Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 17:57

несколько раз
    999,99

Так получилось, что в этом году я приобрела долгожданные метры квадратные, и в первую очередь, после приёмки нужно было квартиру отмывать. Побежала я за шваброй:

Швабра с отжимом HOMECLUB Smart US-MOP1

♦ Название - Швабра с отжимом HOMECLUB Smart US-MOP1

♦ Производитель - HOMECLUB (Китай);

♦ Размер швабры - 120х32х12 см;

♦ Размер насадки - 12х32 см (2 шт.);

♦ Размер ведра - 17х15х36 см;

♦ Цена - 999,99 рублей.

Швабра с отжимом HOMECLUB Smart US-MOP1

Денег было не много после приобретения жилья, поэтому взяла самую дешевую швабру с ведром, которая была в "ЛЕНТЕ":

В комплект входит:

• полипропиленовое ведро с механизмом отжима;
  • швабра сборная;
  • тканевая насадка из полиэстера на швабру - 2шт.

Комплектность Швабра с отжимом HOMECLUB Smart US-MOP1

Какой-то инструкции как собирать швабру нет, но интуитивно всё понятно:

В ведро нужно налить воду. Швабра, кстати, устойчиво стоит в ведре:

Собственно можно мыть пол. Отжим - нормальный, а вот головка швабры крутится либо прямо, либо вбок, причем, если поворачивать вбок, то головка на автомате встаёт в прямую линию с ручкой швабры, что очень неудобно (на третьем фото показано, что я имею ввиду):

Очередной отскок головки

В общем, еле как помыла полы и слила воду. Для этих целей внизу на ведре открываются два клапана:

Клапан на ведре

В общем, теперь буду искать швабру по отзывам. Сейчас, кстати, в ЛЕНТЕ видела, что их уже по 700р. продают, так что я ещё и дорогова-то купила это "чудо техники".

Не рекомендую эту швабру к покупке ни в коем случае.

Мой отзыв на Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO.

Достоинства
  • Цена?
Недостатки
  • Головка швабры постоянно отклоняется
Ve4niRebenokне рекомендует
05.09.2022
Поздравляю вас с приобретением собственности! Плохая швабра на этом пути — пустяк.
Я, кстати, тоже очень долго не могла приспособиться к такой швабреч но как-то приготовилась, хотя обычные ведро и тряпка привычнее
Спасибо большое Smile
05.09.2022
А у меня это любимый формат швабры, быстро и ничего руками полоскать не надо. Поменяла свою веледу с отжимом на такую довольна. Вас с квартирой Party
Спасибо ☺️
Лучше паровой швабры ничего ещё не придумали.)
06.09.2022
Спасибо за идею, промониторю Wink
Паровые швабры ни дыры не моют, больше размазывают грязь. Только если по чистому полу ими водить для создания бурной деятельности. Нормально отмывают пол только моющие пылесосы и электрошвабры с роликовым механизмом.
30.01.2023
Вот и я теперь мечтаю о роботе-пылесосе 😂
Конечно по чистому. Сперва я пылесосу 10 минут. Потом мою 10 минут. И вуаля пол блестит. Лучшего пока что не изобрели ничего. А моющие пылесосы бррр, отмывать их заколебёшься.
Нет. Сперва пропылесосить, потом вымыть пол, а потом паровой шваброй по нему пройтись — только если так.

Это вы блестящих чистых полов не видели, если считаете, что после парошвабры пол чистый и блестит, что тут ещё сказать 🤷 Парошвабра грязь не аннигилирует, а просто отпаривает. Собирает грязь тряпочка на ней. И когда эта тряпочка загрязняется и промокает, она начинает полосить и размазывать грязь. И если пол действительно грязный, то тряпочки хватает от силы на половину комнаты, дальше её нужно менять на свежую. А если комнаты, к примеру, четыре как у меня, то тряпок не напасёшься, и чисто всё равно не будет.

Вы мало знаете о моющих пылесосах 🤷 Во-первых, уже давно существуют вертикальные моющие пылесосы с функцией самоочистки. Во-вторых, помыть моющий пылесос отнюдь не сложнее, чем то же ведро со шваброй. Я человек чистоплотный, я весь уборочный инвентарь отмываю после уборки и считаю это нормальным. Придраться в моющих пылесосах можно разве что к шумности, но для тех, кому это мешает, существуют электрошвабры. Самые крутые — у которых ролики постоянно омываются чистой водой.