Опубликовано 12 Июль, 2020 - 10:26

около 400 руб.

Всем привет Smile !

Мне нравится пользоваться гидрогелевыми патчами, но при покупке всегда учитываю пару моментов:

1. Не все патчи одинаковы, после использования некоторых сложно нанести макияж, т.к. тональные кремы скатываются.
  2. Не стоит надеяться, что будут выполнены все обещания производителя.

Патчи корейского бренда Koelf я покупаю не впервые, и с удовольствием поделюсь своими впечатлениями, а также расскажу, где купить в 3 раза дешевле.

гидрогелевые патчи отзывы

Немного общей информации.

Полное название – Гидрогелевые патчи с маслом ши и жемчугом Koelf Shea Butter eye patch.

Страна производитель – Южная Корея.

Стоимость в российских интернет магазинах 1300 – 1500 рублей без акций.

Я покупала в корейском интернет магазине Roseroseshop за 350 руб. Ссылку на отзыв о магазине оставлю внизу отзыва.

Внешнее описание.

Т.к. отзыв писать не планировала, то фотографирую сейчас, когда содержимое баночки почти закончилось.

Баночка с патчами упакована в коробку:

Описание на английском и корейском языках:

В комплекте пластиковая ложечка, чтобы не брать патчи пальцами:

Баночка с отвинчивающейся крышкой, под крышкой изначально была защитная мембрана (на фото ее уже нет):

патчи для глаз Koelf Pearl Shea Butter отзывы
Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Koelf Pearl Shea Butter отзывы

В банке 60 патчей, 2 штуки на каждое применение (1 патч под каждый глаз), таким образом, получается, что патчей хватает на 30 применений.

Данные патчи имеют самую удобную форму и толщину, чтобы разместить их под глазом:

Аромат из баночки очень и очень нежный, цветочный. При использовании не ощущается.

Жидкости (сыворотки) в меру. Патчи в сыворотке не плавают, но ее вполне достаточно. Она прозрачная, чуть гуще воды.

Краткое описание от производителя.

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз Koelf Hydro Gel Pearl & Shea Butter Eye Patch изготовлены на основе натуральных компонентов. Косметическое средство от Koelf направлено на питание кожи, оно успешно восстанавливает водный баланс. Благодаря его использованию удается убрать отечность и избавиться от складок. При регулярном пользовании гидрогелевыми патчами для области вокруг глаз кожа приобретает эластичность, выглядит здоровой и достаточно увлажненной. Использование: достать специальной лопаткой, поместить под глазами, убрать спустя тридцать минут.

Мой тип кожи в области глаз.

Возраст 35+, в последние месяцы стала наблюдать отечность. Кожа очень тонкая, просвечивают капилляры. Присутствуют мимические морщинки. По типу кожа в области глаз нормальная, но отмечу, что я всегда использую для этой зоны качественные средства.

Применение и впечатления.

Патчи можно использовать как курсами, так и для особых случаев. Я наношу патчи по утрам, чтобы уменьшить отечность под глазами.

Я перепробовала много патчей от разных производителей, и могу сказать, что лучше всего патчи хранить в холодильнике. Именно в охлажденном состоянии они уменьшают отечность. Если храню патчи при комнатной температуре, то с этой функцией они не справляются.

Умываюсь, на кожу лица наношу тонер и сыворотку, чтобы не пересохла, а под глаза патчи:

гидрогелевые патчи отзывы

В первые 5 минут они могут немного смещаться вниз, я их поправляю. Да, это не очень удобно, но здесь жидкость, сыворотка, поэтому любые патчи смещаются, просто какие-то сильнее, какие-то меньше. Также заметила, что если патчи хранятся при комнатной температуре, то смещаться они будут сильнее, т.к. в этом случае сыворотка более жидкая, чем в охлажденном виде.

После они застывают и держатся крепко. Внешне заметно, что патчи слегка подсыхают:

Никакого дискомфорта не возникает, даже забываю, что у меня под глазами патчи.

Спустя максимум 20 минут патчи необходимо снять. Умываться после патчей не нужно^

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Koelf Pearl Shea Butter отзывы

Предлагаю взглянуть на кожу вокруг глаз до и сразу после снятия патчей.

До:

Сразу после:

У меня иногда остаются следы, будто вмятины, от патчей (они быстро проходят). Но повторюсь, у меня возрастная кожа, на молодой и упругой коже этого, скорее всего, не будет:

До и после:

В зеркале я вижу, что припухлости уменьшаются. Конечно, хотелось бы и лучше, но результат неплохой.

Увлажнение есть, его достаточно. Не возникает необходимости наносить крем. Справедливости ради скажу, что хорошие кремики увлажняют кожу гораздо лучше, чем патчи, например, сейчас я пользуюсь кремом Estee Lauder, и в плане увлажнения он работает лучше:

Не стоит надеяться, что патчи осветлят кожу в области глаз, выровняют рельеф или сотрут морщинки.

На мне патчи хорошо работают только в 2-х направлениях – уменьшают отечность, и то, потому что они из холодильника, и увлажняют.

Подведу итог.

* В Корее на патчи очень доступная цена. В российских магазинах – неоправданно завышена, и этих денег они точно не стоят (в среднем 1300 р. за банку, т.е. 1300 рублей в месяц).

* Удобное лекало, патчи хорошо прилегают к коже.

* Не слишком сильно смещаются, в сравнении с патчами других брендов.

* Не конфликтуют с тональными кремами, сыворотка от патчей не сворачивается под макияжем.

* Увлажнение достаточное, но есть кремы, которые лучше увлажняют кожу.

* Охлажденные патчи хорошо уменьшают отечность.

* Морщинки и темные круги под глазами патчи не устраняют.

Патчи к покупке рекомендую, но с условием, что Вам необходимо только устранение отечности, и только за адекватную стоимость.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile .

Предлагаю посмотреть мой отзыв о магазине Roseroseshop.

Мои отзывы о корейской косметике:

Гидрогелевые патчи Koelf Gold

Скатка пилинг Tony Moly Floria

Маска пленка Esthetic house Piolang 24K gold

Гидрофильное масло Apieu Deep Clean

Пилинг диски с кислотами Neulii peeling pad

Ночная маска The Saem Urban Eco

Достоинства
  • Убирают припухлость
  • Увлажняют
  • Удобное использование
Недостатки
  • С серьезными несовершенствами не справятся
Tandrenaрекомендует
Было бы интересно попробовать Smile
12.07.2020
Эффект в целом хороший Smile
12.07.2020
купила такие с розой, но еще не успела попробвать
Пожалуй возьму на заметку)
13.07.2020
Хорошо напитали кожу!
13.07.2020
Хорошо для увлажнения
14.07.2020
в целом и правда неплохой вариант патчей, симпатичные !