Опубликовано 24 Август, 2022 - 21:18

Не так давно наткнулся на этот кофе в магазине Карусель.

По акции удалось купить коробку всего за 249 рублей. С учетом текущей стоимости оригинальных капсул для системы Dolce Gusto - это крайне привлекательная цена. Обычно в рознице в самом лучшем случае просят за такую коробку от 499 рублей минимум. В некоторых местах я уже сталкивался со стоимостью от 599 рублей за одну коробку кофейных капсул.

Как капсулы, так и коробка сделаны крайне качественно. Полиграфия на коробочке хорошая. Капсулы запаяны без каких-либо зазоров. Все выглядит аккуратно.

В отличии от обычных капсул, в коробочке с этой серией вместо шестнадцати всего двенадцать капсул, но зато молотого кофе в одной капсуле отсыпано больше, чем в обычных.

К самому напитку у меня тоже не возникло никаких вопросов. Бодрит хорошо, пьется легко, пенка Крема светлая и довольно плотная.

В аромате кофе присутствует легкая нота какао, возможно, есть немного темного шоколада.

Вкус довольно приятный. На первом плане присутствует горечь, но для лунго - это нормальная ситуация. Во вкусе тоже можно заметить немного темного шоколада, где-то в отдалении также чувствуется орех.

В целом, это конечно не кофе от обжарщиков, но видно, что для массового производства напиток сделан хорошо. Вкус ровный, отвращения не вызывает.

Если это кому-то важно, на коробке написано, что при выращивании этого кофе не было использовано никаких пестицидов и химических удобрений.

Думаю, по той цене за которую капсулы купил я, данный сорт можно посоветовать вообще любому потребителю темного кофе. Если же брать его обычную стоимость, то рублей до пятиста я бы изредка их м.б. бы и покупал. Если же увидите дороже, то не берите. Таких денег они уже не стоят.

Достоинства
  • Кофе бодрит
  • Насыщенный вкус
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • Меньше капсул чем обычно
  • Сложно найти в розничной продаже
vladimirpozdniakovрекомендует
Официальный представитель NESCAFÉ Dolce Gusto
25.08.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Рады, что лунго пришелся вам по вкусу.
Желаем приятных впечатлений вместе с NESCAFÉ Dolce Gusto!