Опубликовано 15 Июль, 2020 - 04:23

В brow-студии, которую я обычно посещаю, частенько проходят всевозможные предложения и акции. В один из визитов, мастер предложила, пока я лежу на кушетке, в качестве бонуса, воспользоваться патчами для глаз. Я не знала, что это за бренд, но меня сразу удивило что они по ощущениям, по нескольким параметрам отличались от тех, которыми я пользовалась в тот момент дома. Конечно я поинтересовалась какой фирмы патчи и вскоре приобрела их. Как вы уже поняли отзыв сегодня будет посвящён гидрогелевым патчам для кожи вокруг глаз.

Из трёх разновидностей патчей представленных в этой серии: "Gold & Royal Jelly", "Ruby & Bulgarian Rose " и "Pearl & Shea Butter" я выбрала последние с жемчугом и маслом ши.

Koelf Pearl & Shea Butter Eye Patch

• Бренд : Petitfee
  • Страна производства: Южная Корея
  • Цена 💰 : от 850 на ebay; от 1100 до 1400 рублей в ИМ; 13000-15000 вон.

Внешне упаковка выглядит мило и привлекает к себе внимание. Светло-сиреневый цвет и цветочки по краю чёрного акцентного круга, в котором крупным шрифтом написано "PEARL" побуждают подсознание остановиться и рассматривать её. Что ни говори, азиаты много внимания уделяют "подаче" продукции.

Основная информация, включая способ использования, состав и меры предосторожности указаны на коробке на английском и корейском языках, а вот на "шайбе" вся информация только на корейском.

Баночка с винтовой крышкой выполнена из плотного не прозрачного пластика. От вскрытия, для транспортировки и хранения она герметично закрыта защитной мембраной.

Для удобства извлечения и отделения патчей друг от друга производитель предусмотрел и положил лопаточку.

Вроде бы мелочь, мог бы и не класть, а с другой стороны такая деталь, в которой проявляется забота о клиенте.

Как и иные, эти патчи следует использовать в течение 2 месяцев с момента вскрытия упаковки. Два-три раза в неделю вполне достаточно, чтобы закончить все 30 пар патчей за отведённый период.

•• •• СОСТАВ •• ••

Помимо заявленных в названии экстракта жемчуга, обеспечивающего сияние кожи, питающего и увлажняющего масла жи, в составе значатся экстракт бамбука и экстракт сосны, направленные на работу с чувствительной кожей и очищение.

•• •• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ •• ••

Действующего вещества - эссенции, в баночке чуть больше половины, соответственно патчи погружены не полностью, при этом пропитаны хорошо (сложностей с верхними не возникло).

Раньше не замечала, но патчи именно этого бренда, обладают приятным, лёгким цветочным запахом.

Полупрозрачные, со слабым перламутровым сиянием, Koelf Pearl & Shea Butter Eye Patch имеют каплевидную форму. На ощупь патчи плотные и будто бы толще аналогов других производителей.

•• •• ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ •• ••

Патчи легко включить в своей ежедневный утренний уход, либо пользоваться ими по мере необходимости.

На очищенное сначала гидрофильным маслом Shiseido, потом муссом-пенкой Biore лицо (только муссом, если это утро(не изменяю ему уже 5 лет)), я наношу тонер и после этого на область под глазами "выкладываю" патчи, разравнивая их как мне требуется.

Когда нужно нивелировать припухлости, у всех они возникают по разным причинам, то кладу патчи широкой стороной капельки ближе к внутреннему уголку глаза, если же хочу быстро убрать сухость, лёгкие мимические морщинки/ заломы, то широкой стороной - к внешнему уголку глаза.

• Если под рукой нет или закончился тонер можно воспользоваться термальной водой или гидролатом.

Koelf Pearl & Shea Butter Eye Patch плотно прилегают, быстро "усаживаются" и не соскальзывают, приятно ощущаются на коже. После положенных по инструкции 20-30 минут, потянув за острый краешек патча, я их снимаю. За это время кожа успевает посвежеть и преобразиться, а сами патчи словно истончаются, обогатив её.

За этот небольшой промежуток времени я получаю довольно приличный результат. Патчи дают ощущение приятной лёгкой прохлады, хорошо увлажняют и напитывают кожу, разглаживая мелкие морщинки. Видим также и осветляющий эффект. Дренажный эффект тоже присутствует, что несомненно оценят девушки, желающие быстро убрать утреннюю отёчность и припухлости.

• увлажняют
  • разглаживают мелкие морщинки
  • осветляют
  • уменьшают отечность
  • питают
  • улучшают общий внешний вид области под глазами

Благодаря своему физической форме, застывшего желе, создаётся эффект компресса, кожа хорошо снабжается питательными и ухаживающими компонентами сыворотки и приходит в тонус.

Я придерживаюсь инструкции и после снятия патчей не умываю лицо водой, а наношу эмульсию, эссенцию и крем, включая крем для глаз. Всё тонким слоем, без фанатизма. Далее тон, брови, румяна и можно свеженькой и красивой отправляться по делам.

•• •• ВЫВОД •• ••

Koelf Pearl & Shea Butter Eye Patch приятно меня удивили. Патчи выполняют ровно то, что заявлено производителем ✅ Если вы переутомились или плохо спали накануне, то утром они точно станут для вас спасением, улучшив взгляд.

Спасибо что провели это время со мной 💜💜💜

Будьте прекрасны и душой и телом!!!

Достоинства
  • Освежают взгляд
  • Приятно охлаждают
  • Разглаживают мелкую сетку морщин
  • Убирают припухлость
  • Увлажняют
Shkoda_086рекомендует