Опубликовано 21 Август, 2024 - 23:58

полгода или более

В ноябре прошлого года внезапно для самой себя, я решила, что мне надоело бриться и надо решать вопрос растительности на теле кардинально. Буквально сразу приступила к поиску услуги лазерной эпиляции, желательно недалеко от дома и за разумную цену. Быстро нашла и записалась на ближайшую доступную дату.

Перед первым посещением я волновалась, будет ли больно или неприятно во время процедуры, а также стеснялась, так как выбрала все зоны (руки, подмышки, ноги, глубокое бикини). Должна сказать, что мне попалась очень деликатная мастер, она всё подробно объясняла и была максимально корректна при общении.

лазерная эпиляция отзыв
Оказалось, что для достижения результата необходимо приблизительно 10 процедур, которые проводятся с интервалом от месяца до двух (интервалы с каждым посещением увеличиваются).

В первое посещение мощность аппарата была настроена на невысокий уровень, чтобы я могла привыкнуть, и в тот раз мне показалось, что это совсем не больно. На второе посещение мощность увеличили, и я почувствовала как меня немного пропекают лазером 🔥

Волосяные фолликулы лопались под кожей, я буквально чувствовала себя шампанским с пузырьками. Невероятные впечатления, думаю, к этому привыкнуть невозможно. Этот процесс уничтожения волос даже звуком сопровождался соответствующим, будто кто-то мнёт упаковочную пупырчатую плёнку.

После лазера мастер наносила пантенол и советовала мне дома тоже обрабатывать им кожу, что я и делала, хотя никаких неприятных последствий не испытывала.

У меня светлая кожа и тёмные волосы, и мастер объяснила мне, что эффективность лазера должна быть высокой. Для блондинок и седых, данная процедура скорее всего окажется бесполезной, им больше подходит электроэпиляция. У меня прошло уже 6 сеансов, почти все тёмные волоски ушли, а те которые остались истончились. А вот светлые и пушковые волоски остались, но меня они не смущают. Если захочется, подправлю электроэпиляцией.
остались светлые волоски

Ну а ниже фото подмышек, после первого, третьего и шестого сеансов. За 2 дня до каждого визита я сбривала всё, а значит то, что на фото отрастало за одинаковый отрезок времени. По-моему, заметно, что растительности стало меньше, а также волосинки стали тоньше и светлее. Все жёсткие, черные и колючие волосинки уже не растут.

после первого сеанса
после третьего сеанса
после шестого сеанса

И один нюанс, к которому я была не готова. Спустя много месяцев я заметила, что с уменьшением растительности я стала сильнее потеть. Поискала в интернете и увидела, что это действительно может быть следствием лазерной эпиляции. Что ж, буду тщательнее выбирать дезодоранты.

Достоинства
  • Избавилась от вростания волос
  • Нет раздражения как после бритья
  • Относительно безболезненно
  • Результат есть
Недостатки
  • Надо много сеансов
  • Не действует на светлые/седые волоски
  • Стала больше потеть
Агния Глебоварекомендует
Интересный "побочный" эффект 🤔
Не то слово
22.08.2024
Хороший отзыв. Не знала про такую побочку(
я тоже, но всё равно не жалею, что решилась
22.08.2024
У меня как раз светлые волосы, спасибо за информацию
Тогда лучше выбрать другой метод
22.08.2024
Отличный результат! Я пока прошла 2 процедуры, позже тоже расскажу в отзыве)
Будет интересно почитать
Полезный опыт 👍
😊
22.08.2024
Интересный отзыв! Я такое не пробовала)
🙂
Лазерную не пробовала, несколько лет делаю электроэпиляцию. А нюанс интересный, у меня как-то наоборот после избавления от волос стало меньше потеть. Но всё индивидуально 😊
Конечно индивидуально. У меня как-то волнами, после процедуры усиливается, потом медленно приходит в норму
22.08.2024
Ничего себе, какой побочный эффект👀
Ну да, своеобразный
Ничего себе нюанс!
😅
22.08.2024
Даже не предполагала, что от лазерной эпиляции можно больше потеть)
Не так чтобы льется, просто раньше я вообще не потела почти
22.08.2024
Когда уже я доберусь до всего этого 🙄
на самом деле, это не сильно напряжно по времени и финансам
22.08.2024
Интересная побочка, может как-то потовые железы задевают при воздействии лазера🤔
наверное, такая реакция организма
Полезный отзыв Exclamation Mark
Smile
22.08.2024
спасибо, что поделились опытом) о такой побочке даже не слышала, любопытно.
Наверное, не часто встречается, это я везучая)
22.08.2024
Побочка конечно специфическая. Радует результат всё таки
Да, волосы хорошо уходят. Надеюсь потовые железы адаптируются и перестанут так стараться 😅
22.08.2024
У меня была аллергия после процедуры...
Ого, и такое возможно
Моя знакомая тоже жаловалась на эту побочку. Видимо, от процедур потовые железы начинают активнее работать.
Думаю так и есть
22.08.2024
Полезный отзыв! Я не знала, что лазер только на темные волоски действует. Про ощущения тоже интересно почитать было)
😊
22.08.2024
Про такой побочный эффект лазерной эпиляции не знала.
Вот, а теперь знаете))
Хороший результат!❤️
Согласна
22.08.2024
я еще не созрела... по старинке - станком)
Очень хороший результат, меня даже побочка не очень смутила Smile
достойный результат...а побочки всегда случаются
22.08.2024
Спасибо за отзыв. Есть над чем задуматься. Я и так летом начеку, если одежда синтетика - всё, жди подвоха. А тут, если усиливает …
22.08.2024
Интересный опыт и результат отличный
22.08.2024
Интересно долго ли продержится результат?
А то вроде говорят, что навсегда это только электро.
Побочка неожиданная, конечно
Значительный минус
22.08.2024
На сегодня это конечно самый действенный способ избавиться от растительности на долго
22.08.2024
Вариант действительно неплохой, особенно если эффект долгий
Хороший результат! Не пробовала такую процедуру
22.08.2024
Неприятный эффект в виде потливости 🥴
22.08.2024
Не знала о такой побочке 😮
Я ходила на лазер, но долгосрочного результата так и не получила 😔 и кстати, мне и в первый раз был больновато 😫
Полезная информация
23.08.2024
Пока не решилась на эту процедуру 😁
23.08.2024
тоже впервые слышу про такую побочку
Полезный отзыв
23.08.2024
Не знала о таком побочном эффекте) результат у вас супер
23.08.2024
Спасибо, что поделились! А я пока никак не решусь на лазерную эпиляцию
Надо решаться, а то потом поздно будет. Седые уже не удаляются. Я вроде проскочила 😅
24.08.2024
Воздействие лазерных лучей не вредно для организма??? Прямо заинтересовал этот вопрос
ну по сути это ожог небольшой. Обязательно защищать слизистые и родинки
24.08.2024
ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ