Эмульсию для тела LIPOBASE так многие хвалили: от кожных проблем помогает, от сухости спасает. Проверила, больше не хочу, спасибо.
Продается Эмульсия в аптеках, проблем с приобретением не было.
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
По описанию, вроде бы должно подойти при зимней сухости и стянутости кожи.
УПАКОВКА
Я взяла объем 250 мл в пластиковом флаконе.
Открывается без проблем.
Идет в коробке с подробным описанием.
Думала, будут проблемы с выдавливанием. Но из-за довольно жиденькой текстуры эмульсии, использовала полностью. Просто перед применением переворачивала носиком вниз, все стекало.
СОСТАВ
ЭМУЛЬСИЯПо консистенции довольно жиденькая, как и все эмульсии.
Наносится легко, быстро впитывается, без пленки на теле.
ЗАПАХ
Когда писала, что запах на любителя, то так оно и есть. Я, например, больше люблю либо без запаха, либо с приятными ароматами. Тут же запах какого-то медвежьего жира (да, такие у меня ассоциации, не знаю даже почему). Похож на мази медицинские со всякими жирами. Мне такой не подошел. На руки не мазала, чтобы не чувствовать запах.
ЭФФЕКТ
После недели применения 2 раза в день поняла, что эмульсия совершенно не спасает от сухости. В принципе, это логично, она слишком жидкая, больше на межсезонье. Хотя в описании указано обратное. Да, стянутость пропадала сразу после нанесения, но появлялась уже через пару часов. Через 2 недели применения кожа стала сухой и шелушиться (такое бывает, если не хватает питания и увлажнения). Перешла на использование 1 раз в день, комбинировала с более жирным средством.
В общем, мне эта эмульсия совершенно не понравилась. Вернулась обратно в любимому корейскому SAEM, он и пахнет и кожа гладенькая и мягкая.