Опубликовано 15 Август, 2021 - 01:20

14,85 бел. руб. (около 6,0$)

Уже подготовив отзыв к публикации, обнаружила, что он идет по очередности аккурат после опуса о вине. Жизнь, она такая...непредсказуемая и многообразная... Wink

Всех приветствую!

Небольшая предыстория.

Механический тонометр марки Microlife лет 8 служил нам верой и правдой. Правда, пользовались мы им (к счастью!) очень редко. Но события прошлого года, произошедшие в моей стране, тряхнули не только "режЫм", но и мое здоровье. Спустя пару месяцев противостояния борцов за перемены и сторонников стабильности, моя нервная система достигла пика своего ресурса и организм дал сбой. Гипертонический криз пришел неожиданно и оставил незабываемые ощущения. Скачок давления был купирован, но с тех пор я стала внимательней относиться к своему самочувствию и контролировать артериальное давление. Старею, наверно... Не так, чтобы стабильно дважды в день, с записью в тетрадочку и выведением графической кривой, но пыль на тонометре не успевает собраться.

И тут внезапно в негодность пришла манжета. Воздух не нагнетался в камеру, свистел и выдувался наружу. Встал вопрос покупки нового аппарата.

До сих пор мы пользовались только механическим тонометром. И менять его на электронный совсем не хотелось. Но, как это часто бывает, при выборе новой модели ассортимент ИМагов любезно подсказал вариант замены манжета, а не всего гаджета. Почему бы и нет?...

Описание:

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220

На сайте производителя это гаджет вообще не значится. А вот торговая площадка дает следующее описание:

Адъютор AD2220 - двухтрубочная манжета подходит для механических тонометров, и обеспечивают высокую точность измерения.
Изделие выполнено из нейлона, имеет 2 трубки и металлическое кольцо. Манжета рассчитана на обхват плеча 25-38 см., для людей с увеличенным объемом плеча.

Основные

Наименование манжета для тонометра

Манжета на плечо

Размеры и вес

Манжета (окружность руки)от 25 до 42 см

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220

По факту, это довольно простая конструкция из двух крепких резиновых трубок, нейлонового рукава и металлической скобы. В общем, кто заглянул в отзыв, скорее всего имеет представление о предмете разговора.

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220

Для полноты информации оставляю фото инструкции:

Реквизиты производителя:

ООО "Адъютор", Россия, г. Санкт-Петербург.

Но, как это часто бывает, ООО "Адъютор" выступил заказчиком и контролером, а вот произведена запчасть была в Китае. Что поделать, таковы реалии жизни.

Кстати, слово "Адъютор" означает помощник. Синоним адъютанту.

А вот офсайт у производителя какой-то скудный. И в плане информации, и ассортимента, и привлекательности. А зря! Продукцию нужная и полезная.

Место покупки:

ИМ "21 век". Это в Белоруссии. Забирали свой заказ в магазине сети своего города.

Цена:

14,85 бел. руб., что составляет примерно 6,0 $. Вполне доступно, и уж точно дешевле, чем покупать новый аппарат.

Размеры:

Длина- 50 см,

Ширина- 14 см,

Длина трубок- 46 см.

Внешний вид и детали:

На фото весь аппарат в полной сборке, но пройдемся по манжетке, которая просто идеально вписалась в оставшиеся детали.

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Внешний слой сшит из плотной синтетической ткани. Внутри него, как и полагается, резиновая камера. Но мы ее не увидим.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Резиновые трубки (шланги) очень прочно вшиты в рукав. Они, хотя и прочные, но эластичные.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Длины (46 см.) вполне хватает для удобного измерения давления.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Липучка (кстати, она именно так и называется) крепкая, прочная и очень "липучая"! К синтетическому полотну пришита очень ровно и аккуратно.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Отклеивается с характерным громким звуком.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Металлическая скоба серебристого цвета пришита к одному краю рукава.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Она служит регулятором накладки.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Чтобы сквозь нее не проскакивал противоположный край манжеты, вовнутрь этого самого "противоположного края" вшита небольшая эластичная трубка.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220

Никакого постороннего запаха у манжеты НЕ БЫЛО! Я имею в виду "тот самый" специфический аромат товаров китайского производства.

Впечатления и результаты использования:

На фото ниже то, что осталось в наследство от предыдущего тонометра Microlife: груша и манометр.

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Шланги просто идеально подошли к деталям. Напомню, что их два, и что присоединить к правому шлангу, а что к левому, выбирала, ориентируясь на тот факт, что измерять давление следует на левой руке.
Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Зафиксировались довольно легко, но прочно. Не перекручиваются и не сползают.
Работает безукоризненно!

Плотно прилегает к плечу.

Закачивает воздух строго в камеру, а не в окружающее пространство.

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220

Давление измеряю себе сама, сидя за столом.

Манжета имеет очень удачные и эргономичные размеры для такой эквилибристики.

ВЕРДИКТ:

Я неплохо сэкономила на покупке нового аппарата, ограничившись лишь приобретением одного "узла". Манжета как родная подошла и к манометру, и к груше. Работает без нареканий.

РЕКОМЕНДУЮ!

Манжета Адъютор Для измерителя артериального давления AD2220
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок! И пусть ваш тонометр радуют вас исключительно 120/80!

Достоинства
  • Аккуратно прошит
  • Без запаха
  • Подошел к тонометру другой марки
  • Прочный
Zhu-zha_1907рекомендует
15.08.2021
У нас тоже Микролайф, но автомат. Манжета служила лет 10. Очень мягкая. Таких в продаже нет. От качества манжеты зависит точность. Даже у Микролайфа сейчас манжеты хуже. Теперь жена на показания ругается.
16.08.2021
Не в манжете дело. Хоть резиновым жгутом перетяни артерию. Наверное, надо менять гипотензивную (если АД повышено) терапию
15.08.2021
Мама тоже к своему тонометру отдельно манжету покупала.
15.08.2021
даже не знала,ч то можно отдельно купить
Не знала, что манжеты продаются отдельно. У нас есть и механический тонометр, правда, я им пользоватся не умею и два электронных тонометра, остались от мамы и от тети.
17.08.2021
Нужная запчасть. Я к ингалятору периодически тоже покупаю приблуды сменные.
03.09.2021
Согласна полностью, что это необходимый в квартире предмет.
Я тоже месяца два мерила утром и вечером давление и все фиксировала в тетрадку.