Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 11:54

200 руб.

Одним из популярных пунктов туризма в Санкт-Петербурге являются экскурсии по крышам. Их предлагают буквально на каждом углу. Одной из популярных крыш является крыша Лофт Проекта "Этажи". Сюда я и отправилась) Прогулялась по этому месту и покажу его в отзыве.

КАК ДОБРАТЬСЯ

• Точный адрес - Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 74

• Ближайшее метро - Лиговский проспект, совсем рядом находятся ТЦ Галерея и Московский вокзал.

• Вход через арку, надо пройти немного вглубь, мимо здания с панорамными окнами и кафешек, вход отмечен вывеской.

ЦЕНА

В "Этажах" проводят мероприятия (выставки, концерты, фестивали, тренировки и тд), тут много магазинов (в том числе и с сувенирами, подарками), кафе, всякие студии и т.д. Наверху - крыша Smile Ради нее я и пришла. Вход в само здание бесплатный, заплатить надо будет за вход на выставки и на крышу.

Этажи, Санкт-Петербург

В 2022 году крыша стоит 200 руб. Билет дает права посещения в течение всего дня. Можно приходить и возвращаться сколько хочется. Недорого, учитывая что экскурсии по крышам (сколько они длятся? 1-1,5 часа где-то) стоят от 700 руб.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Расписание мероприятий можно найти в соц. сетях Этажей. Я же шла, как турист, мне наоборот хотелось посидеть на крыше и не были интересны никакие мероприятия.

крыша Этажи Питер

Я поехала в Этажи ближе к вечеру, днем нагулялась в парке на окраине города, а вечером решила отдохнуть менее активно. В здании немного не хватает лифта, к тому же лестница узкая и крутая. Я аж запыхалась пока поднималась наверх. Это бывшее фабричное помещение, вид внутри соответствующий.

Лофт Этажи Питер

Из любопытства зашла в несколько магазинов с сувенирами, цены ориентированы на туристов, все достаточно дорого. Ассортимент стандартный, плюс обычная сувенирка с али/вб. Так же в Этажах есть магазины, рассчитанные на молодежь: всякие фандомные штуки, одежда, книги.

Лофт Этажи Питер

На каждом лестничном пролете есть указатель, который обозначает крышу. Представляю как достали сотрудников этим вопросом Smile

Этажи, Санкт-Петербург

Внутри здания стоят необычные автоматы Wink

Лофт Проект Этажи, Санкт-Петербург

Туалет к слову то ли на 2м, то ли на 3ем этаже. Он бесплатный и относительно нормальный.

Один из этажей занимает фуд-зона. Кафе все простые - тут можно взять кофе, мороженое, шаверму. Кажется видела тайскую еду и еще что-то экзотическое. Непосредственно перед входом на крышу был небольшой лоток, где продавали сидр. В фуд-зоне алкоголя я не видела. Пришлось брать кофе))

крыши в питере

Еще одно из кафе расположено на крыше, я не заходила туда, поэтому по поводу меню ничего не скажу. Единственное, что могу отметить - туда стоит идти именно за едой. Видов с крыши от них не будет.

как попасть на крышу в питере

Перед входом на крышу расположена стойка кассира, которому надо оплатить сумму за вход на крышу. Вам дадут билет и поставят на руке штамп об оплате.

Крыша достаточно широкая, она обустроена несколькими зонами, по краям высокие заграждения. Даже слишком на мой взгляд невысокой девушки.

Лофт Проект Этажи, Санкт-Петербург

Крыша поделена на несколько зон. Тут есть сцена, а перед ней искусственная лужайка. Было приятно снять обувь и посидеть там. Как раз очень удобно для перекуса.

Получается одна часть крыши выходит во внутренний дворик, как раз где располагается сцена. Вторая открывает вид на Лиговский проспект, чтобы пройти к ней, надо подняться по лестнице.

этажи крыша питер

В день моего посещения Этажей, не было мероприятий, на крыше было достаточно места, чтоб пофоткаться и налюбоваться видами.

Этажи в Питере

Тут стоит много лавочек, есть плакаты для фото. Мне понравилась организация пространства - приятно, что не надо толпиться.

крыша Этажи Питер

В фотозонах можно сделать оригинальные фото на память.

как попасть на крышу в питере

Еще и прикольные чуваки стоят по всему периметру.

этажи крыша питер

В той части, что смотрит на Лиговский стоит побольше лавочек. Я тоже отметилась на них, посмотрела во все стороны))

дешевая крыша Этажи Питер

Если хорошенько приглядеться, то можно увидеть достопримечательности города. Да, они находятся далековато. Я еще хотела сходить на какую-нибудь крышу на Невском, но не успела(

как попасть на крышу в питере

Наверное, тут будет не очень комфортно людям со страхом высоты( Мне наоборот нравится щекотать нервишки и разглядывать все сверху.

Этажи в Питере

Что еще мне понравилось - на крышу можно со своей едой, можно с алкоголем. Обычно в похожих местах требуют покупать только их еду, а тут можно запланировать посиделки на крыше и взять любимые вкусняшки с алко.

Этажи в Питере

Я была на крыше почти до темноты, жаль что закат в тот день выдался блеклым.

Этажи в Питере

От Этажей недалеко идти до центра. Я ещё успела заскочить в какой-то дворик с парком по пути Smile А на метро уже пошла на ст. Невский проспект.

ИТОГИ

Мне понравился Лофт проект "Этажи". Не так комплекс магазинов, а для отдыха на крыше. Это бюджетное и красивое место, чтобы полюбоваться видами города. Единственное, надо идти в хорошую погоду)) Рекомендую!

крыши в питере

Достоинства
  • Атмосфера
  • Безопасно
  • Бюджетная цена за вход на крышу
  • Можно со своей едой и напитками
  • Отличный вид с крыши
  • Расположение
Недостатки
  • Не обнаружено
Елена_1990рекомендует
А я вот боюсь высоты...
27.12.2022
Красота. На меня напала ностальгия. Я училась и жила в Питере 6 лет 😉 в Этажах работала моя подруга 👍 спасибо за атмосферные фото
27.12.2022
Наверное частенько у подруги тусили Big smile
Атмосферное местечко
Интересное местечко)
27.12.2022
Достали уже эти этажи, и это хипстерское отсутствие ремонта)
В самом начале там было интересно, были прикольные выставки, сейчас же это просто крыша и обшарпанная лестница)
Тусить там неприятно было, куча подростков, и просто толпа в помещении, разговаривать невозможно из-за шума.
Такие вот разные мнения😁
27.12.2022
В день моего посещения людей немного было) И точно не шумно, большинство на туристов похожи, просто фоткались и сидели, любовались.
А выставки мне в любом случае не шибко интересны, я красивый вид хотела Smile
Там можно устроить классную фотосессию
27.12.2022
Да, многие фоткались. Я только селфи делала, я там одна гуляла Smile
29.12.2022
Интересное место, я бы только к краю побоялась подходить, сразу голова кружится Smile
03.04.2023
Виды действительно обалденные
Интересно было посмотреть фото, спасибо