Опубликовано 15 Август, 2018 - 00:44

Здравствуйте! ? Сегодня я продолжу серию отзывов об острове Занзибар.

Напомню, тем кто не читал предыдущие отзывы, что путешествовали мы по острову самостоятельно.

Посмотреть остров Prison Island, он же остров черепах ?, он же остров тюрьма мы решили во вторую часть отдыха, которую мы провели в самом сердце Занзибара - Stone Town в гостеприимном отеле Tembo House

Из Stone Town добраться до острова можно практически от любого места на берегу, где есть лодочки. Все лодочки древние с тентами от солнца на которых красуются причудливые имена лодок, например: «WhatsApp» или «Blue monkey» ???

И так, в 9 часов забравшись в арендованную нашим гидом лодку с громким именем «Terminator» мы направились в сторону острова Prison Island.... Ветра и волн почти не было и наш Terminator весело мчался по морю рыча древним мотором и унося нас все дальше и дальше от берега.

Мчим к острову черепах
Позади остался Stone Town

Путь до острова занял минут 20-25. Остров невелик, на глаз, примерно с километр в длину и метров 300 в ширину.

Остров Prison Island

Высадившись на острове мы были очарованы ? красивейшими пейзажами открывающимися с деревянного помоста к которому причаливают лодки, и так как времени у нас было вагон и маленькая тележка, прошлись по берегу приметив потрясающие пляжи, чтобы искупаться на обратном пути.

Пока мы гуляли наш гид рассказывал нам о не всегда радостных страничках истории этого маленького острова.

Я не буду их пересказывать, в интернете всё описано достаточно подробно. Скажу только одно - у этой истории, как в американских фильмах счастливый конец. Вот уже много лет остров является домом для гигантских Сейшельских черепах ? подаренных когда-то Губернатором Сейшельских островов.

Сейшельская черепаха

Вот к ним то мы и направились после изучения побережья. При в ходе нам выдали зеленые веточки для кормления черепах и мы немного сраженные «ароматом» навоза пошли знакомиться. Это что-то!!! Вокруг тебя много, много черепах от огромных до малюсеньких.

Много черепашек

Огромные черепахи

Кто-то дремлет уже позавтракав, кто-то уплетает сочную капусту, а кто-то деловито и довольно бодренько чешет по своим делам и ты человек уступи им дорогу, потому что они здесь главные!

Ей лет 40, молодуха!

Территория у черепах огромная живут, едят и детишек родят.

Главные обитатели острова Prison Island

Рядом с ними гуляют павлины, бегают вездесущие кошки.

Друзья черепах

В этот момент я первый раз пожалела, что не запланировала поездку на сафари. Никакие зоопарки мира не сравнятся с наблюдением за животными на воле.

Тому кто носит этот панцирь- 190 лет!

Вдоволь наобнимавшись с черепахами и нафотографировавшись мы поспешили дальше в глубь острова,

Указатели, чтобы не заблудиться)))

к старой тюрьме, которая во времена работорговли использовалась для передержки живого товара - рабов. И ещё говорят, европейцы использовали подземелья тюрьмы для зловещих медицинских экспериментов ☠️, но этот факт ничем документально не подтвержден, а проверять мы не стали, тем более, что в подземелья не пускают.

Старая тюрьма, жуткое место

В здании тюрьмы есть отель и кафешка, в которой мы закупились водой и прошли к воротам через которые загоняли рабов с кораблей.

На острове можно перекусить

По этим ступенькам заводили в тюрьму рабов

Там мы встретили маленького мальчика с симпатичной обезьянкой на плече и конечно же не удержались , чтобы не потискать эту милашку.

Ещё одна обитательница острова Prison Island

На обратном пути мы прошли около стоящего на берегу острова очень красивого дома в котором, со слов нашего гида, жила богатая европейка посвятившая большую часть своей жизни черепахам и этому острову. Сейчас дом пустой женщина умерла в прошлом году.

На этой грустной ноте казалось бы осмотр острова был практически закончен, но неожиданно из кустов появилась маленькая косуля и моргнув нам игривыми глазками одним прыжком снова исчезла в зарослях. Vita pergit!

Пока мы нежились в тёплой водичке, наш умничка ☺️ гид договорился с капитаном другой лодки, которая везла семейную пару англичан на остров - пляж Накупенда (Nakupenda Beach), но об этом в следующем отзыве.....

P.s. Потратили мы на 2 чел.: 10$ на лодку вместе с билетами к черепахам и + 2$ обезьянке за фотосессию и какие-то местные монеты на воду и гиду 10$ за экскурсию.

Достоинства
  • Огромные черепахи
  • Потрясающие виды
  • Шикарные пляжи
AllaLunрекомендует
Там, как в сказке!
Какая красота! А черепахи то какие огромные) я бы побоялась так близко к ним подходить)
Они практически ручные ?
Красотища нереальная! Love
15.08.2018
Черепахи просто прелесть, а вообще у вас вышла недорогая, но очень насыщенная экскурсия!
02.02.2019
Там пока вообще цены невысокие, бюджетный отдых получается)
15.08.2018
Я только по телевизору видел Занзибар. Это очень далеко. Теперь вижу, что там действительно интересно и красиво. Черепахи классные!
02.02.2019
Очень советую посетить лично, достаточно колоритный отдых!
Море невероятное!
18.08.2018
Какая красота!
29.08.2018
Великолепно опять!
29.08.2018
☺️?
21.01.2019
Тюрьма прям до мурашек. Сколько горя видели эти ворота!
Круто, я недавно смотрела это направление и по цене нормально прям. Но у нас маленькие дети, пока решили воздержаться!
01.02.2019
Ох острова Love красота, пусть даже остров тюрьмы))
И путь недалек, 20 минут по красоте лёгких волн Innocent
Какая природа! Загляденье Love
01.02.2019
какая классная черепаха, такая огромная) когда-то у нас была маленькая совсем, не представляю, как они могут быть большими))
а вода... такая красота Love
01.02.2019
Очень красивый и подробный отзыв.
Спасибо!
Я просто влюбилась в этих черепашек Love
Да, гигантские черепахи великолепны. Тоже бы с удовольствием съездила на такую экскурсию. Да и недорого совсем вышло
01.02.2019
Все, теперь мечтаю там побывать, я фанат черепах!
01.02.2019
скорее бы лето и отпуск!!!
Как же там красиво Love
01.02.2019
Удочерите меня) я тоже хочу с вами
02.02.2019
Нууу.. удочерение для этого совсем не нужно ?
02.02.2019
Тут стоит финансовый вопрос? а то я бы давно уже куда-то умотала)
02.02.2019
Невероятно красиво, и удивительно не дорого) а изначально, у вас был какой то индивидуальный тур на занзибар?
02.02.2019
Нет, просто купили билеты, забронировали отели и отправились в путешествие. Я уже давно не пользуюсь услугами турфирм)
03.02.2019
Ой,как круто!
Помню посещала остров обезьян в Тайланде, тоже такая атмосфера,и обезьянки такие милые!