Опубликовано 9 Август, 2020 - 21:07

Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос. Я не фанат ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ , но мне безумно нравится героиня сериала Дейнерис и ее образ в целом. Ну красотка же, Эмилия Кларк ?

Захотелось мне после долгих лет мелирования покраситься полностью в блонд и затонироваться до белоснежного блонда.

О моих многочисленных образах я пишу здесь:

Мой уход за волосами: от чего портятся волосы? А как ускорить их рост ? Обо всем написала тут

Боб каре: сколько отращивать волосы . А стоит ли ? + 10 лет прибавляется смело Лайфхак как с помощью длины вернуть молодость .

Мелирование или окрашивание ? По-моему разницы нет, главное, правильно подобрать уход.

Искусственные накладные волосы...Стоит ли переплачивать за наращивание и натуральные волосы ? 10 лет экспериментов

Последнее время я прям ударилась в натуральность. Я мелировалась и тонировалась в естественные тона.

Но пересматривая свои же фотографии 10 летней давности, поняла, что хочу вернуться к родному пергидрольному блонду.

Еще мне безумно нравится стиль Леры Кудрявцевой, которая на протяжении десятилетий не изменяет блонду и выглядит просто изумительно. Правда она отдает предпочтение теплому блонду.

Записалась к своей мастерице, сказав, что хочу краситься полностью в блонд. Желание клиента - закон. Она сразу предупредила меня о том, что с первого раза может не получится кристального блонда какой у меня был раньше.

Окрашивание - 4, 5 окислителем + тонировка (каким цветом не помню) Вышла от нее счастливая и помолодевшая лет на 5. Именно такой я себе и представлялась, правда в некоторых местах волосы не прокрасились, как меня и предупреждали. Но результат 1 раза меня уже устроил.

Отдаю предпочтение только профессионалу, так как дома очень сложно однотонно прокрасить всю длину, корни, при этом сохранить качество волос.

Я показала мастеру тонировку. Она сказала, что можно самостоятельно протонироваться через недели 2. К этому времени тонировка, сделанная в салоне подсмылась и я приступила.

А в течении этого времени я поддерживала цвет оттеночными шампунями и бальзамами.

Тонирование краской Оллин в домашних условиях.

1. Я помыла волосы шампунем глубокой очистки. На удивление волосы после этого шампуня были мягкие даже без использования бальзама, хотя все говорят, что такой шампунь сильно сушит волосы. Нет, если использовать его раз в месяц.

2. Высушила волосы в полотенце ( минут 5) и естественным путем ( минут 15)

3. Смешала оксислитель Эстель 1, 5 и краску Оллин 11/8. Пропорция 1:2. 1 часть краски к 2 частям активатора. У меня ушла примерно 1/4 часть тюбика.

4. Ходила с этим составом минут 20.

5. Смывала теплой ближе к прохладной водой. На пару минут наношу маску Комплимент для поврежденных волос.

6. Смываю и наношу немного бальзама Студио на кончики (на 1-2 минуты)

7. Сушу волосы в полотенце и наношу Спрей Оллин 15-1. Только хотела написать отзыв о том, какой суперский спрей-защиту я нашла, как у меня сломался пульвизатор. Но качество при этом осталось прежним, правда распылять было намного удобнее.

8. Приступаю к укладе феном и плойкой.

Фото при естественном освещении (ко знает что такое блонд, тот понимает какую роль играет освещение)

Фото выполнены на полупрофессиональную камеру, где невозможно скрыть недостатки. Поэтому видны некоторые огрехи при обесцвечивании.

Но в целом, результат меня обрадовал.

Подводя итоги, хочу сказать следующее:

Тонирование необходимо обесцвеченным волосам. Особенно, когда дело касается блонда. Ведь при обесцвечивании, вОлос внутри становится пустым и сухим, а краска забивает его пигментом и всякими элементами полезными для волос,маслами, уплотняет, придает блеск.

Краска для волос Ollin Professional performance полностью удовлетворяет потребности моих волос.

держится примерно 1, 5 недели, так как я мою волосы ежедневно.

Почему я агитирую за тонирование???

Да, поддерживать блонд сложно, но это красиво. И это неоспоримый аргумент !

ВСЕМ КРАСОТЫ!

PatakiHGрекомендует
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 23.07.2012 - 10:48
    лучшая краска,которой я пользовалась!
    Друг посоветовал попробовать краску марки Beautycosm,еще и предложил сам меня покрасить,я конечно согласилась))Краска просто супер!У нее очень нежная кремовая текстура,она конечно тоже имеет резкий запах,но его почти не чувствуешь))Я перекрашивалась из темно-русого в светлый,получилось очень…
  • 23.10.2014 - 21:04
    Холодный темно русый цвет. Оттенок 6.18 Также подведем итог через месяц после окрашивания
    Доброго времени суток читательницы! Сегодня хочу рассказать о своем опыте тонирования волос краской Mirella Professional 6.18 . Mirella Professional это профессиональная итальянская косметика для волос.
  • 11.06.2014 - 14:19
    Ей нет равных
    Скажу сразу, с написанием данного отзыва я очень затянула, так что могу не мало написать о стойкости данной безаммиачной (!) краски. За это время, ее даже сняли с продаж в нашем городе...теперь приобрести мне ее можно только через интернет.
  • 18.05.2020 - 21:57
    Тонирование волос краской Estima Professional 9.71 или как добиться красивого русого оттенка. Сравнение с Kaaral Sense Colours 9.1
    Приветствую всех любителей перемен с волосами! Уже более двух лет я также экспериментирую со своими. Почти все это время я была блондинкой на 10, 9 уровне глубины тона (УГТ) с разными подтонами (пепельным, розоватым, песочным и тд).
  • 28.02.2019 - 16:35
    Сначала шок и разочарование, потом восторг. Оттенок 9-5 жемчужный блонд на русые волосы, фото до и после.
    Всем заглянувшим здравствуйте! Предыстория Первый раз пишу про краску для волос. Вообще всегда была такого мнения что краски очень портят, сушат волосы и превращают их в солому. Что прежде чем волос покраситься, его нужно убить и разрушить структуру.
  • 03.06.2017 - 09:31
    Как беспроблемно и безболезненно удалить краску с кожи?Отличный профессиональный продует,который прижился у меня дома.Оформить брови и удалить черноту с кожи?Легко!
    С российской профессиональной маркой Ollin я знакома не первый день. Практически все продукты мне подходят на 100, по большей части, конечно, это волосяные средства.
  • 03.08.2020 - 22:21
    Сразу три эксперимента – мы ведь девочки! 13-0 Ультра осветлитель и 4-98 Тёплый каштановый. Не можем любить один вариант)).
    Вы слишком хорошо обо мне думаете, если надеялись только на простое окрашивание. Вначале я испортила окрашивание, которое было неделю назад краской «Крем-Хна». Захотела немного осветлить концы, намылила хозяйственным мылом волосы, подержала минут 5 и смыла.
  • 16.10.2020 - 22:00
    Самостоятельное тонирование волос дома, смешиваю 9.3 и 9.34, неплохая краска, к которой я с удовольствием вернусь
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами опытом тонирования осветлённых волос в домашних условиях краской Ollin, и для начала немного о моих волосах.
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …
  • Отличный набор для того, чтобы стать блондинкой. Двухступенчатая система окрашивания, как из салона! Для тех, кто не силён в колористике и смешивании составов. Офигенный результат после выхода из шоколада.
    Последние полгода я красила волосы в теплые цвета 6 уровня - шоколад и золотисто-русый. Свои волосы на базе 8-7 уровня - это светло- русый. Постепенно цвет в волосах забился настолько, что на корнях появилась более светлая полоса.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.