Опубликовано 7 Август, 2020 - 21:30

234 рубля

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о товарах для красоты, а именно о краске для волос.

Предисловие

Волосы я крашу на постоянной основе лет с 15. Обычно выбираю темные цвета. Свой волос у меня русый на примерно 6 уровне. Седины нет, но есть одна особенность, которая мне совершенно не нравится - если на корнях волосы русые, то отрастая они приобретают рыжеватый цвет. Краска для волос вымываясь тоже даёт этот рыжевато-красный оттенок. Именно для того, чтобы скрыть рыжину, я, в принципе, и крашусь.

Я очень долго была верна краске Cutrin color reflection оттенок 6.16 мраморная лава. Он идеально мне подходил, хоть и стоил недешево, но недавно Cutrin обновил свою продукцию и выпустил вместо моей любимой краски серию Aurora в том же оттенке (отзыв здесь) и в "перевыпуске" этот оттенок получился намного рыжее и светлее чем предыдущий.

В поисках своего идеального "пепельного без рыжины" я перепробовала кучу профессиональных красок от дешёвых до дорогих и сильно ушла в затемнение(((

Последней моей "попыткой" была проф краска Ollin Performance цвет 4.09. Как, многие знают, первая цифра в профкраске обозначает "темноту" цвета, вторая основной оттенок, а третья дополнительный. 0, как и у других красок у Ollin означает прозрачный, а 9 - зелёный пигмент (у Cutrina, например, зелёный пигмент обозначается цифрой 2). Полное название цвета звучит как "шатен прозрачно-зелёный".

До этого я обычно красилась красками с синим пигментов, иногда добавляя зелёный (матовый) корректор, но сейчас решила попробовать именно зелёный.

Вот мои фото до:

О краске

Краска амиачная, бюджетная, проф сегмента. Палитра цветов довольно богатая, помимо основных цветов есть и корректоры. С краской применяется окисляющая эмульсия OXY того же бренда. Для поддержания существующего оттенка краска и оксид смешиваются один к двум, для нового оттенка один к полутора.

В нанесении краска обычная - наносится легко, не течет. Кожа головы отреагировала нормально, раздражения не было. Запах есть, но довольно терпимый. Расход обычный. Оксид я брала 3 процентный, так как хотела затемнить цвет. Разводила 60 мл (тюбик) краски и 90 мл (тюбик) оксида.

Что получилось

Цвет получился, конечно, существенно темнее, чем исходный, но зато без красно-рыжего оттенка даже на солнце.

Вот фото ещё мокрых волос, сразу после окрашивания:

А вот спустя неделю:

Даже на солнце цвет матовый.

В данный момент, с момента окрашивания прошел месяц - цвет не смылся, а нежелательные оттенки (кроме отросших

корней) отсутствуют. Это рекорд среди всех красок, обычно даже самая дорогая краска начинает потихоньку смываться уже через месяц.

Но и в этой бочке меда, есть немного дегтя:

Мои волосы краска пересушивает. Конечно не так, как масмаркет краски типа Pallete, но все равно ухаживающих компонентов в этой краске намного меньше, чем у ее более дорогих собратьев, и это чувствуется.

Я очень многие товары покупаю через интернет-магазин Wildberries, решила и эту краску заказать там же. Цена за оксид стояла - 171 руб., за краску -273 руб. Хорошо, что перед заказом я прочитала отзывы о том, что цена на товар сильно завышена. И, действительно, посмотрев на других сайтах увидела цену 60-80 руб. за оксид и в районе 250 р за краску. В результате купила в ближайшем магазине за 65 и 234 р. соответственно. Вайлдберис на претензии о завышении цены отвечает, что цену устанавливает производитель. Поэтому или WB врёт, или у Ollin довольно странная ценовая политика. В любом случае будьте внимательны и проверяйте цены в нескольких местах.

Отзыв дополнен 16.09.2020

Через полтора месяца после окрашивания я в очередной раз решила сделать кератиновое выпрямление, на этот раз на бюджетном составе от Ollin. У кератинового выпрямления есть один побочный эффект - оно осветляет волосы на один-два тона. А в моем случае ещё и проявляет весь рыжий пигмент.

Вот как порыжела моя предыдущая покраска после кератинового:

Предыдущий оттенок 4.09 показался мне, все же через чур темным и я решила на этот раз взять краску на тон светлее, и так как 5.09 не было, пришлось взять тон с пепельным оттенком - 5.1. Оксид на этот раз брала 6 процентный, так как новый тон темнее предыдущего.

​​​​​​Вот что получилось в итоге:

Мне цвет в оттенке 5.1, понравился даже больше, чем в 4.09. Все-таки 4 уровень для меня темноват. Рыжину нейтрализовал хорошо, но посмотрим как быстро она вернётся назад.

Краску, в целом, рекомендую, у нее отличная стойкость и цена, но вот на особую "мягкость" не надейтесь.