Опубликовано 7 Март, 2020 - 14:21

Если вы в поисках первого самоката, то я вам очень советую приобрести Oxelo B1. Вы не пожалеете 100%.

Этот самокат для деток ростом от 80 до 115 см и весом до 20 кг. Особенного в нем то, что он адаптирован под ребенка. Им легко управлять, руль изогнут для удобного положения ребенка,он не только поворачивается, но и наклоняется в сторону поворота. Дека имеет угол наклона, благодаря чему ребенок не потеряет равновесие на повороте.

Чтобы облегчить вам поиск информации по самокату Oxelo B1, приведу описание с официального сайта здесь:

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ САМОКАТА B1?
Благодаря уникальной запатентованной системе управления дека самоката B1 имеет точный угол наклона, а значит, ребенку проще будет справляться с выполнением поворотов. Эта система позволяет избежать потери равновесия при разгоне и на поворотах. Она очень проста и логична, что оказывает значительную помощь в развитии психомоторных навыков ребенка — основного требования для данного возраста.
ПОЧЕМУ С САМОКАТОМ B1 РЕБЕНКУ ЛЕГЧЕ НАУЧИТЬСЯ КАТАТЬСЯ?
Колеса из ПУ–резины и подшипники ABEC 1 обеспечивают качество скольжения, необходимое для ребенка 2–4 лет: достаточное, но ограниченное. Цель: не напугать ребенка резким набором скорости.
КАК ЗАМЕНИТЬ НАКЛАДКУ САМОКАТА B1?
Цветная накладка крепится к раме с помощью 5 быстросъемных винтов. Накладку можно менять с любой частотой по желанию. Например, когда самокат захочется передать младшему брату или сестре.
КАКОВЫ РАЗМЕРЫ ДЕТСКОГО САМОКАТА B1?
Детский самокат B1 создан для обеспечения максимального комфорта ребенка:
Длина деки: 30 см
Ширина деки: 10,5 см
Высота деки: 5 см
Диаметр передних колес: 125 мм
Диаметр задних колес: 100 мм
Высота руля в нижнем положении: 45 см (от деки)
Высота руля в самом высоком положении: 59 см (от деки)
Общая длина: 56 см
Ширина колесной базы: 26 см
КАК УДОБНО ПЕРЕВОЗИТЬ САМОКАТ B1?
Руль снимается за секунду, а затем его можно закрепить под декой с помощью специального резинового ремешка. Это позволит значительно упростить транспортировку и хранение самоката B1.
КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС ВЫДЕРЖИВАЕТ САМОКАТ B1?
20 кг.
ВЕС
1,8 kg

Своему ребенку мы купили его в 1 год и 10 месяцев. Первую неделю учились кататься дома. Как только растаял снег, мы взяли самокат на прогулку. Ребенок очень быстро научился кататься.

У самоката есть три положения руля, которое легко регулируется кнопкой и зажимом. Можно быстро отрегулировать высоту, если у вас, например, кто-то попросил покататься))

В первом самом низком положении нам было ездить неудобно. Ребенок плохо управлял самокатом.

Хорошо получалось кататься в среднем положении. В 1 год и 11 месяцев мы ставили среднее положение руля.

Самое высокое использовали примерно с 2,5 лет. Сейчас нам почти 3 и мы катаемся круче всех на улице))

На заднем колесе есть ножной тормоз. Мы пока что не пользуемся (тормозит пяткой))). Это для деток постарше.

Самокат Oxelo B1 легко складывается. Нажимаете на желтую кнопку внизу и руль отсоединяется.

По своим наблюдениям хочу сказать, что за все время наших активных прогулок я видела много детских самокатиков. Родители деток все время спрашивали меня, что у нас за самокат. Т.к. они купили что-то не то. Жаловались, что их самокаты плохо поворачивают, плохо управляются, ребенку неудобно. Покатавшись на нашем самокате, все были в восторге от удобства))) А мне-то как было приятно.. Покупали мы его с рук и обошелся он всего в 500 руб. Новый он сейчас стоит порядка 1300 руб без накладки. Накладку на деку нужно покупать в магазине отдельно.

Достоинства
  • Возможность сменить панель
  • Легкий
  • Легко рулится
  • Маневренный
  • Прорезиненные ручки
  • Рельефная подножка от скольжения ноги
  • Собирается
  • Три положения регулировки по высоте
  • Устойчивый
  • Яркий
Недостатки
  • Подножка покупается отдельно
sveta2003.рекомендует