (!) без покрытия топом. Некоторые оттенки пузырятся при нанесении.
Важнейший параметр лака для ногтей у меня - стойкость, если повезет не испортить маникюр пока сохнет лак - дня 3 держится без нареканий. Важное уточнение - без основы лак облупливается за день.

Расходуются быстро из за жидкой текстуры и плюс - часто ношу достаточно длинные ногти и крашу в 2 слоя. Смываются без особых проблем, кроме красного - он оставляет след, даже если красить на основу под лак (у меня умная эмаль). Еще ремарка по расходу - открытый лак во флаконе испаряется.

У меня три оттенка :
- 26 (глоток бордо) красный.
- 89 (авантюрин) зеленый.
- 71 (приторная черешня) темный почти черный бордово-фиолетовый без блесток.

ОТТЕНОК 26 классический красный - нравится носить и на длинных и на коротких ногтях, самый быстро расходуемый у меня оттенок)) Финиш глянцевый, без блесток.

ОТТЕНОК 89 - необычный оттенок: зеленый с синим шиммером) Может ложится пузырями в 2 слоя.
Синие блестки видны во флаконе, на ногтях только при определенном освещении удается углядеть их.
Красивый, вполне носибельный, зеленый - не кричащий, не неоновый и не кислотный, и, в целом,для меня такие цвета гораздо приятнее тысячи оттенков нюда и розового от последних уже устала и с ними возникает иногда такая проблемка - не каждый оттенок подходит к тону кожи, а этот казалось бы зеленый (!) вполне хорошо сочетается. Так что, если испытываете такие проблемы с розовыми и бежевыми - попробуйте и присмотритесь к более необычным цветам.
В этой же линейке лаков видела еще один зеленый - мадагаскарский малахит - он зеленый с зеленым заметным шиммером более травяной и хамелеонистый. Планирую приобрести, когда закончу один из трех лаков.

ОТТЕНОК 71 - темный фиолетовый лак без спецэффектов лак. Наименее интересный из данной тройки лаков. Без блесток, глянцевый финиш.

Итого: недорогие лаки, в палитре есть классные необычные носибельные для меня цвета, некоторые оттенки капризны в нанесении, достаточно стойкие - рекомендую к покупке. Минус звезда за испарение во флаконе.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Не полосит
  • Удобная кисточка
  • Хорошая цена с учетом скидки
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Испаряется
_spicY Foam_рекомендует