Опубликовано 14 Июль, 2015 - 17:50

Всем доброго времени суток!

Это мой юбилейный 200 отзыв! Вы как хотите, а я считаю его небольшой победой в своей жизни, так как каждый юбилей – это своеобразная новая точка отсчета. К этому времени наши отзывы уже более интересные, и мы вообще уже больше понимаем: понимаем, как надо преподнести информацию, как оформить отзыв, как сделать его максимально информативным, интересным, но простым для понимания. Я долго думала, чему посвятить этот отзыв и решила, что это будут метеориты. Посмотрим, что из этого всего получится.

Итак, сразу на чистоту: покупка метеоритов окрашена в разные цвета, оттенки и полутона. Дело в том, что я отдаю себе отчет в том, что куплены они были все же в дань моде, из-за любопытства, если хотите, почему же так все с ума по ним сходят? Я живу в небольшом городе, где большинство женщин и девушек либо никогда не слышали про метеориты, либо попросту не могут себе их позволить. Я, кстати, отношусь к категории последних. У меня крайне немного люксовой косметики, наверное, оттого, что человек я практичный, и хватает у меня косметики масс-маркета, которой я более чем довольна. К тому же я жена и мама, и прежде чем выкинуть 2-3 тысячи на один продукт, сначала я прикину, что эта сумма покроет месячную плату за стоянку, она могла бы пойти на покупку зимнего костюма для ребенка, на нее можно оплатить львиную долю коммунальных услуг или купить столько-то килограммов мяса. К тому же денег в дом я пока не приношу… а цены растут… а зарплаты нет… В общем, подытожив, можно понять, что мне попросту это не по карману.

Но эту покупку я планировала, ждала 40% скидку в Л’Этуаль и приобрела-таки баночку метеоритов.

Стоит отметить, что я большая поклонница продуктов в шариках, что сыграло не последнюю роль в решении о покупке.

Итак, продукт у меня есть. Красивый и такой популярный. Но отчего-то ожидаемой радости он мне не приносит. Возможно, ожидания были завышены, возможно, подвели минусы. Словом, на данный момент мне самой довольно сложно оценить данный продукт, поэтому я решила провести тест. Каждый пункт для себя я буду оценивать по 10-бальной шкале и в итоге, подсчитав средний балл, выставлю оценку продукту.

1. Необходимость в продукте. Первый мой пункт именно такой. Поясню почему: в косметическом арсенале каждого человека есть шампуни, мыло, гель для душа, для женщины это хотя бы одна помада, пудра, тушь для ресниц. И без туши, конечно, прожить можно, но, думается мне все же таких не много (не будем брать во внимание старушек и детей). А вот продукты типа хайлайтеры, подводки, многочисленные базы и прочие баночки совсем не обязательны для каждого. Метеориты, конечно, относятся именно к категории игрушек, которые кому-то поднимают настроение, у кого-то просто есть, чтобы были, а кто-то использует их часто и много. Но в целом необходимости в продукте нет. Мой вердикт 4 балла.
  2. Упаковка. Черная, довольно приятная, обычная картонная лаконичная упаковка. Есть, между прочит, так сказать, ощущение, что продукт выше классом. Но, по сути, она есть и выбросили, никакого декоративного интереса не представляет. 7 баллов.
    Упаковка
  3. Баночка. Сама баночка, конечно очаровательна. Достаточно прочная, в меру тяжелая. И, конечно она украсит любой туалетный столик и вряд ли полетит в мусорку потом. Думаю, огромная часть покупают метеориты именно из-за баночки. Крышечка сидит довольно плотно, красиво украшена, хотя прежний дизайн мне нравился больше. Поставим такой красоте 9 баллов.
    Баночка метеоритов
  4. Компактность, удобство взять с собой. С собой больно-то, конечно не поносишь. Вещица не компактная, к тому же имеет риск раскрыться и раскрошить все содержимое. Продукт только для использования дома. 5 баллов.
  5. Защитный спонж. Он есть. Он хороший. И, конечно он не для использования. Набираю продукт только кисточкой, поэтому спонж долгое время в хорошем состоянии. 9 баллов
  6. Аромат продукта – это то, что пленяет многих модниц. К слову сказать, он довольно приятный, но у меня он крышу не сносит. На коже не чувствуется, так что это просто приятный бонус и очередная фирменная фишка. 8 баллов.
  7. Количество оттенков. У меня продукт в оттенке 03. Всего, как я знаю в классической линейке 3 вариации. Ну, хоть 3 и то хорошо. Также Герлен (Боже, кому я это все рассказываю, это же все знают, но вдруг…) практикует постоянный выпуск лимитированных изданий для тех, кто любит коллекционировать метеориты вообще или не подобрал в классической линейке чего-то своего. 9 баллов
  8. Внешний вид продукта. Сам продукт представляет собой 6 видов шариков разных цветов. 4 матовых оттенка: золотисто-бежевые, пастельно-фиолетовые, нежно-розовые, матовые бежевые. 2 шиммерных оттенка: светлый хайлайтер, и светло-розовый хайлайтер. Шарики, безусловно, красивые, приятные глазу. Внешний вид оцениваю в 10 баллов.
    Виды шариков
    Свотчи
  9. Шиммер. 2 шиммерных оттенка имеют уж очень явный шиммер. Я пользоваться ими не смогла и просто выложила данные шарики в отдельную коробочку. Для меня это серьезный минус, который по началу очень уж меня расстроил. Эти шарики раскрываются очень красивым, но, на мой взгляд, крупноватым шиммером. Мне он мешает. Не ставлю самый низкий балл только за то, что проблема в принципе решаема, но все равно обидно платить за то, чем не пользуешься. Лежат отложенные шарики на случай большого торжества, но как-то не часто они, торжества, случаются. 4 балла.
    Убрала шиммерные шарики
    То, чем пользуюсь на данный момент
  10. Набираемость шариков нормальная. У меня пока не замылились и не затерлись. Только кисть не надо забывать стряхивать, чтобы не нанести слишком много продукта. Использую на все лицо и зону декольте. 9 баллов
  11. Ощущения на коже. Если Вы пользуетесь метеоритами, наверняка Вы знаете, что без увлажняющего крема тут никуда. Даже мою жирную кожу не спасает ничего кроме нормального увлажнения. Продукт безбожно сушит кожу. Несколько раз я забывала нанести крем и уже поверх макияжа, когда некогда переделывать его, наносила метеориты. О, ужас! Это и страшная сухость, и стянутость, и даже зуд! А так как я частенько забываю нанести крем, то и пользуюсь метеоритами я нечасто во избежание такого дискомфорта. Объективно 2 балла.
  12. Эффект от нанесения. Тут мнения делятся: кто-то кричит, что эффекта ноль, но большинство все же довольны эффектом. Думаю, кто покупал продукт осознанно, тестил его у подруг, смотрел и читал отзывы, просто не может признаться в том, что ошибся, и, конечно продукт нравится. Но все же хочется верить в то, что он действительно подходит и нравится большинству. В целом, сказать, что эффекта нет совсем – не могу. Он есть, но едва заметный. Тут вопрос в состоянии кожи. И без того хорошую кожу он сделает чуть отдохнувшей, как принято писать, более холеной, ровной и красивой. Но хорошей коже особенно этого и не нужно. Кожу с кучей возрастных недостатков, будь то морщинки или подростковые прыщики, метеориты не спасут ничем. Но они и не призваны это делать, давайте будем объективны! Тот, кто хочет усмотреть в использовании плюсы, тот увидит и матирование, и ухоженность, и внутреннее сияние. А кто не хочет все это заметить и не заметит, и спишет все на жирный блеск, стянутость и отсутствие эффекта. 7 баллов
  13. Фиксаж макияжа. Продукт неплохо фиксирует макияж. В этом пункте наберем баллов, 9 баллов.
  14. Экономичность. Продукт жутко экономичный, хотя срок годности у него не велик. Планирую пользоваться им и после истечения этого срока, так как к тому времени убавиться может 0,1% от общего объема, а продукту, надеюсь, ничего не сделается. Баночка содержит 25 гр. продукта, 9 баллов.
  15. Стоимость. Думаю, никого не удивит, что я считаю ее завышенной. С 40% скидкой еще до кризиса мне продукт обошелся в 1600 руб. Сколько стоит сейчас, даже не знаю. 4 балла.

Итак, подсчитаем баллы:

В общей сумме 105 баллов.

Разделим эту сумму на 15 пунктов и получим средний балл. А это ровно 7 баллов. В переводе на пятибалльную систему это четверка, которая ближе к тройке, чем к пятерке.

Метеориты – это грамотный маркетинговый ход в индустрии красоты! Если Вы готовы «платить за эффект, аромат и хорошее настроение» и это действительно так – я за Вас очень рада. Если Вы «не готовы платить за баловство» - я Вас тоже поздравляю

Купила бы лично я его сейчас? Скорее всего, нет. Посоветую ли я данный продукт к покупке – тоже, вероятно, нет, так как много пользы за эти деньги все же в нем не вижу.

Вот таким получился мой юбилейный отзыв!

Спасибо всем за его просмотр!

Всем по традиции желаю приятных и полезных покупок и отличного настроения!

Тигришане рекомендует
14.07.2015
Дизайн и упаковка просто на высоте, и сами метеориты выглядят прелестно! Но я их не пробовала сама никогда Shy
у меня пока нет метеоритов, но хочу их приобрести. Манит меня их аромат и упаковка Love
14.07.2015
Алена 71, очень много кто пробовал и кому понравилось, но покупать продукт только из-за красивой упаковки не стоит, тем более продукт недешевый, если есть возможность потестите сначала его хорошенько, чтобы понять надо оно вам или нет.
14.07.2015
Было время, тоже загорелась этой игрушкой, прям грезила, но так и не купила)))
14.07.2015
цена, к сожалению, не самая привлекательная:( не каждый может себе позволить! а так с удовольствием бы попробовала) но воспринимаю это больше как баловство)
вас искренне поздравляю с юбилейным отзывом)
14.07.2015
У меня есть метеориты, и мне очень нравится тот эффект легкого фотошопа, который они дают.
Маркетинговый Ход, а не Код)
14.07.2015
Natalirossa, спасибо что указали на опечатку, не заметила сама...
не за что)