Опубликовано 29 Май, 2021 - 09:30

Добрый день, блондинки! А если вы не блондинка, то я не понимаю, зачем вам бальзам для тонировки блонда от Concept! 🤷🏻‍♀️

Всем известно, что за окрашенными в блонд волосами нужен особый постоянный уход. Иначе зачем осветлять Волосы и ходить пугать людей?) и уход этот должен быть обеспечен по всем фронтам: средства только для окрашенных волос, хорошие уходовые маски, термозащита, сыворотка, масла ( но не натуральные, а специальные профессиональные для волос) и своевременное тонирование волос. На тонировании остановлюсь подробнее. В идеале заполнять пустой обесцвеченный волос нужно безамиачной краской. Но бывают такие моменты, когда нужно срочно быстро освежить оттенок. И вот тогда на помощь приходят всякие бальзамы и маски с анти-жёлтым эффектом. Разнообразие фирм и оттенков велико. Я на своём веку перепробовала их огромное количество. И скажу честно, что не очень их люблю. Иногда они даже могут испортить блонд. И идеально эффекта они дать не могут, как открути. Хотя, для людей , которые особо не разбираются, все идеально) А я лично к блонду отношусь очень скрупулёзно, поэтому малейшие недочеты сразу бросаются мне в глаза.
Ну и что же по поводу бальзама, который обещает нашим волосам «Арктический блонд». Да так себе. Идеальностью он меня не удивил. Как и все остальные подобные продукты, он по большей мере глубоко ложится на стрессовую сухую зону ( это зона от пробора и вниз). Как бы идеально я его не наносила, какой бы ровной не была база, а ярче всего такие продукты проявляются именно в зоне самых поврежденных сухих участков. О тонировании краской такого не могу сказать.
Но в целом вид более менее получше, чем от других недорогих подобных бальзамов.
Оттенок «Арктический блонд» убирает желтый пигмент за счёт фиолета, никакого пепла/платины он не оставляет на волосах, за что ему жирный плюс. Но стресс зона всегда прям фиолетовая. Отличается от остальных волос. Это минус.

А вот само качество волос после бальзама очень приятное. Волосы более упругие, наполненные, блестящие, как после краски.

Использую бальзам следующим образом: после мытья волос я их отжимаю, наношу добрую порцию бальзама и 10 минут массирую/эмульгирую Волосы для равномерности нанесения. Так мне делали в салоне, теперь так же делаю сама. Потом просто смываю водой.
Ещё один плюс в том, что фиолет со стресс зоны смывается при следующем мытьё волос. Да и почти со всех волос) да , никакого долгосрочного эффекта.

Плсле
Для сравнения. Краска такого эффекта на стресс зоне не оставляет!!!!!

На фото мои Волосы, которые окрашены в технике «Блюр» затемнение корней с растяжкой. Явно видно фиолет на стресс зоне.

Подводя итог, хочу сказать, что средство ничем не удивило. Обычный тонирующий бальзам для блонда без эффекта «Вау». Вот если бы ровно везде лёг- я б реально удивилась) но этого я и не ждала. 😀

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Легко наносится
  • Не окрашивает кожу
  • Приятный запах
  • Убирает желтый оттенок
Недостатки
  • Волосы фиолетовые
калинаЯмалинарекомендует