Опубликовано 1 Июль, 2018 - 00:14

И все таки зубные пасты Дабур обладают какой-то непонятной притягательностью. " Восток- дело тонкое" и все такое. Хотя, наверняка всё намного проще- просто понравилась одна паста от Дабур, теперь пробуем разные виды...

зубная паста Dabur Гвоздика Herb'l Clove

В этот раз я купила с гвоздикой - Clove.

♤ Где купить?

Может раньше зубную пасту было сложно достать (привозили из турпоездок или покупали на ярмарках), то сейчас проблем с покупкой нет- паста продается в обыкновенном магазине. Я покупала в "Косметичке", Беларусь.

♤ Цена

Цена тоже радует (по скидке можно взять за 2$). Плюс в пачке обычно еще идет зубная щетка в подарок.

♤ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Зубная паста Dabur с экстрактом гвоздики великолепно подходит для детей и взрослых, имеет приятный запах, обладает лечебными свойствами и обезболивающим действием, освежает дыхание, эффективно очищает зубы, устраняет налет на зубах и убивает вредные бактерии в полости рта.
Основные действующие компоненты:
Корень ромашки римской - обладает стимулирующими свойствами, подавляет зубную боль.
Кора гвоздичника джамболана (индийская ежевика) - эффективно укрепляет зубы и десна, обладая мощными вяжущими свойствами.
Содержит натуральный кальций.

--------------------------------

Упаковка у зубной пасты солидная и заметная. На полке магазина легко обнаружить эти коробочки, частенько они толстые- плюс "зубная щетка в подарок".

зубная паста Dabur Гвоздика Herb'l Clove

Объем у зубной пасты "семейный"- 150 грамм. Имеет защиту "первого вскрытия".

зубная паста Dabur Гвоздика Herb'l Clove

Паста чуть жидковата, на щетке "разваливается". Но, не смотря на это, пенится она как бешенная. Из-за этого экономична.

зубная паста Dabur Гвоздика Herb'l Clove

Очень переживала за ВКУС. Всё таки гвоздика- это специя на любителя. А после вкуса " Мисвак", я очень настороженно к пасте относилась. Как оказалось- напрасно. Вкус пасты приближен к привычному вкусу зубной пасты. Конечно, не мята, и чувствуется пряность, но мне все равно вкус как- то схож со стандартными отдушками. Поэтому, "Гвоздика" мне "зашла" сразу.

* Если вздумаете знакомится с данной маркой зубной пасты не рекомендую начинать с Мисвака.

Уже заканчиваем с мужем этот тюбик. И что могу сказать?

● Укрепляет дёсны- это точно. Забыла, когда у меня они кровоточили. А ведь во времена " до Дабур", редко мне удавалось почистить зубы при этом не сплевывая с кровью...

● Паста мягкая. У кого проблемы с эмалью, тот поймёт, что " не все пасты одинаково полезны". Этот пункт по пасте меня удовлетворил полностью.

● Освежает дыхание намного дольше, чем обычные мятные пасты. Все же в составе натуральный экстракт. К тому же гвоздика- отличный антисептик.

-----------------

Зубной пастой "Гвоздика" осталась довольна. Точно повторю покупку, когда попробую весь ассортимент (уже в запасах лежит более стандартный вариант - мята+лимон от Дабур).

Еще мои отзывы:

Miss sрекомендует
01.07.2018
Мне точно такую нужно
01.07.2018
Не пробовала такую пасту, но если будет проблема с кровоточивостью, можно будет купить.
02.07.2018
Радует, что гвоздика куда приятней, чем мисвак
02.07.2018
интересная и необычная