Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 07:52

Раньше за продуктами я ходила только в Спар, но когда мы с семьёй переехали на новое место жительства, Спара рядом не оказалось, зато был Магнит. Когда я первый раз туда зашла, мне показалось, что я попала в другой мир или в другую страну как минимум) А всё из-за цен.
Для сравнения:
Магнит 18,30 рублей
Пиво Окское Бочковое (в жестяных банках):
Спар 29 рублей
Магнит 24,50 рублей

Поверьте, я не ищу дешевизны в ущерб качеству продуктов! Стараюсь придерживаться политики здорового питания, поэтому всегда читаю состав продуктов, смотрю на дату изготовления, срок годности, завод-производитель и тд. В сравнении цен я специально указала стоимость одной и той же единицы товара, но в Магните покупки в целом получаются гораздо дешевле, потому что в нём представлена другая категория товаров. Например, в Спаре я покупала сыр за 300 рублей кг, и он был одним из самых дешёвых, в Магните же я беру вкуснейший сыр за 285 рублей кг (но есть и дешевле и дороже).
Персоналу я бы поставила твёрдую пятёрку (Нижний Новгород, магазин на Веденяпина), на кассах ооочень вежливые продавцы, всегда вслух проговаривают вес товара (если он весовой), а в зале всегда есть хотя бы один работник, у которого можно спросить о наличии и местонахождении того или иного товара =)
Что касается просроченного товара. На это можно нарваться где угодно - сами знаете в какой стране живём... Просто нужно читать, что покупаете, быть внимательнее и придирчевее =)
Безналичного расчёта на кассах нет, но в нашем отделении стоит сбербанковский банкомат - меня такой расклад вполне устраивает.
Ну а что касается отсутствия дисконта и акций, Магниту эта замануха не нужна) За счёт низких цен, он и так быстро нарабатывает себе клиентскую базу.
Достоинства
  • Вежливое отношение к п
  • Низкие цены
  • Нормальный ассортимент продуктов
Недостатки
  • Длинные очереди по вечерам
Guenhwyvarрекомендует