Опубликовано 11 Май, 2021 - 23:09

год или более

Впервые я побывала в магазине сети Fix Price ровно через неделю после открытия первой такой торговой точки в нашем городе. Было невероятно интересно, что это за чудо такое - магазин фиксированных цен?

Как сейчас помню, что товары тогда стоили не 55 или 77 рублей, а всего 36. И свою первую покупку тоже не забыла - это была забавная яйцерезка в виде пингвина.

Прошло много лет, и теперь я в числе постоянных покупателей, а дома у меня, куда не кинь взгляд, везде наткнешься на товар из этого магазина. Ниже подробнее о самых любимых.

ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ

Категория в которой у Фикс Прайса просто нет конкурентов! Нигде я не находила корзины, контейнеры и органайзеры бюджетнее, чем они представлены здесь. Ни в Леруа Мерлен, ни в Хоум Маркете, ни даже на Алиэкспресс аналогичные товары не стоят так дешево.

• хозяйственные пластиковые корзинки отличного качества и продаются там круглый год в самых разных размерах от 13 рублей за штуку. На кухне, в ванной комнате, в шкафах по комнатам - везде они у меня стоят, ни одна не сломалась. 10 из 10!

• складные текстильные коробки с крышками и без и органайзеры для белья. Мягковаты, но если в кант по их краю пропихнуть шпажки (купить там же в фиксе), то становятся жестче и симпатичнее. Минус в том, то цвета постоянно меняют, и если хочется собрать набор в едином стиле, то нужно покупать сразу много.

• универсальные контейнеры с ячейками и без. Ну тут всё понятно, без них никуда.

• вешалки для одежды и всякие крючочки - все оттуда.

ПРАЗДНИЧНАЯ УПАКОВКА И ДЕКОР

• подарочные коробки по таким приятным ценам можно приобрести исключительно в Фикс Прайс. В цветочных магазинах они стоят в несколько раз дороже, в книжных - тоже. Но нужно внимательно рассматривать перед покупкой. Часто есть вмятины или другие дефекты.

Из фикспрайсовских коробочек я делала подарки любимому, а потом похожие "под заказ" друзьям. Бюджет небольшой, а получилось, как мне кажется, недурно.

• упаковочная бумага: к сезонным праздникам, обычная, нарядная, самоклеящаяся, пленка - если нужно срочно запаковать подарок, то идем в фикс прайс - там всегда найдется что-то подходящее. Подарочные пакеты тоже дешевле, чем в любом другом магазине, и продаются часто наборами.
  • разнообразные декоративные мелочи вроде камушков, бусинок, ракушек, наклеек, лент, листочков-цветочков. Одно время занималась подарочными композициями из конфет, и в фикс прайс ходила за этим добром как на работу. А к праздникам там появляется тематический декор - сердечки на 14 февраля, яйца и веточки на Пасху. Иногда беру просто так, чтобы при случае куда-нибудь использовать.

ДЛЯ КУХНИ

• только здесь мне попадаются одноразовые формы для выпечки из фольги поштучно. Брала и силиконовые - качество отличное, цена сказочная. Силиконовые формочки для кексов у меня также отсюда, как и наборы бумажных.

• разделочные доски тут самые разнообразные, и их не жалко выкинуть, если что.
  • кухонные коврики, сервировочные и термосалфетки. Оооо, сколько их у меня накуплено...

• пакеты: для запекания, для заморозки, для мусора. По цене немного ниже, чем в пятерочке или магните. Берем! Копейка рубль бережет!
  • невероятно функциональные силиконовые крышечки. Герметично закроют любую баночку, чашку, пиалу. Купила в двух размерах и не нарадуюсь.

• посуда. Бренда Luminarc и оооочень выборочно другие блюдца и пиалки. Сюда, с вашего позволения, отнесу керамические мисочки для кошек.

ДЛЯ УБОРКИ

• не так давно обнаружила, что в Фиксе можно купить кондиционеры для белья или небольшие упаковки стиральных порошков (Ариэль, Персил, Миф и другие вполне приличные бренды) по цене ниже, чем в той же Пятерочке по акции. Теперь покупаю их только здесь.
  • бытовая химия для уборки в моем доме тоже вся отсюда. Чистящие средства для сантехники, плиты, для мойки стекол и пола - проверенно эффективные и без переплаты.
  • расходники для уборки, такие как салфетки, тряпки, губки и перчатки в Фикс Прайсе также всегда в широком ассортименте. Я их только там и покупаю.

КОСМЕТИКА

• маски и масла для волос, скрабы для тела, кремы и другие средства бренда Фитокосметик в Фиксе дешевле, чем на сайте самого Фитокосметик.
  • влажные салфетки с мицеллярной водой - мой маст-хэв на все времена!

• зубные пасты Splat, Biomed и Parodontax тут всегда по 99 р, что дешевле, чем ВЕЗДЕ! Не покупаю их в других магазинах.
  • с недавних пор стали завозить корейские масочки и патчи - просто бомба! Берем!

КАНЦЕЛЯРИЯ

Если у вас нет 101 блокнота или тетрадки из Фикс Прайса, то вы, наверно, там ни разу не были. У меня есть. Smile

ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Где еще можно купить домашние тапочки или шлепанцы за 199 рублей? А купальник, шорты и панамку для дачи за такую же цену? У меня всё это есть )) Качество вполне неплохое, но нужно смотреть состав и швы еще в магазине.

Выше было про удачные покупки. А теперь о том, что я в Фикс Прайс больше не покупаю:

• Посуда бренда O'Kitchen. Глазурь на тарелках и пиалках трескается, чашки и стаканы лопаются от горячего, "хромированные" элементы очень быстро окисляются и облезают.
  • Электротовары. Фонариков у меня уже было штук 7 разных, они постоянно и без причины ломаются. Про "одноразовые" наушники тоже все уже слышали.

• Авто- и велотовары. А именно ароматизаторы и автохимия в машину, всякие держатели для телефонов, насосы, USB для прикуривателя. Барахло это всё и деньги на ветер.
  • Товары для ремонта. Отвертки и биты там никакие, суперклей продается часто уже высохшим, пистолеты для горячего клея взрывались у меня в руках уже дважды, кабельные стяжки быстро "стареют" и лопаются сами собой, изолента не липнет.

Но и в обычных магазинах случаются неудачные покупки. Тут хоть не так жалко денег. Снимаю за такие товары одну звезду.

В целом же самый большой "минус" Фикс Прайса в том, что заходишь туда с деньгами, а выходишь уже без них. Невозможно не накупить всякой жутко-нужно мелочевки. Laughing out loud Рекомендую!

Достоинства
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
  • Есть товар низкого качества
  • Попадаются товары низкого качества
LadyBugрекомендует
Я тоже люблю там бывать.
11.05.2021
И я туда захаживаю Big smile
11.05.2021
Обожаю этот магазин
12.05.2021
Дворники на машину брали в фиксе Big smile
До этого точно такие же покупали в Карусели, раза в 2 дороже
12.05.2021
Не упомянули карту Fix Price, наверняка она у вас имеется, но используете ли вы её максимально эффективно?) недавно как раз писал отзыв про неё, и подробно описал какие суммы чека, в какой очерёдности, в какой категории принесут вам максимум кэшбэка, посмотрите, может пригодится
12.05.2021
иногда захожу тоже, но редко что беру, если только увижу что-то интересное. Блокноты мне там совсем не нравятся. Брала пару книжек по 77 рублей, перчатки и носочки, и что-то из еды.
я люблю брать там книги
12.05.2021
Бывает захожу туда что-то определенное купить, выхожу с полным пакетом, забыв купить что надо было Big smile
Обожаю эти магазинчики, но надо быть внимательной!
Стараюсь просто так не заходить, а то опять купится то, без чего можно и обойтись. А дома уже всё это некуда ставить...
15.05.2021
Посмотрите производителя этих корейских масок и патчей - узнаете много нового. И не работают они ни фига
15.05.2021
DaryaGubina, я сейчас не о Sendo из Татарстана с закосом под Азию. Smile
Для фото у меня нашлась только одна нераспакованная тканевая маска - фиолетовая с клубничкой, но были и другие. И у них производство Корея. Приятные очень.
10.06.2021
мне он нравится Smile
  • 02.02.2019 - 20:56
    Магазин Находка - порадует низкими ценами и не только. Подробный обзор.
    Здравствуйте Этот отзыв хотела написать летом, но что-то пошло не так, решилась только сейчас. И могу описать все плюсы и минусы данной сети после 6 месяцев его работы у нас. Пару лет назад у нас был магазин низких цен "Светофор", но, увы, его закрыли.
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 19.04.2016 - 18:22
    Красивое и качественное нижнее белье без ожидания и дешевле, чем на Алиэкспресс? Да, представляю Вам наталка.com. С фотками заказов, разумеется :)
    Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - имагом с неприлично низкими ценами на красивое и качественное нижнее белье. Знакомьтесь, интернет-магазин [ссылка]   Перечень категорий можно увидеть на скрине: Упор делается именно на нижнее белье.
  • 25.11.2018 - 15:54
    Много интересностей по низким ценам + много фото
    Всем приветик! Вот и до РБ добралась сеть магазинов Fix price и разрастается она очень быстро. Адреса магазинов я перечислять не буду, весь список есть в интернете.
  • 17.05.2019 - 16:22
    Белорусский сетевой "Фикс Прайс" :) Огромный ассортимент, классные товары по смешным ценам, сложно собрать глаза в кучу :) Эх, он понравился мне больше нашего ФП.....
    Совсем недавно в Беларуси появился Fix Price. Наверное все белорусы очень рады и счастливы этому событию   Я тоже будучи в братской державе хотела заглянуть в родной ФП, но....
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 06.08.2012 - 14:53
    Подруга-консультант рассказала, какой ужас там творится!
    Никогда особо мне и не нравился этот "Красный куб", но после летней подработки там моей подруги я вообще порога их магазина не переступлю! Недавно встретилась со старой своей школьной подругой. Обычный мой вопрос "Устраивалась куда-нибудь на лето?" вызвал у неё бурю эмоций!
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
    "Доширак" из мира моды: знаешь, что гадость, знаешь, что вредно, но иногда тааак хочется.
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 25.03.2021 - 14:08
    Баба-яга заманивает в свои сети. Захожу за перчатками - ухожу с полным пакетом полезных товаров для дома. Что купить в Галамарте, а что лучше оставить на полке?
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать об магазине общехозяйственной направленности - Галамарте. Наверное, в какой-то степени его можно сравнить с Fix Price, но все же здесь цены, хоть и достаточно демократичные, но не фиксированные, соответственно, ассортимент представленной продукции шире.
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 26.03.2021 - 19:57
    Подружка — от любви до ненависти. Некомпетентные консультанты, вскрытые упаковки или же товары, которые больше нигде не найти? Что перевешивает? Также подробно про оборотную сторону акций — всегда ли они правдивы? Фото заказов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про всем известный магазин Подружка: и про оффлайн-магазин, и про ИМ. С этим магазином я знакома довольно давно: в первое время покупала там практически всё, теперь моя любовь поутихла, сменившись недоумением, и я заглядываю туда лишь на выгодные мне акции или…
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 25.05.2021 - 18:16
    Это самый лучший секонд в моём городе! Топ-10 любимых платьев по цене до 300 рублей и немного фото изнутри
    Приветствую заглянувших! Как и большинство женщин, я люблю когда в шкафу много красивой одежды. Так уж вышло, что до своего семнадцатилетия я очень редко самостоятельно выбирала себе одежду и 90 моего гардероба составляли старые вещи моей 40-ка летней соседки.